Сахалинцам разрешили ставить квадратные номера на передние бамперы автомобилей
Фото: Роскачество

Сахалинцам разрешили ставить квадратные номера на передние бамперы автомобилей

Теперь водителей за это штрафовать не будут

Квадратные регистрационные номера в России разрешили ставить и на переднем бампере. Соответствующие изменения в ГОСТ внес Росстандарт 18 октября, сообщает "Коммерсант".
 
Ещё месяц назад государственные регистрационные знаки квадратной формы разрешали ставить только сзади. "После публикации "Ъ" власти сочли проблему достаточно актуальной, чтобы изменить нормативную документацию", - пишет издание "Коммерсант".
 
Возможность ставить квадратные номера на переднем бампере появилась в поправке к ГОСТ 50577-2018 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств".
 
В управлении ГИБДД по Сахалинской области astv.ru подтвердили эту информацию.
23 октября 2023, в 15:12 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2023, в 15:20
Большой бАльшой вам рахмат. Спасибо значит!
+3
Написано 23 октября 2023, в 15:22
Ну и нормально что без штрафов
+1
Написано 23 октября 2023, в 15:39
Я и так ездил, гаишник останавливает а оштрафовать не может. Сугубо на лоха.
Только в статье устаревший ГОСТ приводят 50577ж, также как и гаишники.
Есть поправка от 4 августа 2020 года к этому ГОСТу ст555.
Грамотнее надо быть, ладно гаишники а то и корреспонденты.
+3
Написано 23 октября 2023, в 16:12
алилуйа!!! главное что б камеры на них не срабатывали!
+2
Написано 23 октября 2023, в 17:37
Да это самое главное в современной России. Больше проблем у нас нет!
0
Написано 23 октября 2023, в 20:49
На бумаге много чего нельзя.

А практически - можно.
Но это компенсируется тем, что на бумаге много чего можно.
А по факту - шишига с маслом.

И ВСЯ ЭТА МУТНАЯ ТЕМА ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ РАЗНЫХ ПРОХИНДЕЕВ И ЖУТКО БЕСИТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ХОТЯТ ЖИТЬ, РАБОТАТЬ, ЗАРАБАТЫВАТЬ И РАСТИТЬ ДЕТЕЙ !!!
0
Написано 24 октября 2023, в 22:35
Главное на задней части можно, т.к. на некоторых авто нужно номер загибать при установке…
0