Сахалинка придумала, как положить конец гигантской пробке на улице Фархутдинова
Фото, видео: очевидец

Сахалинка придумала, как положить конец гигантской пробке на улице Фархутдинова

Она попросила обустроить ещё одно кольцо

Автомобилистка предложила обустроить кольцевое движение на пересечении улиц Фархутдинова и 1-ой Октябрьской, чтобы положить конец гигантскому затору по дороге к Новотроицкому. По её словам, действующая схема движения на перекрёстке не справляется с потоком, и водители вынуждены стоять в пробке каждое утро и вечер.

По наблюдениям островитянки, жители Троицкого и Новотроицкого добираются до областного центра по заторам уже на протяжении нескольких лет. Пробка собирается примерно с 7:45 и сохраняется вплоть до 10:00.

- Это единственная дорога, которая связывает Холмское и Корсаковское направления, все большегрузы ездят здесь. Город расширяется в сторону Троицкого, строятся большие ЖК, а с перекрёстком Фархутдинова - Октябрьское никак не могут решить вопрос. Он уже не справляется с потоком автомобилей, там давно просится кольцевое движение.

Всё движение тормозят автомобили, поворачивающие налево, а автомобили, которые едут прямо и направо, не могут проехать, и формируется пробка, - отметила сахалинка.

По её наблюдениям, "умный" светофор, который недавно установили на перекрёстке Фархутдинова-Октябрьское, лишь немного разгрузил потоки. Но есть "огромное но".

- Количество жителей, а также грузовиков (из-за строительства новой взлётки) увеличивается, а пропускная способность - нет. Компетентным органам пора обратить на это внимание, - добавила автомобилистка.

Astv.ru поинтересовался в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, предполагается ли на перекрёстке обустройство кольца. В планах проведение таких работ не стоит.

21 сентября 2023, в 16:06 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2023, в 16:21
Соглашусь. Кольца удобнее светофоров.
+7
Написано 21 сентября 2023, в 17:42
ToChtoDoktorPropisal, далеко не везде
+4
Online
Arca Online
Написано 21 сентября 2023, в 22:50
Mason_stein, какой бы светофор не был, по эффективности он никогда не станет лучше кругового движения - это неоспоримый факт
+2
Написано 21 сентября 2023, в 16:25
Правильно! Поддерживаю! А в том месте, где строят новую взлетку, недавно клали асфальт, ну неужели нельзя было заасфальтировать выезды?! Чтобы грузовики поворачивающие туда не останавливали все движение, а также выезжали спокойно, а не собирали и выносили всю грязь на дорогу.
+7
Написано 21 сентября 2023, в 19:00
Mnenie80, какое ТЗ дали, там и заасфальтировали.
0
Написано 22 сентября 2023, в 10:17
Kisildorf, Молодец! Садись, пять!
0
Написано 21 сентября 2023, в 16:30
Почему бы и нет? По крайней мере там где кольца я быстрее стал проезжать.
+5
Online
Moksha Online
Написано 21 сентября 2023, в 16:40
Сахалинка придумала. Улыбнуло
+8
Написано 21 сентября 2023, в 16:42
Чтобы устроить там кольцо надо провести много работ. Это не пиццу положить, т.к. там 40-футки ездят, которые не проедут через пиццы.
+8
Online
Arca Online
Написано 21 сентября 2023, в 22:51
sakhyus, в чем проблема проехать через "пиццы"?
0
Написано 22 сентября 2023, в 01:26
sakhyus, там места навалом, на два кольца хватит, лишь бы только не "микрокольца" Васины выдавали за решение проблемы. Понятное дело, на проекте замутят, потом на стройке замутят...)
0
Написано 22 сентября 2023, в 08:25
Arca, в том, что это не кольцо, а самая настоящая пицца. И я могу быть на грузовике.
0
Еще 5 комментариев
Написано 21 сентября 2023, в 17:11
Если уж она придумала , то надо в шею гнать дорожное министерство !
+7
Написано 21 сентября 2023, в 17:32
Три года об этом пишу,это куда надо было написать чтобы услышали..Анива-Соловьёвка донесите до них,может сейчас услышат..
+3
Написано 21 сентября 2023, в 17:46
Да ничего они делать не будут кроме своих выделенок
+8
Написано 21 сентября 2023, в 17:55
Да просто надо "умный" васин светофор перенастроить
−5
Написано 21 сентября 2023, в 18:05
Сейчас Вася вставит свое словечко и предложение. А ещё столбики и клумбочки там добавит.
+1
Написано 21 сентября 2023, в 21:27 Отредактировано 21 сентября 2023, в 22:12
Про это, почти готовое кольцо, лет 10 пишут. Думаю в нашем городе, нет созидающих и понимающих руководителей. Делают только центр города, каждый год одно и то-же. Горького не продляют, Железнодорожную то-же. Про Комсомольскую на север тишина. Надо создать новый отдел в администрации города, как избавиться от пробок. Про Куропатко-Мира, ляпнули про кольцо и тишина.
+1
Online
Написано 21 сентября 2023, в 21:51
Я думал она промчала по оврагу )
+1
Написано 21 сентября 2023, в 21:54
Там надо делать нормальную капитальную развязку в несколько уровней
−2
Online
Arca Online
Написано 21 сентября 2023, в 22:52
Rasras1, и метро еще обязательно должно быть
+2
Написано 21 сентября 2023, в 22:03
Слишком мало места. А вот сделать отдельную полосу по Железнодорожной с севера на запад вполне реально. И да надо уже сейчас расширять Фахрутдинова до 4 полос. С Ново-Троицкого делать дорогу на Аниву минуя Троицкое с выездом на анивскую трассу южнее.
+2
Написано 22 сентября 2023, в 08:07
Она попросила обустроить ещё одно кольцо

Это не жена Вишневского случайно?
+2
Написано 22 сентября 2023, в 08:45
неплохо было бы сделать дополнительные полосы по обеим сторонам, по факту там позволительно, а также, если уж светофор-так сделали бы отдельную фазу на стрелку при повороте налево, думаю, стало бы полегче.
0
Написано 22 сентября 2023, в 09:05
Сахалинку эту ставьте на место василевского или как его там, она гениальна, кто бы мог о этом подумать!!!!
0