Пассажирам внутренних авиарейсов хотят разрешить покупать алкоголь в duty free
Фото: pxhere.com

Пассажирам внутренних авиарейсов хотят разрешить покупать алкоголь в duty free

Законопроект внесли в Госдуму

Продажу алкоголя в магазинах беспошлинной торговли аэропортов могут разрешить для пассажиров, вылетающих внутренними рейсами по России. Такой законопроект правительство РФ внесло в Госдуму, сообщает "Российская газета"
 
Ранее astv.ru сообщал, что с инициативой разрешить продажу алкоголя в duty free на внутренних рейсах летом выступил Минфин РФ. С 2019 года количество владельцев магазинов беспошлинной торговли сократилось с 45 до 36, а объём розничной продажи упал на 64%. Решение Минфина направлено на поддержку бизнесменов, понесших убытки во время локдауна из-за коронавируса. Это также необходимо и тем компаниям, которые пострадали от международных санкций.
 
Согласно законопроекту, до конца июня 2026 года магазины беспошлинных товаров смогут продавать алкоголь на внутренних рейсах в торговых точках залов ожидания вылетов и в зонах выдачи багажа. Законопроект также освобождает алкоголь иностранного производства от таможенных пошлин и обязывает наносить на него специальную марку.
 
Если документ примут, то дополнительная выручка индустрии составит около 8,95 миллиарда рублей, подсчитали в кабмине.
7 ноября 2023, в 07:43 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2023, в 07:45
Без пойла на такой сервис смотреть страшно...
+2
Написано 7 ноября 2023, в 08:56
А потом какой-нибудь пьяный долбач будет по салону белок ловить, остальные пассажиры и экипаж обалдевать от этого
+11
Написано 7 ноября 2023, в 09:23
Это называется борьба с алкоголизмом, мало им пьяных на самолётах так ещё с собой будут брать. Видно кто то из верхушки пострадал от снижения продажи. Заграничных рейсов то практически нет.
+8
Написано 7 ноября 2023, в 09:25
А потом буянить будут в самолётах.
+5
Написано 7 ноября 2023, в 09:25
Ну да, а то задорных новостей во время полетов совсем мало стало. 8 часов лететь с синим дебоширом такое себе удовольствие.
+5
Написано 7 ноября 2023, в 09:45
Вот примерно такое же правительство буржуев,ратующих только за свою шкуру и снесли 25 Октября (7 Ноября) 1917 г. Какой алкоголь?Да нахер он там нужен? Одни деньги на уме,подумайте лучше как сделать окружающих людей счастливее,а не тупее.
+8
Написано 7 ноября 2023, в 14:50
Добро пожаловать отсюда, Кто снёс то ?
Пьяные матросы которых потом на льду Кронштадт похмелили
0
Написано 7 ноября 2023, в 15:16
Vasil19, вы лично им наливали??
0
Написано 7 ноября 2023, в 09:54
Ну да у нас же искоренили авиахулиганов. Гуляй рванина...
+1
Написано 7 ноября 2023, в 09:58
Ну учитывая нынешние цены на билеты - без алкоголя тут никак, да покрепче нужен)
0
Online
крыс Online
Написано 7 ноября 2023, в 10:31
Хм. Даже на международных рейсах ни разу не покупал.
+2
Написано 7 ноября 2023, в 10:50
Дела совсем плохи....., каr я понимаю. Больше способов пополнить бюджет нет.

К чему, тогда, запреты были и вносятся на продажу алкоголя???
+2
Написано 7 ноября 2023, в 12:11
Больше нет актуальных проблем в стране, только как бы алкашку пить везде и всюду....
0
Написано 7 ноября 2023, в 13:09
в чем собственно проблема? пьяных дебоширов нужно авиакомпаниям вносить в черный список и пускай ходят пешком. пока была возможность летать заграницу всегда привозил с собой ( открывал только на праздники) в самолете ни когда не пил так как считаю это не прилично. дебоширы умудряются в накопители еще накидатся и никто не требует прикрыть там лавочку.
−1
Написано 7 ноября 2023, в 14:51
Спаивание население полным ходом, уже не знаю как напоить
−2
Написано 9 ноября 2023, в 18:43
Vasil19, это тебе не мынусы как крыса лепить
ВЛИЦО СКАЖЫ !!!
0
Написано 10 ноября 2023, в 09:05
Кон Чен Ый, было бы лицо у тебя
0
Написано 10 ноября 2023, в 12:35
Vasil19, ах ты драмадрыл квадратнопупырчатый!!!
ЯТЕБЯ ЗАПОМНИЛ!
−1
Написано 7 ноября 2023, в 15:51
А пилотам тоже разрешили? Они что не люди? Им тоже страшно
0
Написано 7 ноября 2023, в 18:40
Мало проблем у экипажа?!
0