РУЗ установили на сахалинской реке из-за ожидаемого переизбытка лососей

Заграждение решили поставить в Холмском районе

Ещё одно рыбоучётное заграждение (РУЗ) установили на Сахалине с правом изъятия производителей кеты. Такое решение приняли 30 сентября на очередном заседании комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, сообщается на сайте СКТУ.

Специалисты изучили рекомендации сотрудников ведомства, а также Сахалинского филиала ФГБУ "Главрыбвод", Сахалинского филиала ВНИРО. Так, из-за ожидаемого переизбытка самок лососей РУЗ установили на ручье Любчинском (бассейн реки Кострома).

Ранее astv.ru сообщал, что пять РУЗов появились на Курильских островах, но разрешили изымать производителей лососей только в трёх из них.

2 октября 2023, в 08:25 −20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2023, в 08:27
Какой нафиг переизбыток? Пургу гнать не надо. Чиновникам лучше эту лапшу вешайте. Народ и так сам видит как оно на самом деле.
+5
Написано 2 октября 2023, в 08:30
Сколько стоит ожидаемый переизбыток?
+10
Написано 5 октября 2023, в 08:37
Borisich, не менее 5000000₽
0
Написано 2 октября 2023, в 08:50
Может быть кто то просто недобрал икры
+12
Написано 2 октября 2023, в 08:50
Не хер ему там делать. Уже писали за этот беспредел. Решили всё таки узаконить. Рыбы там давно уже нет. В течении по моему 7,8 лет долбят её, что местные, что этот типа РУЗ. И поджигали их, и силовики забирали.... Бесполезно. Кто-его крышует, как и на Пионерке. Охрана без лицензии, где разрешение??? Ни кто не знает. А журналисты аств случайно не хотят сделать репортаж об этом бардаке!?
+4
Написано 4 октября 2023, в 20:30
zet1960zet, у нас, на Сахалине, журналисты трусливые (Но, я их не осуждаю).
Репортажи о бардаках делать воздерживаются, особенно если пришлось бы осветить деятельность какого нибудь чиновника.
0
Написано 4 октября 2023, в 20:35
zet1960zet,
Опасаются освещать деятельность какого нибудь чиновника или мало-мальски влиятельного человека.
0
Написано 5 октября 2023, в 08:39
zet1960zet, Это голодающие из масквы.
0
Online
Написано 2 октября 2023, в 08:53
Ахахахах, переизбыток
+5
Online
legkiy Online
Написано 2 октября 2023, в 09:04
Интересно а тот кто разрешает это губительное для природы заграждение видел воочию как оно работает??? Понимает суть работы РУЗа??? Да благими намерениями изначально они шли, якобы недопущения заморов рыбы в верховьях, правда они забыли что именно этим в верховьях занимались медведи, а теперь они вынуждены спускаться и идти к поселениям людей в поисках еды. От этого РУЗа только предприниматели в плюсе, это сколько бабла и без всяких сеток, черпай себе экскаватором и все.
+20
Написано 2 октября 2023, в 09:36
legkiy, Всё они прекрасно понимают. И не было изначально никаких благих намерений. Намериние одно - получить побольше бабла на продаже икры и рыбы. Басню про учёт рыбы и борьбу с заморами придумали для ушей населения, чтобы не слишком возмущались.
+5
Написано 2 октября 2023, в 09:05
Апха ха,вот же почесаторы
+5
Написано 2 октября 2023, в 09:16
Нет в природе переизбытка чего либо. В природе есть естественный отбор. А люди понапридумывали всяких удобных предлогов,ради наживы.
+7
Написано 2 октября 2023, в 09:23
почему раньше было все по другому? но при этом все были сыты и медведи и люди?
+2
Написано 2 октября 2023, в 12:42
IvanovaM, Спасибо Горбатому, который сделал перестройку, и где все купи, продай. Раньше себе кг один икры возьмёшь и хватит, так как не было сбыта.
+2
Написано 2 октября 2023, в 16:09
ГАЗИ 1975, рузами увлекаться начали не при горбатом, а при плешивом.
0
Написано 2 октября 2023, в 09:30
Интересненько. В самой реке заморов не ожидается, а в её небольшом притоке ожидается) Сказочники
0
Написано 2 октября 2023, в 09:37
Хватит уже народу вешать лапшу.
+2
Написано 2 октября 2023, в 09:39
Хитрая схема обмана населения и грабежа острова.
+5
Написано 2 октября 2023, в 09:50
Из за переизбытка рыбаков, каждую вторую речку закрывать на улов. А комиссию отправить на месячишко на стан, чтоб поняли какой там шалман.
+1
Написано 2 октября 2023, в 10:10
Интересно, сколько стоит разрешение на РУЗ?
+2
Online
---- Online
Написано 2 октября 2023, в 10:31
Законные браконьеры любые законы под себя придумают.
+2
Написано 2 октября 2023, в 10:59
Узаконенное браконьерство.
+3
Написано 2 октября 2023, в 11:06
Как-же раньше без РУЗов обходилась Земля-матушка. Бабло и только бабло всем этим заправляет. Никогда не поверю в благие намерения.
+7
Написано 2 октября 2023, в 11:28
тем временем рыбы с каждым годом всё меньше и меньше, плевать, главное карманы поплотнее набить
+3
Написано 2 октября 2023, в 12:02
Коррупция во самом махровом виде!
+1
Написано 2 октября 2023, в 13:54
Это преступная деятельность, на глазах у всех: народа и контролирующих органов. Кому это выгодно? По таким деятелям нары давно скучают.
+2
Написано 2 октября 2023, в 16:08
Во как. Лососей переизбыток, а попробуй к речке с удочкой подойти, так бородачи атакуют сразу. А если поймаешь, так ещё и в тюрьму упекут. Хорошо, что у нас ни как при царизме. Реки общее, ресурсы общие.
+3
Написано 5 октября 2023, в 08:54
Вывод один. Смерть браконьерам.
0