Полицейские помогли судебным приставам найти объявленного в розыск сахалинца

Мужчину привлекли к ответственности за игнорирование родительского долга

Судебные приставы объявили в розыск жителя Долинского района, который игнорировал родительский долг и скрывался. Местонахождение мужчины помогли установить сотрудники внутренних дел.

В УФССП России по Сахалинской области сообщили, что островитянин знал о необходимости выплаты алиментов, но в добровольном порядке этого не делал. Он накопил долг за два месяца. Судебные приставы не нашли у сахалинца зарегистрированного имущества или денежных средств, а застать по месту жительства его не удавалось.

"Путём межведомственного взаимодействия с сотрудниками местных органов внутренних дел было установлен фактическое местонахождение должника в селе Быков, после чего его доставили в отделение для отобрания объяснений и составления протокола по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ - за неуплату алиментов более 2 месяцев без уважительных причин", - отметили в ведомстве.

Суд признал мужчину виновным в уклонении от уплаты алиментных платежей и назначил наказание в виде 50 часов обязательных работ.

26 октября 2023, в 08:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2023, в 08:26
"отобрание объяснений"
ржу не могу. Прям нарисовалась картинка
0
Написано 26 октября 2023, в 09:11
ахахааа,нашли они должника
два месяца не платил
кто-то по несколько лет не платит и ни чего...и его найти не могут,хотя проживает рядом.отстойная новость
+7
Написано 26 октября 2023, в 09:33
Смешно. 2 месяца не платил и сразу в розыск. А когда 2 года не платят и на 3 детей долг больше полумиллиона они что то в розыск не объявляют. Пока я сама не нашла. И даже когда приставам сообщила место работы, мне пришлось самой относить постановление. Как они вообще работают???
+7
Написано 26 октября 2023, в 10:31
Sakhalinru, кошмар
+1
Написано 26 октября 2023, в 10:36
Sakhalinru, никак они не работают,просиживают жопы от отпуска к отпуску
+3
Написано 26 октября 2023, в 10:54
Sakhalinru, мне как-то долг от водоканала 5т повесили, в госуслугах оплатил, через неделю его еще раз списывают с карты, написал претензию, деньги вернули через 2 месяца! спустя еще некоторое переоформлял машину и ох***л - отказ, на машине запрет рег действий, всё из-за этого ОПЛАЧЕННОГО несколько мес назад долга 5т руб.
вот так они работают
+1
Еще 7 комментариев
Написано 26 октября 2023, в 22:54
Полицейские сделали свою работу. И правда, так неожиданно, надо новость выпустить.
+1
Написано 27 октября 2023, в 11:22
А в Охе наоборот. Должен уже 300 тысяч и никто работать не хочет. Он к ним приходит и они ему помогают. И ни прокуратура и ни южный никто не реагируют
0