Комиссия уже выехала: мэр Охи обещал проинформировать жителей об итогах проверки в ЦРБ

Сотрудники написали открытое письмо властям о череде увольнений и ужасном психологическом климате

В Оху уже выехала специальная комиссия, которая проверит обращение жителей района по поводу ситуации в местной больнице. Об этом в Telegram сообщил мэр Евгений Михлик.

"В связи с открытым письмом жителей Охи, которое адресовано губернатору Валерию Игоревичу Лимаренко и в мой адрес также, областным министерством здравоохранения принято решение провести тщательную служебную проверку всех изложенных в письме сведений. Проверка начинается незамедлительно. В Оху уже выехала специальная комиссия ", - отметил он.

Глава района призвал жителей спокойно дождаться результатов проверки и пообещал, что в обязательном порядке доведёт до населения всю информацию, озвучит решения, которые будут приняты. 

"Я разделяю ваши эмоции, ведь здоровье – это самое важное, что есть у каждого, и каждому из нас нужна внимательная, заботливая и качественная медицинская помощь. Однако я прошу сейчас всех успокоиться и дождаться результатов. Никто не ставит задачи скрывать от населения истинное положение дел. Уверен, если будут выявлены недоработки, будет и реакция. Необходимо дождаться выводов комиссии", - добавил Михлик.

Astv.ru писал о коллективном обращении от работников Охинской ЦРБ: медики просят ответственные структуры спасти их больницу от "фактического уничтожения", которое, по их словам, запустило новое руководство. Как описывают авторы послания, ситуация начала ухудшаться с весны 2021 года, квалифицированные специалисты увольнялись, им на смену приходили люди с минимальным опытом или даже без него. Также люди в письме поднимали вопрос о психологическом климате в коллективе и новогодних премиальных в 5 млн рублей, которые руководство без согласия персонала якобы решило потратить на мебель. Её до сих пор в больнице нет.

В министерстве здравоохранения Сахалинской области уже сообщили astv.ru, что по данному факту проводят служебную проверку. При выявлении нарушений будут приняты соответствующие меры.

17 октября 2023, в 18:05 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2023, в 18:08
Медики есть, радуйтесь. Свергнете главврача, разбегутся....Кто вас лечить будет?
−6
Написано 17 октября 2023, в 19:42
Правильно сделали,Охинцы!Раскачали это болото,терпеть устали,молодцы!Только не отпускайте эту ситуацию и не идите на поводу,не давайте спуску!Город похерили конкретно,с каждым новым варягом топят и топят,а какой раньше городок был замечательный!
+8
Написано 17 октября 2023, в 20:52
Крч, главная суть претензии: Где деньги, Зин ?
))
кто-то из работающих всегда знает будущую сумму премии по итогам года?
0
Написано 18 октября 2023, в 09:00
Главная причина недовольства это что премию не дали, а в остальном стандартная ситуация для госучреждения ,начальник самодур пристраивающий своих родственников и друзей, везде так ,в любом бюджетном учреждении.
0
Написано 19 октября 2023, в 00:01
Мэр не сможет огласить итоги проверки, ведь наверняка главврач его дружбан. Тут необходима независимая сторона
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине попытались запустить ферму по выращиванию улиток
На Сахалине попытались запустить ферму по выращиванию улиток
Вишнёвый сад обустроили у аэровокзала имени Чехова в Южно-Сахалинске
Вишнёвый сад обустроили у аэровокзала имени Чехова в Южно-Сахалинске