Домашняя сова пропала в Южно-Сахалинске во время циклона – сахалинцев просят помочь в поисках
Фото: очевидец

Домашняя сова пропала в Южно-Сахалинске во время циклона – сахалинцев просят помочь в поисках

Самец очень скучает и ищет пернатую

В планировочном районе Хомутово 6 октября пропала домашняя сова - в вольере, в котором содержалась птица, порывами ветра выбило калитку. Пернатая не приспособлена к жизни на улице и не выживет в дикой природе. Хозяин просит земляков помочь в поисках своей подопечной.

Как стало известно astv.ru, сова жила на территории частного двора на улице Армейской.

- Сова взрослая, но небольшая - всего около 20 сантиметров. Самец очень страдает и ищет её. Птица на воле или погибнет, или её заклюют вороны, - рассказал хозяин.

ОБНОВЛЕНО:

Сова дома. Птица прилетела сама.

6 октября 2023, в 15:58 +25
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2023, в 16:06
когда ушла жить самостоятельно
+15
Написано 6 октября 2023, в 18:25
вкусовые-сосочки, Теперь, когда сова сама вернулась, можно и поугарать
. А так-то птичку жалко.
+5
Написано 7 октября 2023, в 00:28
medavyxo, увидела во что превратиться и вернулась
+5
Написано 6 октября 2023, в 16:10
дай бог что б нашлась, к нам однажды соседского попугая (кореллу)вихрем занесло на балкон, как мы офигели, благо хозяева быстро нашлись, вернули птичку
+7
Написано 6 октября 2023, в 18:09
вкусовые-сосочки, ПОПОРТИЛ ЛЮСТРЫ И ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ????
0
Написано 6 октября 2023, в 18:10
вкусовые-сосочки, Они портят елочные гирлянды, книги в жестком переплете и т.д...
0
Написано 6 октября 2023, в 22:10
вкусовые-сосочки, "дай бог что б нашлась"
Нашлась, точнее, сама прилетела домой. Это написано в конце статьи.
+4
Еще 2 комментария
Online
Написано 6 октября 2023, в 16:14
Ну как так, было же предупреждение!
+3
Написано 6 октября 2023, в 16:26
Ну что ж ты, хозяин, не позаботился и не закрепил эту калитку?! Знал же прогноз.
+3
Написано 6 октября 2023, в 16:54
Должна сова вернуться обратно, она добро помнит.
+5
Написано 6 октября 2023, в 22:11
Lekar, Она вернулась обратно сама. Так написано в конце статьи. Хорошая новость. Можно сказать - лучшая новость дня!
+10
Написано 8 октября 2023, в 16:39
Шехерезада Степановна,
она и должна была вернуться на место проживания
+2
Online
awin Online
Написано 6 октября 2023, в 17:10
Скорее бы нашлась совушка.
0
Написано 6 октября 2023, в 17:29
Какая умная птаха, сама вернулась
+16
Написано 6 октября 2023, в 20:13
Vladis, видать увидела фотку что скинул и подумала - ну его нафиг
+2
Написано 6 октября 2023, в 17:50
Ищите.
0
Написано 6 октября 2023, в 18:27
Здорово - вернулась! Самая клёвая новость за весь дождливый день!
+2
Online
sss-www Online
Написано 6 октября 2023, в 19:21
Если бы в вольере был нормальный "скворечник", в котором бы совы могли прятаться и сделать гнездо, то вряд ли бы она улетела.
+2
Написано 6 октября 2023, в 19:55
Как здОрово, бывает же хеппи энд!!!
+4
Написано 7 октября 2023, в 03:46
Теперь вольеру можно открывать, в хороший день.
0