Опрос: россияне не верят в "чёрную пятницу"
Фото: pixabay.com

Опрос: россияне не верят в "чёрную пятницу"

Обманом распродажу считают три четверти жителей

За три года количество россиян, которые считают скидки в "чёрную пятницу" обманом, возросло на четверть. Только каждый 11-й опрошенный верит в то, что магазины честно снижают цены, сообщает сервис SuperJob. Обманом ноябрьскую распродажу считают 76% респондентов.
 
Мужчины чаще женщин называют большую распродажу в ноябре нечестной акцией: 81% против 69%. Респонденты старше 45 лет убеждены в этом чаще тех, кто моложе. Россияне с доходом от 80 тысяч рублей в месяц - чаще граждан с меньшей зарплатой.
 
71% опрошенных не собирается приобретать товары в "чёрную пятницу". Планирует покупки только каждый десятый. Из них около трети "нацелились" на бытовую технику и электронику. Приобрести одежду со скидками хотят 19% респондентов, гаджеты - 14%. По 7% планируют купить косметику и обувь, по 5% - товары для дома и мебель. 
 
Между тем, года назад astv.ru сообщал, что интерес россиян к "чёрной пятнице" вырос более чем в три раза, причем распродажи стали привлекать больше покупателей-мужчин.
2 ноября 2023, в 03:05 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 2 ноября 2023, в 05:04
Развод для легковерных.
+4
Online
Написано 2 ноября 2023, в 05:36
Да хрень это всё. Правильно и делают что не верят.
+6
Написано 2 ноября 2023, в 07:26
Может кто и снижает, но это единицы, посмотришь на вайберлиз, сегодня одна цена, завтра больше, потом вроде снизили, а она больше, чем была раньше, короче, мелкие, но по три рубля
+3
Написано 2 ноября 2023, в 07:40
Россияне стали больше думать и чаще смотреть программы по разоблачению подобных акций
+5
Написано 2 ноября 2023, в 10:10
RitaMargo, просто денег все меньше у народа, соотвественно мозг начал включаться
+2
Написано 2 ноября 2023, в 10:20
Mogikanin, это скорее всего,ппрестали левать на рекламу,как глупые корюшки
+6
Написано 2 ноября 2023, в 08:28
Не верю. Сплошные "разводы". Стоит даже посмотреть на цены до акции ("черная пятница) со скидками. Есть смысл дождаться окончания "безумия" - и цена ниже и доставка быстрее
+4
Написано 2 ноября 2023, в 09:38
Tyson, да проверяли уже,фиксировали цены целый месяц до акции,они поднимают ценники совсем на копейки но почти каждый день,а в акцию -скидка!и ты берёшь по цене,немного больше,чем была ранее
+9
Online
Написано 2 ноября 2023, в 08:38
ниже себестоимости всё-равно не продадут
+2
Написано 2 ноября 2023, в 10:19
Просто нужно брать определённый товар который рассматриваете к покупке и отслеживать его стоимость. Если 11.11 цена стала выше или не изменилась то и нафиг нужна такая покупка
+3
Online
крыс Online
Написано 2 ноября 2023, в 10:22
Хех. Даже в правовой цивилизованной Японии я повёлся на рождественскую распродажу. Купил городской рюкзак "North Face" и гортексные штаны-самосбросы "Mammuth" с 30% скидкой, по 30 тыщ йен. Я не знал их обычную цену, но ведь распродажа... А это было 12 тыщ рублей по тому курсу. Вернувшись домой увидел такой же рюкзак в "Самсоне" за 6 тысяч, без распродажи.
+3
Написано 2 ноября 2023, в 10:26
крыс, и там дурЮт
0
Online
крыс Online
Написано 2 ноября 2023, в 10:36
Tyson, "и там дурЮт" - ну может и не дурют, сам оказался дурак. У них импортные вещи просто стоят очень-очень дорого. Тем более то был фирменный бутик. Я сам повёлся на распродажу из стадного чувства. Но не учёл что у японцев более другие доходы нежели моя пенсия.
+1
Написано 2 ноября 2023, в 10:55
У нас каждый день черная пятница . Жить стало лучше жить стало веселее товарищи прям как в сказке ....
+2
Написано 2 ноября 2023, в 11:07
Перед "распродажей" ценник возрастает чуть ли не в 2 раза. А потом спокойно снижают до обычной цены. Вот вам и, типа, распродажа. А товар вы берёте по обычной цене. Ну, или на пять-десять рублей дешевле. Зато сколько залежалого товара продано!
0
Написано 2 ноября 2023, в 13:27
Раньше тоже не верил во все эти «черные пятницы», пока не столкнулся со строительством квартиры и обустройством как говорится с нуля. Так вот, это все реально, конечно может какие-то магазины и хитрят, но в целом реально, в черные пятницы я покупал всю бытовую технику в два раза дешевле!
0
Написано 2 ноября 2023, в 21:38
Vasabi, да да да)))) какой магазин изволите рекламировать? Ой, простите, каким магазином "рулите"?)))
0
Написано 3 ноября 2023, в 09:21
Джон_Конор, вы можете успокоится, я не являюсь сотрудником какого—либо магазина и тем более руководителем. Я сказал о своем личном опыте.
0
Написано 2 ноября 2023, в 19:01
С 1991 года сплошная чёрная пятница.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В школах собираются ввести должность медсестры
В школах собираются ввести должность медсестры
Гороскоп на 2 ноября: Близнецы используют свой главный талант, Весы сбиваются с толку
Гороскоп на 2 ноября: Близнецы используют свой главный талант, Весы сбиваются с толку