"Цена билета - 100 рублей": оставшиеся без мамы медвежата на Сахалине стали туристическим объектом
Фото, видео: очевидец

"Цена билета - 100 рублей": оставшиеся без мамы медвежата на Сахалине стали туристическим объектом

Малыши живут в беседке на трассе: спят на скамейках и ждут гостинцев от людей. Некоторые не могут смотреть на это без слёз

Сахалинцы бьют тревогу: оставшиеся без мамы двое медвежат в Углегорском районе стали туристическим объектом. Малыши живут в беседке, спят на скамейках и ждут еды от проезжающих мимо автомобилистов. Люди просят ответственные структуры спасти косолапых: окончательно привыкнув к лёгкой добыче, они не уйдут в лес и погибнут.

Речь идёт о медвежатах, мать которых, по словам местных жителей, убили неизвестные. Сначала маленькие хищники бродили по трассе между сёлами, питаясь отходами, оставленными людьми, а сейчас обосновались на парковке около перевала по дороге на Углегорск.

- Цирк какой-то! Цена билета - 100 рублей. Смотри, он даже пробку жует! - комментирует автор видео.

Специалисты всегда просят островитян не кормить диких зверей, но человеческая жалость, как правило, берёт верх: по словам очевидцев, хищникам оставляют отходы, сладости и другие продукты.

- Они уже окончательно привыкли к людям. В лес они сами не уйдут, соответственно, зиму не переживут. Жалко малышей, их нужно спасать. Смотреть без слёз на это невозможно, - добавила читательница astv.ru.

Информагентство направило информацию в региональное агентство лесного и охотничьего хозяйства.  

17 октября 2023, в 09:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2023, в 09:49
в чем проблема заповедник создать? что земли мало?
+10
Написано 17 октября 2023, в 11:10
Грязные носки-бумеранги,
заповедники есть у нас, вот только желания собирать и перевозить животных нет ни у кого..(этаж денег стОит), прошу не курок нажать..
+1
Online
CakYRa15 Online
Написано 17 октября 2023, в 11:48
Грязные носки-бумеранги, Заповедники нужно для олений создавать, но никак не для медведий, которых и так как собак нерезанных
+3
Написано 17 октября 2023, в 12:42
Грязные носки-бумеранги, Все правильно, в Сибири есть приют для медвежат оставшихся без матери, их там растят в условиях приближенным к естественным. Минимальное общение с человеком. А у нас еще подождут и отстрелят, если раньше живодеры или браконьеры это не сделают!!!
+4
Еще 3 комментария
Online
awin Online
Написано 17 октября 2023, в 09:53
Честно сказать, я бы мимо этих детей тоже не прошла. Почему власть у нас такая беззубая, когда от неё нужны действия для спасения, помощи, улучшений, благополучия, и такая она ретивая, когда надо сделать падлу?
+22
Online
CakYRa15 Online
Написано 17 октября 2023, в 11:51
awin, А завтра будет новость как очередной медведь опять забрел в лучшем случае в СНТ, а в худшем продит по помойкам рядом с жилыми домами в Южном и предупреждение от МЧС сидеть дома и не выходить пока медведь не свалит к себе в лес, но он не свалит поэтому его всё равно отстрелят.
+1
Online
awin Online
Написано 17 октября 2023, в 14:15
CakYRa15, такие новости в любом случае будут, потому что меняется их ареал обитания, и это не связано напрямую с подкормкой.
+3
Написано 17 октября 2023, в 09:55
Теперь или зоопарк или отстрел
+5
Написано 17 октября 2023, в 10:06
Жаль.
+2
Написано 17 октября 2023, в 10:07
Смотри он даже пробку жует . Через год он может уже жевать не пробку а вас ))))
+6
Написано 17 октября 2023, в 10:22
Сколько было говорено: не кормите диких животных! Нет, все равно находятся пришибленные, продолжающие эту порочную практику.
+9
Online
CakYRa15 Online
Написано 17 октября 2023, в 11:56
Nikola28rus, Да честно признаться, я бы тоже не прошла мимо, обязательно покормила бы чем-нибудь, ведь это так мило мишек кормить
Но медведи имеют свойства выростать и размножаться как и все живое и становятся опасными для людей
+4
Написано 17 октября 2023, в 11:58
Nikola28rus, Они не умеют добывать себе еду, их не успели научить, они еще года полтора должны были молоком питаться, Если их не подкармливать они просто сдохнут, а так есть шанс что заберут в зоопарк. Им только одна дорога в зоопарк не зависимо от того кормили их люди или нет.
+9
Написано 22 октября 2023, в 23:36
CakYRa15, ага, а потом он подрастет и ушатает очередного кормильца, вот милота то будет!
+1
Написано 17 октября 2023, в 10:33
Отлично! Когда отстрел?
−7
Написано 17 октября 2023, в 10:46
Ну люди сами своими действиями обрекают таких «милейших диких зверей» на дальнейшую смерть.
+5
Online
CakYRa15 Online
Написано 17 октября 2023, в 11:58
Маргарита, Они без людей уже давно бы были обречены, но люди продлят малышам жизнь. Ждут когда подрастут, а там отстрел!!!
+2
Написано 17 октября 2023, в 11:01
Странно конечно, что сколько уже эта тема "висит" здесь в АСТВ, а действенных мер по сохранению жизни этим пока еще милым созданиям,- от администрации области до сих пор не принято.
+8
Online
Zee Online
Написано 17 октября 2023, в 11:01
Васятку отправить, пущай развлекает колечками да палочками))
+1
Написано 17 октября 2023, в 11:02
Администрации наверное выгодней их просто отстрелить, чем сохранить им жизнь.
+2
Написано 17 октября 2023, в 11:12
Эх, как жаль мальцов
+5
Написано 17 октября 2023, в 12:02
Жалко конечно малышей!!! 😢Почему бы реально не увезти их в заповедник. Там подселить к другой медведицы ну с едой помочь конечно, может и приживутся мишки 🧸 мимимишки🙂
+2
Online
CakYRa15 Online
Написано 17 октября 2023, в 13:03
Вот так вот , смотришь и невольно думаешь , почему всё в жизни вот так как-то не всем везёт в этой жизни как животным , так и людям
Эти малыши не виноваты ведь , что медведями родились и стали сейчас клоунами, только не в цирке на в живой природе на которых сейчас сьежаються поглазеть и вроде как пожалеть, а в дальнейшая судьба к сожалению для них предрешена
+4
Написано 17 октября 2023, в 13:04
Если смотреть в глаза реальности, то вариантов негусто. Зверёнышей возьмут в какой-нибудь зоопарк? Вряд ли. Если они останутся на месте- отстрел, если их "гуманно" вывезут в лес подальше- или взрослый медведь убьёт, или голод.
+5