Начало жесткого ДТП в Холмске попало на видеорегистратор встречной машины
Фото: очевидец

Начало жесткого ДТП в Холмске попало на видеорегистратор встречной машины

Автор видео проявил чудеса реакции

Момент аварии, которая произошла 23 октября в районе Железнодорожной, 100 в Холмске, попал на видеорегистратор. Автор видео проявил чудеса реакции и резко свернул в ближайший карман, избежав летевшего на скорости длинномера. 

Ранее очевидец сообщал, что у большегруза отказали тормоза. Но, как оказалось, он врезался не во встречный грузовик, а впередиидущий, пытаясь его обогнать. В результате, когда трал и грузовик полетели с дороги, смяло "Ниву" и фургон ремонтников, которые были припаркованы у дороги. Людей в них не было.

К огромному удивлению всех очевидцев аварии, никто в ДТП не пострадал. На трал, ко всему прочему, был загружен экскаватор. 

23 октября 2023, в 20:27 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2023, в 20:31
Музыка подстать видео
+26
Написано 24 октября 2023, в 14:19
Пьяная белка, представь что я чувствовал сейчас!
+2
Написано 24 октября 2023, в 16:59
Дядя Саня, представляю. Не пожелаю никому такого
+2
Написано 23 октября 2023, в 20:36
Второй день рожденья, Спасибо реакции и " карману".
+31
Написано 23 октября 2023, в 20:43
Да, не первый раз после перевала у большегрузов отказывают тормоза. Улица Железнодорожная в этом месте просто опасна.
+12
Написано 23 октября 2023, в 22:12
Ctistoprudny, это скорее водители такие, что ездить не умеют и пользоваться тормозами. Тупо перегревают их !
+11
Написано 23 октября 2023, в 20:46
В этот раз всем черти люльку качали
+7
Online
Vasil109 Online
Написано 23 октября 2023, в 20:58
Вариант тока один, нычка.
+1
Написано 23 октября 2023, в 21:00
А не пора ли длинномерам вводить скоростной режим и оснащать "Джипиэсками"
У ж больно вольно они себя ведут на дорогах.
Большегрузов это тоже касается!
+41
Написано 23 октября 2023, в 21:11
Lekar, вот так пишите, потому что Вас не коснулось ни разу. Откуда знать, что произошло именно. Водитель тоже не самоубийца нестись с перевала груженым
+2
Написано 23 октября 2023, в 22:51
Lekar, По закону они все давно должны быть оборудованы тахографами. Там и скорость и ещё много чего есть. Да только кто контролирует их работу?
+3
Написано 24 октября 2023, в 00:45
Borisich, там кроме скорости и рто ничего нет, скоро заставят тахограф ставить на легковой авто
0
Еще 3 комментария
Написано 23 октября 2023, в 21:07
С Днем Рождения 🎂
+2
Написано 23 октября 2023, в 21:42
Чувак, тебе реально повезло, и музыка как раз подошла.
+5
Написано 23 октября 2023, в 22:22
Ваще жесть

Благо все живы и здоровы

И вообще, нужно подумать, об каких либо экстренных съезда - по ходу движения(ну кто знает), тот поймёт. На перевала ТОЧНО НЕ БУДЕТ ЛИШНИМ!
+5
Написано 24 октября 2023, в 00:50
Vsemdobra8, это ни кому не нужно
0
Написано 24 октября 2023, в 00:56
Vsemdobra8, на спуске съезд мало чем поможет, ловушку ставить, с мелким щебнем и песком, в Германии такие стоят на трассе, потом на машине уже давно применяют доп систему торможения, ретарда, тельма, моторный тормоз, япошки все по старинке заслонки на трубы ставят
0
Написано 24 октября 2023, в 09:21
Vsemdobra8, есть такой съезд на перевале, возможно, после уже без тормозов остался.
0
Написано 23 октября 2023, в 22:43
Рация же должна быть у всех дальнобоев, почему не сообщил?
+1
Написано 24 октября 2023, в 09:20
Жорик, по рации есть возможность сообщить, когда по трассе прешь без тормозов. На Холмском перевале без тормозов точно не до рации.
0
Online
Написано 23 октября 2023, в 22:52
Ну про отсутствие тормозов говорить рано, эксперты установят. А так конечно жесть.
+2
Написано 24 октября 2023, в 00:48
notsour22, ну с 35тонамм в город залетать, надо на всю голову быть отмороженным
+6
Написано 24 октября 2023, в 06:06
Jeka3765, это аварийная ситуация ! Он же не специально разогнался , чтобы груз быстрее доставить !
+2
Написано 24 октября 2023, в 19:10
Freeshouter, а кто виноват в этой аварийной ситуации? Почему водитель допустил такой разгон? На какой передаче он спускался, пользовался ли "горным тормозом" или он у него не работал? Что значит отказали тормоза? Тут вопросов много и все к водителю и к механику, который его выпускал.
0
Написано 24 октября 2023, в 00:53
Ахренеть, похоже на обгон бы и пошел, но авто с камерой ему помешало, а тормозить уже поздно было.
0
Написано 25 октября 2023, в 00:07
andrsen, какой обгон на спуске с экскаватором на трале?
0
Написано 25 октября 2023, в 00:26
Vld536, обыкновенный, иначе почему не сигналил?
0
Написано 24 октября 2023, в 04:31
Да наши водители каждый день уворачиваются от встречных обгоняющих и не только большегрузов. Тренированные
+1
Написано 24 октября 2023, в 06:05
Ни в рацию не кричал , ни сигналил ..... Испугался ! Я бы вправо увёл , в кювет , но не на встречку !
Было у меня , тоже барабаны дымили и колодки застекленели от перегрева , когда 45 тонн вниз вёз .
+2
Написано 24 октября 2023, в 09:17
Я, конечно, все понимаю - водителю "большегруза" жить хочется не меньше нашего, но зачем пытаться прихватить на тот свет еще несколько человек? Отказали тормоза, всё, шансов безопасно остановиться нет, зачем на встечку лезть??? Рули вправо, съезжай с дороги!
+3
Написано 25 октября 2023, в 00:10
IslanderSakh, офигеено. Как он не сообразил. Хороший совет, жаль в подобных ситуациях не пригодится.
0
Написано 25 октября 2023, в 12:43
Vld536, если не пригодится, то в следующий раз будут хоронить не только его, но встречных (не дай Бог).
0
Написано 24 октября 2023, в 10:13
Эпичненько в финале: я не могу передать, что я чувствую сейчас
+1
Написано 24 октября 2023, в 10:21
От любви своей я улетаю... А кто-то говорил, что слова не материальны.
+1
Написано 24 октября 2023, в 12:34
Ахренеть конечно... Не дай бог такое в реальной жизни увидеть.
Кирпичами там весь салон в три слоя обложить можно....
+1
Написано 25 октября 2023, в 00:12
Бедняга. Хорошо что все живы.
+1
Написано 31 октября 2023, в 17:08
Офигеть. И опять экскаватор!
+1