В Южно-Сахалинске изменили работу светофора, чтобы убрать затор в районе "Фёдоровки"
Фото: очевидец, администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске изменили работу светофора, чтобы убрать затор в районе "Фёдоровки"

Движение на участке улицы Ленина стало свободнее, отметили специалисты

В Южно-Сахалинске 10 октября скорректировали время работы светофора на перекрёстке улиц Ленина и Авиационной. Движение на участке в районе "Фёдоровки" стало свободнее, сообщили astv.ru в городской администрации.

Ранее автомобилисты жаловались на гигантские заторы от кольца на Фархутдинова-Ленина до улицы Пуркаева, связывая ситуацию с обустройством выделенной полосы. Сегодня, по состоянию на 8:30, больших пробок не наблюдали, отметили специалисты:

- На светофорном объекте скорректировали время включения разрешающего и запрещающего сигналов светофора, что позволило значительно уменьшить затор. Специалисты ведут постоянный мониторинг, в случае необходимости в ночь на 11 октября также скорректируют работу светофора на перекрёстке улиц Ленина и Больничной, - прокомментировали в мэрии.

Между тем горожане продолжают жаловаться на пробки на улице Фархутдинова.

По данным специалистов, этот затор не имеет никакого отношения к выделенной полосе - движение, в том числе на улице Железнодорожной, затруднено здесь из-за ремонтных работ, которые ведут на путепроводе в районе моста на улице Пуркаева.

Работа в этом направлении ведётся, по результатам мониторинга дорожной обстановки также может быть принято решение о корректировке работы светофора, добавили в администрации.

10 октября 2023, в 11:06 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2023, в 11:14
специалисты порешали, все нормально, езжу на велосипеде
+14
Написано 10 октября 2023, в 11:19
kolun, с Троицкого на велосипеде не вариант
+3
Написано 10 октября 2023, в 12:14
kolun, коль передвигаетесь на велосипеде, то ничего не порешали эти специалисты
Должны Вы ездить на общественном транспорте, - вон, даже выделенки заделали по городу, придумали программ типа "комфортная среда" и т.д..
+4
Написано 10 октября 2023, в 19:02
Zhenchik, "комфортная среда" в автобусе 115, где даже вздохнуть тяжело, не то чтобы найти место, чтобы постоять
+2
Еще 1 комментарий
Написано 10 октября 2023, в 11:18
А на сахалинской можно что-то сделать??
Теперь и на пивзаводе вернулась пробка из-за часто закрытого ж/д переезда
+2
Написано 10 октября 2023, в 11:21
еще бы с мира что-то сделали, толку от тротуаров и автобусных карманов, если с 2х полос попадаем в 1 полосу (бутылочное горлышко) в районе бубль гума
+5
Написано 11 октября 2023, в 12:38
вкусовые-сосочки, щас делают нам выделенку и на мира
−5
Написано 10 октября 2023, в 11:25
Я вот до сих пор понять не могу для чего отдельную полосу сделали на Роснефть!!!? Ленина-Украинская
+6
Написано 10 октября 2023, в 14:28
Мася, сиё нам неведомо. Там нарисовали ТАКУЮ разметку, что никто не хочет ехать по правой полосе, как итог-пробка как была, так и осталась после того, как эти пи-пи-пи изуродовали кольцо и разметку.
+3
Написано 10 октября 2023, в 14:56
Мася, я тож не понимаю. И какой-то пузырь нарисовали. Чего-то перемудрили с разметкой.
0
Написано 10 октября 2023, в 21:24
Magnet, советую не обращать на него внимания едешь прямо и едешь по нему. я так каждодневно делаю и все.может эти специалисты и увидят что нарисовали ерунду,надоело уже всякую хрень в городе выдумывать
−1
Написано 10 октября 2023, в 11:26
А на Мира возле Сити-Мола, кольце, до больничной, что то корректировать будут ? или будем по 40 минут стоять за 2х перекрестках ?
+1
Написано 10 октября 2023, в 14:35
Nomatter, так это последствия выделенки на Ленина. Плюсом ещё где аквапарк поставили светофор для пешеходов. Утром выезжаю в сторону аэропорта, сам в шоке как люди стоят в этих пробках.
+2
Написано 10 октября 2023, в 11:37
"По данным специалистов, этот затор не имеет никакого отношения к выделенной полосе"
То есть, по их мнению, можно убрать одну полосу из двух, пустить тот же поток машин по этой единственной полосе и это ни на что не повлияет
+7
Написано 10 октября 2023, в 11:37
Специалисты.. хмм.. А можно должности, ФИО и фото в студию ?
+5
Online
Написано 10 октября 2023, в 11:47
Как были пробки, так и останутся.
+1
Написано 10 октября 2023, в 15:57
Пьяная белка, потому что машин много, оттого и пробки. Пешком ходите больше. И для здоровья полезно и пробок будет меньше.
−10
Online
Написано 10 октября 2023, в 16:17
Viktorija, пешком ходить это понятно что полезно. Но много ненаходишься
+5
Написано 10 октября 2023, в 17:59
Viktorija, подскажите пожалуйста как людям с Троицкого или Новотроицкого дойти до работы в Южно-Сахалинске???
+3
Еще 1 комментарий
Написано 10 октября 2023, в 11:47
Специалисты отметили. А жители-то заметили?)))
+8
Написано 10 октября 2023, в 11:54
"Специалисты ведут постоянный мониторинг" - где вы были, "специалисты", всё это время? Заторов не видели на этом участке, пока народ своего возмущения не выразил?
+6
Написано 10 октября 2023, в 12:07
Хорошо сделали
0
Написано 10 октября 2023, в 12:18
Враньё, сегодня ещё хуже было чем вчера...
+3
Написано 10 октября 2023, в 12:22
Т.е. чтобы расширять проезжие части-они меняют работы светофоров. Гениально.
+5
Написано 10 октября 2023, в 12:40
Порешали, порешали и ничего не решили.
+2
Написано 10 октября 2023, в 13:05
👍😂😂😂
0
Написано 10 октября 2023, в 13:33
Кроме пробки на север вечером, в этом районе, светофор ничего не принес. Пробка возникла после выделенки, а светофор там давно стоит. И только ликвидация выделенки облегчет движение в этом районе. Зачем народ за дебилов держать и такую чушь пропихивать? Надсадин, проснись!
+6
Написано 10 октября 2023, в 13:45
Они на всё готовы, но только выделенки не убирать. Ощущение, что им доставляет удовольствие смотреть на страдания людей
. Пробки есть, проблемы есть, а они их не видят
+1
Online
Hren18 Online
Написано 10 октября 2023, в 13:51
От перемены мест сумма слагаемых не меняется. Аксиома. Теперь на Больничной на запад будет пробка.
+1
Online
Написано 10 октября 2023, в 14:07
— Жители Южно-сахалинска просят не издеваться над ними больше , и убрать абсолютно неуместные так называемые полосы для автобусов . Такая фантомная забота о безопасности на дорогах не требуется . Деньги требуется тратить на асфальтирование и продление дорог : пограничная- ж.дорожная , ж.дорожная - лесная , победы - объездная , комсомольская-украинская и тд и тп .
— Надеемся что дилетанты возомнившие себя миссиями города , абсолютно бесталанные деятели - больше никогда не будут допущены к работе и
и такие абсурдные ( маразматические ) эксперименты и ошибки больше никогда не повторятся .
+12
Написано 10 октября 2023, в 15:55
Депутатский, не надо говорить за всех жителей. Я и моя семья за выделенки и нас таких много.
−7
Написано 10 октября 2023, в 16:57
Viktorija, опросы показали, что против всё же больше.
+1
Написано 10 октября 2023, в 14:16
"Сегодня специалисты в 8:30 больших пробок не наблюдали" ну да, в 8:45 пробища о Сити Молла, 30 минут ползли до Болничной
0
Написано 10 октября 2023, в 14:30
Администрацию города под суд!
+5
Написано 10 октября 2023, в 14:33
Также врали про отсутствие пробки, когда изменили схему движения на Ленина-Ураинская. Писали в своих никчёмных отчетах, что пробки нет, максимум на 2 минуты дольше дорога занимает ,зато поглядите-аварийность снизилась. Врали и врали, а пробка была и была. Пока жалобами не закидали их люди. Да и щас уродство сделали,но переделали. Люди, кто живет в южной части города, пишите жалобы, пишите везде,куда только можно.
+1
Написано 10 октября 2023, в 15:26
Да уж, наши специалисты это сила, их бы куда экспортировать подальше, а к нам пару молодых выпускников автодорожников, уверен будет лучше.
0
Написано 10 октября 2023, в 16:17
Зачем эти фото, всех считают за идиотов что ли, почему нельзя лучше сделать, почему только хуже становится... Какое то непонятное, неадекватное самоуправство, бредятина...
0
Online
Sputnik1 Online
Написано 10 октября 2023, в 16:47
Движение на участке улицы Ленина стало свободнее, отметили специалисты.
Да ладно? Специалисты?
Оно и видно какие специалисты в стране.
+1
Написано 10 октября 2023, в 18:58
А расширить дороги вместо клумб которые понатыкали на Сахалинской и Компроспекте перед кругом слабо ? Там вечная пробка....
+3
Написано 10 октября 2023, в 19:02
Тоже кипит башка когда вообще надо ехать в город. Просто ваще никакого желания нет теперь вообще туда ехать. Лишний раз нервничать. Я как ездила по старым правилам так и буду!
Че там на кольце одна полоса, ага щас, как ехала по второй так и буду. Пусть меня берут мусора или кто там. Ваще глубоко прям!!! Меня не взять 🤣🤣🤣🤣
+1
Написано 10 октября 2023, в 22:02
VerunyaYa, во во правильно, согласен так и же делаю. Ерунды напридумали
−1
Online
korsarY Online
Написано 11 октября 2023, в 03:19
Великим Шпециалистам к корректировке работы светофора ещё можно добавить замену лампочек в этом светофоре. Вот тогда пробки исчезнут точно. Интересно, эти "грамотные специалисты" без имени своим деткам новые штаны покупают, или на пятиклассника пытаются натянуть одежду, приобретенную в первом классе? Ну там пуговицы перешить и нормально будет....
0
Написано 11 октября 2023, в 06:31 Отредактировано 11 октября 2023, в 11:03
Вы че упыри ... Уже в 8 часов утра по гугл картам юг города был весь красным.
0
Написано 11 октября 2023, в 07:01 Отредактировано 11 октября 2023, в 11:03
Ага люди в пробках стоят а они цветочки садят!
0
Написано 11 октября 2023, в 08:29
Надо унести поправочку, куда там писать?! 8.28 пробки ужасные. Город колом. Я к врачу тупо еду 58минут, это че за такое.??? Все объезды перекрыты.... Реально слов нет так хочется пожелать всего самого наилучшего кто всё это замутил.
0