Собаку с огромной опухолью на груди спасают cахалинские зоозащитники
Фото: Telegram @dobrserd

Собаку с огромной опухолью на груди спасают cахалинские зоозащитники

Волонтёры начали усиленную терапию, но новообразование внезапно лопнуло

Сахалинские зоозащитники пытаются спасти собаку с огромной опухолью на груди. Бездомный пёс попал в центр "Доброе сердце" в крайне истощённом состоянии. Ему дали кличку Волк - такой же грозный, гордый, но беспомощный.
 
Как сообщили волонтёры в Telegram, при поступлении показатели крови собаки были так критичны, что отправлять его сразу под наркоз на операцию было бы просто его убийством.
 
 
"Начали усиленное питание, витамины, назначенную врачом терапию... и вдруг его нообразование лопается... Собаку отвезли к врачу: показатели критичны, пришлось брать донора, делать переливание. Всё прошло успешно", - отметили в центре "Доброе сердце".
 
 
Силы Волка восстановили, и он готов к операции по удалению новообразования.
 
 
Все предыдущие процедуры ветеринарная клиника сделала в долг, немало средств потребуется и на саму операцию. Волонтёры просят неравнодушных островитян оказать посильную помощь. Контакты для связи: 8-914-755-26-74.
29 октября 2023, в 11:06 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2023, в 11:46
Большое спасибо всем кто помог Волку,волонтёрам,врачам.Перевела не много за операцию.Выздоравливай парнишка🙏
+17
Online
CakYRa15 Online
Написано 29 октября 2023, в 11:54
Как всегда зоощизики появляются когда ну крайне необходима помощь, а до появления такой ужасной опухоли его никто не видел что-ли
−8
Online
Написано 29 октября 2023, в 13:38
CakYRa15, Пес в ошейнике. Может он домашний?
+4
Online
CakYRa15 Online
Написано 29 октября 2023, в 15:40
Шехерезада Степановна, Не исключительно, тогда большой и жирный минус в карму бывших хозяев, что выбросили больную собаку на улицу. Но и тот же ошейник могли надеть как зоощизы, так и те которые просто кормили уличную собаку, которая отродясь не имела хозяина. Я по детству накопила денег и купила дворовой любимой собаки хороший ошейник и это же не говорит о том, что она была домашней.
+3
Online
Prav65 Online
Написано 30 октября 2023, в 14:46
CakYRa15, ну правильно а так то ни кто денег не даст если типа для бездомных собачек. Приходится вот так выкручиваться, и кстати пес походу чей то дворовой!? У него не просто ошейник а с карабином значит на цепи сидел...
+1
Online
CakYRa15 Online
Написано 29 октября 2023, в 11:56
Бегал так себе никому не нужный пёс пока у него такая ужасная опухоль не выросла и теперь он очень стал нужен зоошизам
−11
Написано 29 октября 2023, в 12:28
Жаль собак, жаль. В данном случае спасли. Но если бы люди не выбрасывали собак то и меньше бездомных было.
+21
Online
CakYRa15 Online
Написано 29 октября 2023, в 15:43
Xrenvam, Ага, у нас , что прям всех домашних собак прям берут и выбрасывают и только поэтому столько бездомных псин бегает
Большая часть из них понятия не имеет, что такое хозяин, рождаются на улице и умирают там же
.
+5
Написано 29 октября 2023, в 16:52
CakYRa15, бегают огромные псы,а домашние сейчас,размером меньше кошек
не видела таких бездомных...
+8
Написано 29 октября 2023, в 17:41
RitaMargo, аналогично, ни одной бездомной корги или чихуашки я не видела
−1
Еще 12 комментариев
Online
CakYRa15 Online
Написано 29 октября 2023, в 15:55
Ещё и все необходимые процедуры в ветлечебницы делали в долг и ещё средства понадобятся на операцию (((.
А, что ветеринары у нас так мало получают, что не могут провести пару операций в месяц бесплатно? Среди ветеринаров нет никого из зоошизиков?(((.Вон в сахвете ящик прозрачный с 5000 купюрами, для чего он там стоит, разве не на такие экстренные случаи? Или он просто как в церкви стоит для нужд ветлечебницы?
−1
Написано 29 октября 2023, в 16:51
CakYRa15, очень хорошие вопросы
+8
Написано 29 октября 2023, в 17:37
CakYRa15, ну неужели до сих пор кто-то верит, что деньги с этих ящиков кому-то дальше отдают? Их судьбу никто не отслеживает и не отчитывается ... а значит заинтересован только тот, что этот ящик поставил
+2
Online
CakYRa15 Online
Написано 30 октября 2023, в 00:48
Татьяна, Ну я сейчас и чулпан хаматовой не верю, что она так любила и переживала бескорыстно больных детей
И ваще всем этим благотворителям от чистого сердца перестала верить!!! У всех, практически у всех есть корыстные цели и хорошо хоть малая часть из этих собранных средств достается адресату.
+1
Еще 3 комментария
Online
Написано 29 октября 2023, в 16:32
На ящике надпись есть, для кого и чего он. Среди ветеринаров зоошизиков нет. А начни они оперировать одного-другого бесплатно, так вы же первая вой поднимете- "вон бездомных бесплатно лечите, а с меня такие деньжищщи дерёте, мироеды!!!"
+9
Online
aurika_1 Online
Написано 29 октября 2023, в 18:50
Трям2015, да что-то последнее время и продавцы бесплатно продукты не дают, и таксисты не возят, безобразие какое-то! )))
+6
Online
CakYRa15 Online
Написано 30 октября 2023, в 00:41
Трям2015, Не было там надписи никакой, только ящик с крупными купюрами которой так и хочется себе прикорманить
И я пишу про пару операций в месяц, а не постоянно. И вряд-ли кто-то бы возмущался. Даже если у любимой собачки или кошечки у любящего хозяина нет средств , то большая часть залезет в долги но все нужные процедуры, операции сделает для своего питомца. Операции и всякая ветеринарная помощь совсем не дёшево е удовольствие, поэтому эти ветеринары могли бы и благотворительностью заниматься, пару раз в месяц с них не убудет.
0
Online
Написано 30 октября 2023, в 13:10
CakYRa15, мда. Это серьёзно? Такое чувство, что я общаюсь с подростком лет тринадцати ( максимум), жителем страны розовых пони
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 октября 2023, в 18:20
Я рад, что пёс рад. А он полюбому рад, что папал к зоозащитникам, а есть люди защитники? Каторые бы помогли мне деньгами?
+2
Написано 29 октября 2023, в 20:59
Выздоравливай Волк, перекину чуток денег.
+4
Написано 29 октября 2023, в 21:18
Если животное больное, то его надо усыплять. Естественный отбор. Оно может оставить не здоровое потомство после лечения. Вы можете потом лечить щенков от данной собаки и тем самым вмешиваетесь в генетический отбор.
−1
Написано 29 октября 2023, в 21:23
Деньги по этому же номеру кидать?
−1
Online
Prav65 Online
Написано 30 октября 2023, в 14:43
karina62, мальчик из Углегорска лучше киньте!
+1
Написано 30 октября 2023, в 00:51
Проще усыпить чтобы не мучилась.
+3
Написано 30 октября 2023, в 10:51
еще раз повторюсь мы не телепаты, никто не может прочитать мысли животного, сегодня он хвостом виляет, а завтра горло перегрызет ребенку!
0
Online
Prav65 Online
Написано 30 октября 2023, в 14:43
А вы бы у родителей покусанного мальчика денег попросили чтоб спасти собаку!
0