Мигрантам предлагают запретить работать в школах, больницах и такси
Фото: pixabay.com

Мигрантам предлагают запретить работать в школах, больницах и такси

Законопроект внесли в Госдуму

Группа депутатов внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект о запрете иностранным гражданам работать в школах, такси и медицинских учреждениях. По мнению авторов инициативы, это позволит прекратить прирост мигрантов в указанных отраслях экономики, предоставив дополнительные рабочие места россиянам.
 
В социальных сферах "неквалифицированный труд иностранных работников может нанести больше вреда, чем пользы", говорится в пояснительной записке, а в сфере перевозок в последнее время отмечается рост числа ДТП с участием мигрантов, сообщает ТАСС
 
Ранее astv.ru сообщал, что в сентябре в Госдуму был внесён законопроект, согласно которому водители-иностранцы не смогут работать в сфере перевозок без российских водительских удостоверений. Инициативу разработали также из-за возросшего числа аварий по вине мигрантов.
 
Кроме того, мигрантам, не знающим русский язык, призвали не давать пособия.
7 октября 2023, в 07:05 +47
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2023, в 07:51
И детских садах надо еще!
У меня ребенок полгода свинину не ел, потому что воспитательница в садике сказала что "это мясо не надо кушать".
И хорошо ребенок был уже достаточно взрослый, смог рассказать после расспросов, когда уже тревогу забили - был "всеядный", а тут это не буду, то не буду. Ну ладно, месяц-другой, но не полгода же.

А сколько еще подобной "промывки" остается за кадром...
+62
Написано 7 октября 2023, в 09:53
Aaaz, Простите, а каким образом просто воспитатель может повлиять на питание в детском саду, ведь она даже не завхоз и уж тем более не заведующая
+5
Написано 7 октября 2023, в 13:19
Aaaz, серьёзно?ваш ребёнок отличает мясо в блюде и способен его определить
+18
Написано 7 октября 2023, в 13:23
CakYRa15, еще раз - не только в детском саду, но и дома.
Дети часто отказываются от одной еды и налегают на другую. Никто из этого проблем не делает.
И редко когда в столовке кто-то скажет - дети, сегодня гуляш из свинины. И все типа такие - фуу!
Так вы себе это в садике представляете?
А вот в разговоре и общении с детьми, что хорошо, что плохо, кто как должен одеваться и себя вести - это запросто.

Еще пример. В другом садике, год до выпуска - ребенок приходит и говорит "воспитатель сказала, что у меня отвратительно гнилые зубы"
Да, некоторые зубы были не очень, так как ребенок родился 1.37кг на 2 мес. раньше. Еле выходили.
Уже начинали расти нормальные, плохие молочные выпадали.
Но травма была до конца школы. Ребенок улыбался просто стиснув губы.

Таких примеров много. Часто не играет роль национальность а общее отношение.

Но практика показывает, что у людей приехавших из другой страны, работающих за копеечную з/п и отношение всегда хуже.
+3
Еще 18 комментариев
Написано 7 октября 2023, в 07:58
А кто работать будет??
−28
Написано 7 октября 2023, в 08:56
Yazaya, А кто до них работал?
+48
Написано 7 октября 2023, в 09:40
medavyxo, До них у нас стройки не шли в таких масштабах
−1
Online
Alexandr Online
Написано 7 октября 2023, в 09:56
medavyxo, Вопрос правильный! Отечественную рабочую силу наши умелые правители целенаправленно вытравили. Теперь только долгий путь восстановления, и то если будет такая цель.
+14
Еще 35 комментариев
Написано 7 октября 2023, в 08:29
Отличная новость! В этот список добавить медицину, общественное питание, с водительскими правами тут власть накуралесила. Возможно в думе хватит ума перестать раздавать гражданство налево и направо с вытекающими финансовыми и (не только) проблемами.
+55
Написано 7 октября 2023, в 09:05
observer69, то есть вы всё ещё думаете, что дело в недостатке ума, а не в намеренном геноциде народа и заселении территорий лояльными жителями?
+6
Написано 7 октября 2023, в 14:57
dobryi_bro, Вы абсолютно правы, на сегодня эта тема требует аккуратности в высказываниях, вот по этому особо и не расписывал, да и лень было. Большенству и так все понятно, эта ситуация рано или поздно выйдет из
под контроля.
0
Написано 7 октября 2023, в 08:31 Отредактировано 7 октября 2023, в 08:52
Развели в стране "айтишников", блоххеров, прочих под импортными словами, не желающую работать руками, а не языком. Раньше они назывались тунеядцами. И завозим "высококлассных специалистов", на те места, где и должны были работать блохерры, титишники и иные.
+31
Написано 7 октября 2023, в 10:28
Sascha, ну айтишники нужны стране, зря вы так, вот только под этим сейчас называют челиков которых раньше называли продвинутые пользователи. Т.е. пользовать пека могут, а вот с программным кодом не алё
+4
Написано 7 октября 2023, в 11:20
Sascha, поставить в один ряд айтишников и блоггеров - много мозгов не надо иметь.
Ты наверно и близко не имеешь представление как выгорают айтишники.
+5
Написано 7 октября 2023, в 13:30
Sascha, не умеешь головой, работай руками. но вообщето во всем мире работают роботы, просто у нас айтишников мало.
+3
Еще 4 комментария
Написано 7 октября 2023, в 08:36
Ну и заголовок!Может быть правильнее "Предлагают запретить мигрантам работать в...."Тут не математика,от перемены мест "слагаемых" весь смысл меняется.
+16
Написано 7 октября 2023, в 09:44
Yuzhanka, мигрант и пишет, судя по речевым оборотам
+9
Online
Написано 7 октября 2023, в 10:47
Yuzhanka, Согласна с вами, заголовок будто им выбор дают!
+5
Написано 7 октября 2023, в 08:37
Ага, у нас прям пачками так и идут в эти отросли
В больницах вообще с просто врачами , не говоря уже о хороших врачах, просто туго и даже мигрантов не хватает. И ещё мне попадались очень хорошие внимательные врачи именно с ближнего зарубежья. Может мне кто-нибудь объяснить мне чем отличаются, мигранты от иностранцев?
−2
Написано 7 октября 2023, в 09:03
CakYRa15, Вот и я дважды попадала к "доктору" из ближнего зарубежья. С третьего захода, при явных показаниях, приходилось требовать направление на рентген и на обычные анализы, чтобы попасть к узким специалистам. Ни в лечебных, ни в дошкольных, ни в учебных учреждениях без предварительных тщательных проверок на профпригодность этих лиц быть не дрлжно.
+11
Написано 7 октября 2023, в 10:26
CakYRa15, согласен- под одну гребенку ровнять всех мигрантов тупо. К подбору кадров надо относиться внимательнее. А про врачей поднимали вопрос о тестировании перед трудоустройством, но закон такой не пропустили, кому то не хило перепадает с подъемных.
+6
Online
Написано 7 октября 2023, в 10:51
CakYRa15, Есть и хорошие среди них, мне на скорой молоденькая не русская приезжала, очень внимательная и хороша в своём деле!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 7 октября 2023, в 08:53
— Самый лучший гость - спина уходящего гостя
+33
Написано 7 октября 2023, в 09:45
Депутатский, Теперь представьте на минуточку, что все мигранты просто в один день покидают остров
Да просто всё встанет из-за их отсутствия
−18
Написано 7 октября 2023, в 09:46
Депутатский, ага...
-Изя, я вчера проходил мимо твоего дома.
-Спасибо!
-За что спасибо?
-За то, что мимо.
+8
Online
Vasil109 Online
Написано 7 октября 2023, в 11:41
Депутатский, Хорошего гостя нужно проводить чтобы не упал. А плохого чтобы не украл.
+3
Еще 4 комментария
Написано 7 октября 2023, в 08:57
Ну да, у нас участковый врач из ближнего зарубежь, а вот специалистом ее назвать сложно...
В принципе не предлагать , а запрещать надо им во многих отраслях.
+30
Написано 7 октября 2023, в 09:10
Xrenvam, так они везде уже, наши разительно постарались... "Специалисты" эти, только своих кумов и земляков обслуживают, на остальных им "с большой колокольни".
Что там говорить, что в поликлинике ни одного детского врача, славянской внешности. О каких запретах речь, они уже все гражданство получили, кому нужно, будут спокойно дальше своих родных, знакомых по блату принимать...
+7
Написано 7 октября 2023, в 09:43
Xrenvam, У нас участковый была российским врачом, но вот как специалист вообще никак не назвать. А вот с врачами с ближнего зарубежья лично у меня проблем не было, очень внимательные, что среди наших врачей редкость.
+1
Написано 7 октября 2023, в 10:18
Xrenvam, потому что толковые в частные клиники сразу перебегают- нет ни каких обязательств даже при бесплатном обучении. Вот и берут затыкая дыры.
+1
Написано 7 октября 2023, в 09:28
Опомнились, не пускать, а кто уже засел с ними как, живут у меня с двух сторон Ордой, надоели, топают,грохают, орут, еще и ночами гуляют, вчера спать не давали, не было сил полицию вызвать
+8
Написано 7 октября 2023, в 17:31
Sova1963, Вот и у меня так же за стеной было. Куча народу, чьи дети орут день и ночь не понятно. Разозлилась, пошла закатила скандал, пообещала написать заявление участковому на плохое обращение с детьми. Притихли. Теперь там другие живут улыбаются и здороваются. Как-то так.
+2
Написано 7 октября 2023, в 09:50
И кому мигранты будут предлагать запретить работать ?
0
Написано 7 октября 2023, в 09:53
На баржу их всех этих мигрантов и на Колыму, разрабатывать рудники и на стройки. Пусть там приносят пользу трудовому народу, а не в такси, и соцсфере.
+3
Написано 7 октября 2023, в 10:09
А как раньше без них обходились? Странно как то получилось! Была пограничная зона, объявился "умный", такой-фёдоров, открыл пограничную зону, и-вот! И попёрли как на мёд!
+5
Написано 7 октября 2023, в 10:16
Поздно очнулись, они все с гражданством.
+5
Написано 7 октября 2023, в 13:36
Leshik81, ну так придумали же правило лишать тех, кто не родился с гражданством. дети граждане, и под угрозой лишения родительских прав будут все делать , что скажут. удобно же.
+1
Написано 8 октября 2023, в 11:50
Leshik81, Да с чего вы взяли, что они все с гражданством
Чтобы им тут работать им приходится кучу денег отстёгивать, начиная с регистрации так как она не малых денег стоит
+1
Написано 7 октября 2023, в 10:17
Может просто надо внимательнее отбирать специалистов!? Зачем грести под одну гребенку? Взяли, проверили, пошли негативные отзывы- уволен, выбирать то есть от кого.
+6
Написано 8 октября 2023, в 12:25
andrsen, Вот наверное нашим верхам прежде всего и надо над этим поработать, а не так как большинство тут предлагает всех отправить отсюда. Но вот ещё самим этим депутатикам очень выгодны мигранты на тех же стройках. Львиную долю получает застройщик, а рабочии за такой тяжёлый труд копейки. У нас сейчас ремонтируют подъезды и когда я поинтересовалась сколько им платят, то была в ауте, 5 тыщ этаж и они не просто красят и белят а обдирают всё, что отваливается и всё хорошо шпаклюют , сами же эти работодатели поимели в общем за подьез в 5 этажей около 400 тыщ чистыми. Наши вряд-ли бы так хорошо и так дёшево сделали.
+2
Online
anat244 Online
Написано 7 октября 2023, в 10:19
А как же им гражданство дают.Ведь надо экзамен на знание русского языка сдать. Деньги решают все.
+2
Написано 8 октября 2023, в 11:51
anat244, Да с чего вы взяли, что им прям всем гражданство дают
С гражданством единицы среди них.
+1
Online
anat244 Online
Написано 8 октября 2023, в 14:29
CakYRa15, насчет всех я не говорю.Но статистика говорит следующее.
За период январь-март 2023 г.гражданство РФ получили 106000 чел. , из них только таджиков 60000 чел. Остальное -из других республик бывшего СССР.
0
Написано 7 октября 2023, в 10:19
Насчёт ВУ- хороший ход. Заодно получится и экзамен на знание языка страны пребывания
+1
Написано 7 октября 2023, в 10:23
Водители автобусов это ужас какой то- то затормозит, то резкий старт с места, то выворачивает- как будто на такси едешь опаздывая на самолет! Неужели нельзя сделать какой то мониторинг- видишь дичь, подошел к окну в автобусе с QR кодом, нажал дизлайк и пояснение, потом в конце месяца служба посмотрела статистику и решила- годен такой водитель или пусть дворы лучше метет дальше. Почему в больших других городах таких проблем нет- все плавно и без "шашечек" на автобусах? Справедливости ради в южном есть и хорошие водилы, но их мало.
+4
Написано 7 октября 2023, в 10:41
Сделать, как во Франции сначало послужи в иностранном легионе на благо страны, а потом пользуйся ее вкусняшками
+3
Написано 7 октября 2023, в 23:41
valerii2022, а то я смотрю во Франции прям идеально все))
+2
Написано 7 октября 2023, в 11:06
Можно бы сократить заголовок после слова работать.
+1
Написано 7 октября 2023, в 11:18
Наконец то мнения народа и депутатов сошлись
+3
Написано 7 октября 2023, в 13:02
HARON, ровным счетом ничего не изменится
+4
Написано 7 октября 2023, в 11:20
Инициатива правильная, но это все популизм
+2
Написано 7 октября 2023, в 11:34
Наконец-то хорошая новость а то безопасности не какой учитывая что все не знают ни пдд ни правил поведения даже часто не имеют прав водительских имея купленные через свою диаспору через своих посредников.
+2
Написано 7 октября 2023, в 12:11
Простота получения мигрантом российского паспорта обнуляет эту бурную инициативу.
Вчера он был мигрантом - а сегодня россиянин.

Удивляет непоследовательная политика в управлении нашим государством.
Вроде - лидеры бессменные много лет.
А политика - как будто каждую неделю у руля кто то новый.
Агонию напоминает.
+9
Написано 7 октября 2023, в 13:38
Кон Чен Ый, да, приходится подбирать слова и учиться подбирать)
+2
Написано 7 октября 2023, в 12:25
как уже надоело слышать-предлагаем, обсуждаем, Вот когда сделаете тогда и озвучивайте!И сначала определитесь на законодательном уровне,нам нужны рабочие или просто переселение народов с содержанием из бюджета!У нас в стране очень многие работают вахтовым методом, а вот "иностранных специалистов" почему то везут на постоянку?Нужны рабочие на определённый проект, везите по договору. Отработал, спасибо и домой!Вы у вахтовиков, российских видели в договоре, что он имеет право привезти всю родню на вахту???А "супер труженикам" пожалуйста, да ещё и гражданство без проблем оформляют!".. неладно что то в нашем Государстве..."
+10
Написано 7 октября 2023, в 12:33
Да, тут не предлагать нужно, а установить прямой запрет на возможность занимать определенные должности, в частности: медицина (включая самый низкий медперсонал), образование всех уровней, услуги автоперевозок, включая грузовые, общественное питание, информационные услуги (1-300, МФЦ). Уволить всех, уже работающих, а высвободившиеся финансы направить на увеличение окладов вакантных должностей.
−1
Написано 7 октября 2023, в 22:36
saveA, Кто пойдёт уборщицей в медицину на низкие зарплаты? Только русские. Мигранты ищут, где больше заработать. Вчера была в Магазине Первом На кассах азиаты, уборщица русская.
+1
Написано 7 октября 2023, в 13:00
и запретить готовить!
+4
Написано 7 октября 2023, в 13:11
А что насчёт силовых структур? ДПС? Они уже своих "отмазывают" ... а "своих" за рулём - не сосчитать.
+5
Написано 7 октября 2023, в 13:28
спорим не примут)))
+1
Написано 7 октября 2023, в 14:31
Zmi, во всех законах-заборах, которые они строят, всегда есть место для заведующего дыркой в этом заборе, а также одноклассников, однокурсников, друзей, детей и любовниц этого заведующего.
По итогу- все как было, так и остается.
Проблема в том, что те, кто указывает людям как им жить, сам так не живет!
+1
Написано 7 октября 2023, в 14:28
У половины уже российское гражданство. По-русски толком не говорят, но россиянин.
+2
Написано 7 октября 2023, в 17:25
V.K., ну так одна из корумпированных структур, там столько бабла заносят диаспоры,что бы их соотечественники сдали экзамены и получили гражданство просто уухххх.
−1
Написано 7 октября 2023, в 17:21
Все правильно новость прочитали?Такой закон уже давно действует в отношении продавцов в магазинах.Сильно вы разницу увидели?Да и трудоустроить некоторых иностранных граждан достаточно заморочно было всегда.Проблема в том,что они практически все граждане РФ уже.Поэтому как лечились,как ездили,как покупали,так и продолжим
0
Написано 7 октября 2023, в 17:24
Хорошая инициатива, а то я как то попал к одному такому на приём с подозрением на синусит, ему медсестра диктовала чем и как лечить,а он записывал в карту. Я в ахере был.
−1
Написано 8 октября 2023, в 21:30
Давно пора
0
Написано 13 октября 2023, в 15:05
В проблемах с мигрантами виноваты не мигранты ,а те кому выгоден их труд.
0