Безалкогольное пиво хотят запретить продавать несовершеннолетним
Фото: pxhere.com

Безалкогольное пиво хотят запретить продавать несовершеннолетним

В Госдуме обратили внимание на популяризацию этого напитка

В Госдуме прорабатывают идею о запрете продажи безалкогольного пива несовершеннолетним. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев. По его словам, сейчас имеет место популяризация этого напитка.
 
При этом ограничивать продажу детям стоит не только безалкогольного пива, но и энергетических напитков, уверен депутат. Из-за последних ребёнку может грозить начало диабета, изменение обмена веществ и так далее, сообщает "Парламентская газета"
 
Ранее astv.ru писал, что сахалинцы вошли в пятёрку самых пьющих регионов России. На одного жителя приходится 5,54 литров этанола.
13 октября 2023, в 07:04 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2023, в 07:55
Безалкогольное пиво. Так и до резиновой женщины не далеко.
+2
Написано 13 октября 2023, в 09:14
Пьяная белка, они и так уже частично
+2
Написано 13 октября 2023, в 11:51
+1
Написано 13 октября 2023, в 08:25
Правильно! Им вообще многое надо позапрещать, пусть лучше в библиотеки ходят, книжки читать.
+2
Написано 13 октября 2023, в 10:09
explorer-den,
Не то поколение и не то время. В библиотеки их уже не загонишь.
+1
Написано 13 октября 2023, в 08:28
Правильно. Безалкогольное пиво, первый шаг к резиновым женщинам🤣
+1
Написано 13 октября 2023, в 12:03
Ferdy, видел бы что китайцы изобрели
+1
Написано 13 октября 2023, в 08:53
Логично. Но соблюдаться это не будет.
+1
Написано 13 октября 2023, в 09:56
вообщем как то я решил завязать пить пиво, и перейти на безалкогольное, под рыбку думаю ну че какая разница пиво и пиво вкус тот же, ну взял значит себе пару бутылочек сижу мусолю рыбу и потягиваю это...хватило меня на пол бутылки, остальное выкинул, и пошел взял себе нормального жигуля)))) вывод какой, толку нет от безалкогольного пива как и от каких либо запретов, молодежь на районе спокойно может себе купить через пацанов постарше все что угодно!
+1
Написано 13 октября 2023, в 10:07
Что значит запретить?
А почему это не было сделано раньше?
+2
Написано 13 октября 2023, в 10:36
Уберите пропаганду любого алкоголя из фильмов, с экранов зомби-ящиков, из интернета. Из современной художественной литературы.
0
Написано 13 октября 2023, в 12:08
Sascha, Ну Чиполино уже запретили, и что народ стал меньше власть хаить :)
0
Написано 13 октября 2023, в 13:41
KiNa, а что с Чиполлино было не так?
0
Online
aurika_1 Online
Написано 13 октября 2023, в 20:13
Sascha, "сцены насилия над семьей Чиполлино"
Там помимо Чиполлино целый список по возрастному цензу, который Вас очень удивит.
+2
Написано 14 октября 2023, в 21:15
Кто вообще утоляет жажду безалкогольным пивом?
Как говорится - не рыба, не мясо..
+1