Сахалинца заставят выплатить в 22 раза больше, чем он украл

Подбираясь к деньгам, он изрядно повредил чужой автомобиль

Нетрезвый житель Поронайска разбил окно автомобиля и влез внутрь, чтобы украсть деньги из бардачка. Теперь ему придётся выплатить владельцу в 22 раза больше, чем он смог добыть. Подробности рассказали в пресс-службе Поронайского городского суда.

39-летнего мужчину осудили 3 октября. Суд признал его виновным в хищении денег и значительном повреждении чужого имущества, но дал условный срок.

Мужчина достоверно знал, что в машине есть деньги. Он разбил камнем заднее ветровое стекло и через дыру пролез в салон. В бардачке он нашёл портмоне, где было 7 тысяч рублей.

При этом сахалинец значительно повредил автомобиль: разбил заднее ветровое стекло, нанёс сколы и вмятины на задних левом и правом боковых стеклах, вмятину на передней решётке радиатора, оставил царапины на крыше автомобиля и повредил внутреннюю обивку салона. Хозяин авто оценил ущерб в 157 тысяч рублей.

В суде поронаец полностью признал свою вину и раскаялся, он также частично возместил ущерб, что суд признал смягчающим обстоятельством. А вот с минус подсудимому пошёл рецидив преступления и то, что в момент кражи он был пьян.

По решению суда поронайцу назначили условный срок. При этом гражданский иск владельца машины удовлетворён в полном объеме: с осужденного должны взыскать 158 500 рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

8 октября 2023, в 10:24 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2023, в 10:43
Красавчик
+2
Написано 8 октября 2023, в 10:47
Повреждений как от Халка.
+3
Написано 8 октября 2023, в 11:48
notsour22, Вхламк
+3
Написано 8 октября 2023, в 12:18
+1
Написано 8 октября 2023, в 10:47
Прям как в ипотеку влез...
+3
Написано 8 октября 2023, в 10:47
Допился. Теперь пусть платит.
+1
Написано 8 октября 2023, в 10:53
Рецидивисту и условный срок. Что за наивная вера в то, что он осознает?
+4
Написано 8 октября 2023, в 12:28
plovetcpozhizni, просто рецидивисты хорошо знают, как вести себя на следствии и в суде, в отличии от первоходов, получающих срок на всю катушку.
+1
Написано 8 октября 2023, в 10:54
Он авто по периметру проползал что ли, прежде чем до бардачка добрался?
+4
Написано 8 октября 2023, в 11:01
Вот дурак... Из-за 7 тысяч, попасть на 157... И на условку🙈
+2
Написано 8 октября 2023, в 11:04
Насмешил, условный срок и ск неподъемный. Условку если не накосячил погасят, а вот деньги.... это пипец, коль не трудоустроен официально ,замечаются взыскивать. Даже имущество сложно описать будет, скажет не его.
Блин залез за 7 рублями, а встрял как кур в ощип, ну разбил стекло, а дальше зачем куролесить, там тоже деньги искал ?
+5
Написано 8 октября 2023, в 11:31
Что он интересно с деньгами 💰 сделал 🤔 с этой огромной суммой 😁. Вот стоило оно того? Целый 7тысяч рублей 🤣
+1
Написано 8 октября 2023, в 12:26
Heisenberg, на столько бухнуть он хотел. Жажда всё, не дай себе засохнуть
+3
Написано 8 октября 2023, в 11:46
Получается вернул 5500 из 164000. Офигеть смягчающее обстоятельство.
+2
Написано 8 октября 2023, в 12:08
"....и вмятины на задних левом и правом боковых стеклах" - это что за стëкла?
Или снова "кто то в школе плохо учился?"
+3
Написано 8 октября 2023, в 12:24
Никогда не понимал сути требовать или ждать раскаяния от преступников. От этого легче не станет никому. Особенно когда какой нибудь маньяк стоит и просит прощения у родственников жертв, по не имеет смысла
+3
Написано 8 октября 2023, в 13:20
Типа микрозайма...
+9
Написано 8 октября 2023, в 17:28
Очень выгодно😁
+1
Написано 8 октября 2023, в 22:48
Вот бы так чиновников наказывали! Сердюков с Васильевой заплатили символически а сперли сотни миллионов в МО.
0