В России официально запретят шуметь с 23:00 до 7:00 во всех регионах
Фото: pixabay

В России официально запретят шуметь с 23:00 до 7:00 во всех регионах

Есть и 2-часовой перерыв днем

В России официально запретят шуметь с 23:00 до 7:00 во всех регионах. Доработанный законопроект о едином времени запрета на шум внесут в Госдуму 23 октября, сообщает ТАСС. 
 
Также определили единое время проведения шумных строительных работ - с 09:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 15:00 только в будни. 
 
Кроме того, жильцы смогут назначать уполномоченных по дому из числа собственников или представителей управляющих компаний для проведения профилактики и выявления нарушений запрета на шум.
 
В проекте предусмотрены штрафы: на граждан в размере от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, на юридических лиц - от 50 тыс. до 500 тыс. рублей.
23 октября 2023, в 20:44 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2023, в 20:50
Очередное мертворождённое думское дитя.
+18
Написано 23 октября 2023, в 20:55
Раньше было с 22.00 до 06.00, они же считались "ночными", если работаешь в ночью Сейчас с 23.00 до 07.00
Велика разница. Смысл в чём?
+9
Написано 23 октября 2023, в 21:33
Lekar, перерыва в обед не было...придёшь ,бывало,с ночной смены,а за стеной вечный ремонт...очень нужны были эти пару часов
+8
Написано 24 октября 2023, в 01:20
RitaMargo, В Москве в элитных домах, вроде уже давно введено пару часов сонного часа
+1
Online
крыс Online
Написано 23 октября 2023, в 20:56
Ух ты! А разве это ещё не запрещено??? В СССР помнится было запрещено...
А... А вот не буду продолжать мысль.
+12
Написано 23 октября 2023, в 21:03
Интересно как будут выявлять уровень шума ? должны же быть какие то максимальные пределы децебелов.. и прибор соответственно должен быть у соседей )))
Я вот люблю музло накатить и без всяких тут перерывов )))
+2
Написано 23 октября 2023, в 21:26
Dexter, "Я вот люблю музло накатить..."почему его должны слушать и любить соседи?наушники для этого и изобрели.
+11
Написано 23 октября 2023, в 22:11
Dexter, причем прибор сертифицированный и поверенный.
+3
Online
Sova1963 Online
Написано 23 октября 2023, в 22:39
Dexter, ну, а с верху тебе гантели будут катать без перерыва, децебелы они есть, только, сами себе противоречат, днем 55 дц можно, а перфоратор 100 и больше выдает, можно сверлить 3 часа, потом 2 перерыв, фиг победишь
+2
Еще 4 комментария
Online
Написано 23 октября 2023, в 21:05
Не будет это работать. Что бы оштрафовать надо довести дело до суда. А кому это надо. Тоже самое как с законом о запрете выгуливать собак во дворах. Объявления висят, а по факту никто не соблюдает и никто не контролирует
+11
Написано 23 октября 2023, в 21:57
plovetcpozhizni, А суд будет автоматический и без вас
0
Online
Sova1963 Online
Написано 23 октября 2023, в 22:35
plovetcpozhizni, никому не надо, пусть холопы дерутся, главное баре в тишине и при бабках сидят
+1
Написано 23 октября 2023, в 23:29
plovetcpozhizni, Собственно это работает, но наверное может не у всех и не всегда. Давненько было, что соседи музон громко слушали по ночам частенько, написали заявление и их видать штрафанули, потому что стало тихо после этого.
+1
Еще 3 комментария
Написано 23 октября 2023, в 21:24
В России официально запретят шуметь с 23:00 до 7:00 во всех регионах

Да как бы и и так запрещено шуметь по ночам.
Подумаешь на час продлили. Не особо заметная разница.
+2
Написано 23 октября 2023, в 22:05
Интересно, кто решится запретить Холмскому торговому порту перекидывать краном железки из кучки в кучку по ночам?
+1
Написано 24 октября 2023, в 09:21
ShuherGrand, и поездам ездить по железной дороге
0
Online
Sova1963 Online
Написано 23 октября 2023, в 22:34
Да ночью понятно, а днем, строительные работы, послушайте перфоратор, с перерывом на два часа
+1
Online
Sova1963 Online
Написано 23 октября 2023, в 22:43
Стадо невоспитанных козлов, эти соседи, постоянно пинков раздаю, особенно молодежи, переселятся от папы с мамой и давай отрываться, отдельная квартира, ага, люди же в округе
+2
Написано 23 октября 2023, в 23:27
Ого
. А я то думала, что уже давно запрещено шуметь там например перфоратором, дискотекой с 22:00 до 7 утра, в рабочие дни и с 23: 00 до 8 утра в выходные. А тут то оказывается, что ещё дума думу как всегда думает, вводить этот запрет
Ну сё, пока дума рожает сегодня дискачь на всю ночь и на весь подъезд закачу
+4
Написано 24 октября 2023, в 09:05
CakYRa15, куда приезжать? даже музыкой поделюсь
+2
Написано 24 октября 2023, в 09:05
CakYRa15, пситранс врубим
+2
Написано 24 октября 2023, в 07:40
Стены и перекрытия в домах надо изначально делать шумопоглощающие, а не это вот то что сейчас у нас.. А на закон этот всем будет плевать, особенно нищебродам-меломанам, которые не могут позволить себе купить нормальные наушники и наслаждаться своим музлом в хорошем качестве, не выбешивая соседей. Да и соседям с копытами вместо ног тоже будет по барабану эти псевдозаконы.
+1
Написано 24 октября 2023, в 08:58
работы по расчистке дорог зимой к этому относятся?
+1
Написано 24 октября 2023, в 12:29
Им тат что заняться нечем что ли? То на деньгах новые рисунки придумывают зачем-то, то время 🕘 это корректирую. Нелегко им наверное там!!! 😁
0