Хотела заработать: 34-летняя сахалинка потеряла на инвестициях свыше 5 миллионов рублей

Женщина занялась продажей криптовалюты, но доверилась не тому трейдеру

Мошенники развели 34-летнюю сахалинку по-крупному. Они рассказали сказку о возможности заработать много денег с помощью инвестирования, и женщина поверила. В итоге она потеряла более 5,4 млн рублей.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что жительница областного центра инвестировала средства в продажу криптовалюты в течение месяца, пока не поняла, что попалась на уловки аферистов. Горожанка написала заявление в полицию.

Также 21 сентября к правоохранителям обратился 42-летний житель Долинска. Он рассказал, что 18 сентября получил от коллеги сообщение с просьбой занять 23 тысячи рублей до завтра. Мужчина перевёл средства на указанные реквизиты, а после перезвонил приятелю, но тот не взял трубку. Сахалинец понял, что его обманули. Вышел в приложение банка и попытался отменить операцию, но было уже поздно. Коллега перезвонил через час и сказал, что его аккаунт взломали.

Южносахалинка 1965 года рождения поверила в легенду о пяти кредитах, которые неизвестные якобы оформили на её имя. Чтобы срочно спасти сбережения, женщина взяла заём на 1 миллион рублей и отдала все деньги злоумышленникам.

А другой горожанин потерял 7 900 рублей при попытке продать рожок на автомобиль. "Покупатель" позвонил ему на мобильник и предложил доставить товар с помощью специального сервиса, отправив ссылку. Мужчина прошёл по ней, ввёл свои данные и код из сообщения. В результате сумма списалась с его счёта, а "покупатель" пропал.

По всем фактам возбудили уголовные дела.

22 сентября 2023, в 13:17 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2023, в 13:27
Недалёкость людей порой удивляет...
+2
Написано 22 сентября 2023, в 13:31
Откуда у людей такие деньги???>?
+5
Написано 22 сентября 2023, в 14:00
????ZoV????, как легко и где именно,им дали кредиты на 5 лямов,вот вопрос
+9
Написано 22 сентября 2023, в 14:01
????ZoV????, Вот прям нет слов! Откуда у людей, все больше у ослов.
0
Написано 22 сентября 2023, в 14:30
????ZoV????, по сусекам наскребли
0
Еще 3 комментария
Написано 22 сентября 2023, в 13:36
Ещё одна дурында станет умнее,браво
+3
Написано 22 сентября 2023, в 16:29
RitaMargo, Такие умнее не становятся. Сейчас заработает, подкопит и ещё более удачно (ИНВЕСТИРУЕТ)
−1
Написано 22 сентября 2023, в 13:50
Денежки, деньжоночки, деньжулики. Все жулики!
0
Написано 22 сентября 2023, в 15:34
Vasil109, все хотят нажиться и разбогатеть
+5
Написано 22 сентября 2023, в 13:50
это опыт - в следующий раз обязательно стрельнет ))))
+1
Online
Without Online
Написано 22 сентября 2023, в 13:55
Вот и верь людям...
+2
Написано 22 сентября 2023, в 14:16
Не жалко. Только уж совсем престарелых жаль, которые ничего не читают, не знают информации о мошенниках. А эти пусть теперь идут руками пахать, если уж башкой не получается у них думать ??
+2
Online
SwanG Online
Написано 22 сентября 2023, в 14:29
Тоже стало интересно...
+2
Online
SwanG Online
Написано 22 сентября 2023, в 14:31
Может кредитов успела набрать!?!?
+2
Написано 22 сентября 2023, в 14:35
Нормальное такое "приданное" у 34 летней южно-сахалинки
0
Написано 22 сентября 2023, в 15:07
Каждый раз читаешь подобное и уже даже не смешно. Это сколько же дураков в стране?! "На дурака не нужен нож. Ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь!" (Х/ф "Приключения Буратино")
+2
Online
Ferdy Online
Написано 22 сентября 2023, в 15:32
Вывод. В стране созданы условия, чтобы зарабатывали идиоты откровенные, которыми движут жадность и алчность только.
+2
Написано 23 сентября 2023, в 16:50
Ferdy, получается, что идиоты совсем не они...
+1
Написано 22 сентября 2023, в 16:29
Скажите мне какие банки дают такие кредиты, я тоже хочу 5000000 рублей.
0
Написано 22 сентября 2023, в 17:32
Бери кредит и обязательно отыграешься.
+1
Написано 22 сентября 2023, в 20:55
Ну, что сказать
Кто не рискует, тот не пьёт шампанское

А вдруг бы она не с мошенниками связалась, а порядочными криптовалютчиками и сейчас свои мильоны приумножила в 2 раза хотя бы и чтобы она дальше делала
Возможно она бы половину потратила на благотворительность какую-нибудь, но блин, видать не судьба
+1
Написано 22 сентября 2023, в 21:05
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки. ??????
+1