Штрафы за непристёгнутый ремень предложили изменить
Фото: pxhere.com

Штрафы за непристёгнутый ремень предложили изменить

Наказывать хотят не собственников авто, а самих нарушителей

Систему штрафов за непристёгнутый ремень безопасности предложили скорректировать. С такой инициативой выступил глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
 
Он предложил привлекать к ответственности за непристёгнутый ремень безопасности не владельца автомобиля, а человека, фактически управляющего транспортным средством. Сейчас штрафы получает собственник транспортного средства, даже если за рулем был другой человек, сообщает "Парламентская газета"
 
Штраф за непристёгнутый ремень безопасности составляет 1000 рублей. Как писал astv.ru, с января 2023 года сахалинские комплексы фото- и видеофиксации могут выявлять водителей, которые не используют ремни.
22 сентября 2023, в 07:45 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 сентября 2023, в 07:57
Значительно более актуальны штрафы ( конские!!!) за телефоны за рулём.
+8
Написано 22 сентября 2023, в 08:12
Ну впринцепи всё логично и правильно.
+4
Написано 22 сентября 2023, в 09:21
Пьяная белка, Только вопрос как
инспектор итак выписывает штраф на водителя. А по камере как они будут определять кто за рулем
+3
Написано 22 сентября 2023, в 19:24
boss2005, логично
0
Написано 22 сентября 2023, в 08:34
Когда начнут штрафовать депутатов за тупые законы?
+6
Online
Breard Online
Написано 22 сентября 2023, в 08:36
хм... Те кто у нас в стране "при власти" в место и месте с "Правилами движения" организуется - денежная кормушка!
Они никогда не нажрутся!

Тем более что штрафовать будут в городе камеры, где пристёгнутый ремень - "безопасности" не так актуален, как на трассе!
+2
Online
Verton Online
Написано 22 сентября 2023, в 09:15
Обычное популистское заявление, камеры на дороге не могут идентифицировать человека. Для того, чтобы штрафовать непосредственно водителя, надо вернуть посты и патрули ГИБДД, а это тогда уменьшит доход государству от штрафов.
+5
Написано 22 сентября 2023, в 09:27
Очередная мёртвая статья появится. Камера фиксирует- штраф владельцу. Это если на дороге отстановят- да. А останавливать некому.
+4
Online
Without Online
Написано 22 сентября 2023, в 09:39
Пристегиваться конечно надо..
+1
Написано 22 сентября 2023, в 14:06
Without, это выбор каждого, не хотят пристёгиваться - и хрен с ними
+3
Написано 22 сентября 2023, в 14:32
вкусовые-сосочки, ну так то да,хотят выйти через окно,пусть дожидаются...
+3
Написано 22 сентября 2023, в 10:16
дармоеды
+2
Написано 22 сентября 2023, в 11:38
Не реально конечно. Я за то, чтоб штрафовали опекуна, а не водителя за ребёнка без кресла детского. А то яжематери пихают своих младенцев в такси без удерживающих устройств
+3
Написано 22 сентября 2023, в 14:34
Dizzi, такситсты не дураки,соглашаются лишь единицы,пусть и получают за жадность.
+2
Написано 22 сентября 2023, в 12:22
Все штрафы, которые фиксируются на камеру, выписываются на владельца. Если за рулем был не владелец, то штраф оплачивает тот, кто был за рулем
0
Написано 23 сентября 2023, в 10:38
Arca, Чё серьёзно? И как это регулируется? Если за рулём был не владелец, оплачивает всё равно владелец!
0
Написано 23 сентября 2023, в 11:05
bobsah79, первый вариант: идете в ГИБДД и штраф переделают на того, кто был за рулем. Второй вариант: тот, кто был за рулем просто оплачивает штраф
Все просто!
0
Написано 23 сентября 2023, в 11:41
Arca, это называется просто? У меня жена работает в росгвардии, я налетел на камеру в Соколе, она 1000 объяснитеных написала. Не работают твои методы. И ГИБДД никто не пойдёт, потому что не помогут тебе, на сегодня, камеры не распознает водителя
0
Еще 12 комментариев
Написано 22 сентября 2023, в 12:36
Штрафуйте, а владельцы/водители сами пусть разбираются ))) обычно это родственники, будет им повод лишний раз встретиться
+3
Написано 22 сентября 2023, в 14:07
в общественном транспорте вообще ремней нет, и стоячих нельзя перевозить, однако как оно на самом деле?
+1
Написано 22 сентября 2023, в 15:04
вкусовые-сосочки, пассажиры сами рискуют...
+4