После циклона река в Томаринском районе обошла мост: перебраться на другой берег невозможно
Скриншот с видео

После циклона река в Томаринском районе обошла мост: перебраться на другой берег невозможно

Бурные потоки воды принесли огромное количество поваленных деревьев

Переправа через одну из рек в Томаринском районе после недавнего циклона больше не функционирует. Мост устоял, однако река смыла часть берега. Перебраться на другую сторону невозможно ни на машине, ни пешком.

О проблеме рассказал Александр, автор канала "Охота. Медведь. Сахалин". Реку на видео он не называет, но уточняет – дело происходит у Томари.

"Нахожусь на мосту. Там мой участок, и вот такая обстановка: потоком воды набило лесной мусор с пойменной части, и в очередной раз забило створы моста", - показывает сахалинец.

Из-за затора вода начала переливаться через мост, а потом пробила себе обходные пути – значительно подмыла берега с обеих сторон от моста. Образовались большие провалы. Теперь, по сути, сооружение стоит посреди реки и никак с сушей не соединяется.

8 октября 2023, в 10:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2023, в 11:00
С таким завалом не удивительно что река пробила себе новое русло.
+6
Написано 8 октября 2023, в 11:14
У Бобров счастье привалило🙈
+2
Написано 8 октября 2023, в 11:16
Мост в никуда..
+2
Написано 8 октября 2023, в 13:30
Without, дорога ведет на старую японскую шахту и на лесозаготовки, по ней я ездил и на водопад на реке Жёлтая, часть пути около 8 км пришлось идти пешком, дорога сильно размыта даже для джипов непроезжая, теперь эта дорога вообще зарастет.
+2
Написано 8 октября 2023, в 18:16
Kylibin, в прошлом году, почти тоже самое было с мостом. Стык с правым берегом был обрушен, слева въезд на мост был. Единственно, деревья уже убраны были. Но тогда больше месяца прошло с сильного дождя.
+1
Написано 8 октября 2023, в 12:09
За то река почистилась.
+2
Написано 8 октября 2023, в 12:09
Вода 💦 камень 🪨 точит🤷
+2
Написано 8 октября 2023, в 12:12
Хороший мост, качественно построен. Обычно при таких завалах сносит мост
+1
Написано 8 октября 2023, в 12:31
Красивое видео. Детям в школе на географии надо показывать.
+2
Написано 8 октября 2023, в 12:38
"Туда мой участок". Это что за участок в лесу?) Ну если есть участок, а к нему есть подъездная дорога на которой мост, так нанимай людей, пусть почистят створы моста от мусора, после того как вода спадет и войдет в русло отсыпай скальником провалы, восстанавливай мост. Да, стоит немалых денег, но "туда мой участок".
−3
Написано 8 октября 2023, в 16:19
notsour22, почему ты считаешь, что к твоему мкдшному пчеловейнику должны пробивать дорогу и вылизывать её, а к участку граждан просто "направление" пробить никто не должен?
+2
Написано 8 октября 2023, в 16:46
notsour22, Александр - охотник. Правда не тот, которые бухают по выходным в болоте и фигачат дробью во все что движется, больше калеча, чем добывая. Он медвежатник. Ходит на медведя в одиночку, с 15 метров бьет. Наверное единственный охотник, которого я уважаю.
+7
Написано 8 октября 2023, в 17:43
Ferdy, в городе дороги муниципальные, за городом федеральные. За пользование ими я плачу налоги., коммунальные платежи. Содержанием лесных дорог как правило занимаются те, к к чьим объектам они ведут. К примеру рыболовные станы, лесохозяйственные участки и т.п. Understand?
Встречный вопрос. С какого хрена на мои налоговые отчисления государство должно пробивать дорогу (восстанавливать мост) в лесу к участку охотника?
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 октября 2023, в 12:52
Хороший мост, устоял.
+1
Написано 8 октября 2023, в 13:36
Наверное и мостики на реке Запорожская посмывало, теперь эта дорога совсем зарастет, но в низкую воду возле моста есть брод, валуны там большие не каждый проедет, а жаль по этой дороге я ездил на осеннюю рыбалку на Старицкую речку и на Черемшанский водопад, только он находиться на притоке на реке Жёлтая, теперь маршрут на водопад только с 13 км. трассы Ильинское - Арсентьевка и то дорога только для джипов с лебедкой.
0
Написано 8 октября 2023, в 16:50
Моста как такового там еще в прошлом году уже не было. Был самодельный помост под мотоцикл и только. Но сейчас размыло еще больше, оба берега. По мне - к лучшему. Чем меньше в лесу людей - тем лучше. В лесу место только своим.
+1
Написано 8 октября 2023, в 18:18
Спасибо что предупредили.

Как раз на неделе собирался в те края.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Громкое дело о смерти 16-летнего спортсмена: судить будут главного судью турнира ММА
Громкое дело о смерти 16-летнего спортсмена: судить будут главного судью турнира ММА
Сахалинца заставят выплатить в 22 раза больше, чем он украл
Сахалинца заставят выплатить в 22 раза больше, чем он украл