Ещё один РУЗ установят на Курилах

Решение принято в связи с ожидаемым избытком производителей лососей

В Курильском районе установят ещё одно рыбоучётное заграждение. Такое решение 5 октября приняли на заседании комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.

Как сообщает на сайте Сахалино-Курильского территориального управления, РУЗ установят в связи с ожидаемым избытком производителей лососей с правом изъятия на реке Подошевке.

Ранее комиссия приняла решение поставить заграждения на пяти объектах, в том числе в ручьях Безымянном и Минеральном.

5 октября 2023, в 17:00 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2023, в 17:09
Строят строят, а никто еще не написал,- сколько же хвостов рыбы прошло в верховье рек.
Интересно, как это учитывается, как они успевают считать или учитывать?
Назвали бы уже по существу,-
рыбодобывающее заграждение!
+8
Написано 5 октября 2023, в 17:41
Прям они за рыбку распереживались снова,рвачи херовы. Не было рузов,рыба в каждом ручье была,я видел после дождей даже на дороге вдоль полей и это ещё сравнительно недавно,в 2010 году.
+6
Online
Написано 5 октября 2023, в 18:25
Это называется уничтожением рыбы.Раньше браконьеры так не уничтожали ,хоть и сети по всем рекам ставили ,чтоб прожить,а сейчас законы московские.А нас ,местных ,они о нас и не думают.
+3
Online
Dervish Online
Написано 5 октября 2023, в 18:46
Если по русски: нашли не полностью выбитую речку. Как же они успокоятся, оккупанты хреновы? Это же цель существования-ПРИБЫЛЬ!
+2
Написано 5 октября 2023, в 19:59
Засуньте эти рузы сами знаете куда! Оставьте рыбу в покое хапуги беспреднльные!!!
+2
Написано 5 октября 2023, в 21:40
Животные рыбы оставьте, скоро зима им нужно нормаль кушать!
0
Написано 6 октября 2023, в 08:03
Это чистой воды криминал под прикрытием власти
+2