"Кормить нельзя отлавливать": что делать с бездомными собаками?
Фото: astv.ru

"Кормить нельзя отлавливать": что делать с бездомными собаками?

Об этом расскажет начальник управления администрации Южно-Сахалинска Олег Вторушин

Бездомные животные очень часто вызывают у нас невероятное чувство жалости и добрую симпатию. Но следует помнить, что они могут представлять собою серьёзную опасность и даже угрозу для окружающих. Контроль за популяцией бездомных собак нужен и осуществляется, чтобы обезопасить жителей от отрицательного воздействия и риска. Подробнее о том, как происходят необходимые мероприятия в студии программы "От первого лица" на Радио АСТВ расскажет начальник управления мониторинга городского хозяйства Южно-Сахалинска Олег Вторушин.

  • Сколько собак поймали в Южно-Сахалинске за текущий год?
  • Как их ловят и что потом делают?
  • Контролирует ли этот процесс мэрия?
  • Куда звонить / писать людям, если их укусили, или вот-вот укусят?

Эти и другие вопросы гостю программы вы можете присылать в WhatsApp Радио АСТВ на номер +7-900-660-15-05.

Слушайте программу "От первого лица" с 18:15 до 18:45:

  • на Радио АСТВ (105.5 FM);
  • онлайн на radio.astv.ru;
  • в приложении АСТВ на смартфоне.
21 сентября 2023, в 18:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 сентября 2023, в 19:18
Один верный ответ - усыплять!!!
+6
Написано 21 сентября 2023, в 22:53
Пьяный трезвенник, По крайней мере, агрессивных, обязательно ликвидировать.
+2
Написано 21 сентября 2023, в 19:52
Голодного накорми
+3
Написано 21 сентября 2023, в 21:03
отстрел!!!
+1
Написано 21 сентября 2023, в 21:14
Бродячих животных быть не должно.
0
Написано 22 сентября 2023, в 07:11
Without, Бомжей тоже быть не должно!!!
+4
Написано 22 сентября 2023, в 07:12
Without, Но они есть
+2
Написано 22 сентября 2023, в 14:56
CakYRa15, речь не про бомжей,сейчас про преступников,педофилов и прочей шняги начнёте?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 сентября 2023, в 22:21
Ликвидация, но и жалко их, и людей
и кошек которых они рвут...
+1
Написано 22 сентября 2023, в 08:00
что делать с бездомными собаками?

Ликвидировать.

И мне пофиг на ваши минусы
+1
Online
Denis67 Online
Написано 22 сентября 2023, в 09:03
На проектах - живут собаки стаями. Их запрещено кормить и подходить к ним. Собаки живут своей жизнью, люди своей. Никто ни кого не трогает. Так и надо в городе. Но, как вбить в головы, некоторым, чтоб ставили в покое всю живность и не приставал к ней со своей "любовью/жалостью/заботой"? Яркий пример - сивуч в Пригородном.
+1
Написано 22 сентября 2023, в 10:55
Denis67, А как вбить в головы голодным агрессивным собакам, что на людей нападать и раздирать нельзя
0
Написано 22 сентября 2023, в 15:00
Denis67, у нас в группе одна активистка,притащила домой бегающую по морю собачёнку и давай её пристраивать,оказалось псинка живёт в том районе и на самовыгуле,хозяин ей чуть бошку не проломил и посоветовал мужика ей найти и успокоиться.
+3
Написано 22 сентября 2023, в 15:00
CakYRa15, так же как и медведям.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 25 сентября 2023, в 08:57
"Кормить нельзя отлавливать": что делать с бездомными собаками?-стрелять!!!
+2