"Вот это помогли": уголь размером с бычью голову привезли 70-летнему сахалинцу
Фото: очевидец

"Вот это помогли": уголь размером с бычью голову привезли 70-летнему сахалинцу

Дедушка не в силах разбить кувалдой 4 тонны камней

Пенсионер из Южно-Сахалинска заказал уголь по программе обеспечения топливом, но после его доставки испытал шок. У дома дедушки вывалили огромные булыжники, справиться с которыми он оказался не в силах.

Пенсионер обратился к astv.ru и поделился проблемой.

- В прошлом году всё было замечательно, уголь был хороший. А в этом году привезли огромные глыбы. Мне 70 лет, справиться с такими камнями я не в силах. Их нужно дробить кувалдой прежде, чем загрузить в тачку и перевезти в сарай, - рассказал пенсионер.

Он уточнил, что обратился за разъяснениями в компанию, в которой заказал топливо. Но там лишь сообщили, что такую фракцию отгружают на карьере и сделать с этим ничего нельзя.

Astv.ru обратился за комментарием в администрацию Южно-Сахалинска. Там рассказали, что департамент городского хозяйства довёл до сведения поставщиков  необходимость дробления крупного угля до более мелкой фракции.

В мэрии подчеркнули также, что покупатель имеет право отказаться от привезённого угля и выбрать другого поставщика.

Напоминаем, оставить заявку на поставку угля, а также замечания к качеству можно через горячую линию ЖКХ по телефонам: 8(800) 302-00-65 со стационарного телефона и *0065 с мобильного телефона.

19 сентября 2023, в 17:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2023, в 17:29
Издеваются т...
+5
Online
Написано 19 сентября 2023, в 17:33
Сервис по принципу не нравиться, не ешь
+7
Написано 19 сентября 2023, в 17:43
И так сойдёт-ответил руководитель угольного карьера!
+5
Online
Without Online
Написано 19 сентября 2023, в 17:46
Да, и не откажешься уже, уголь-то вывалили и уехали..
+5
Написано 19 сентября 2023, в 18:11
Вот это не повезло деду. Полюбому какая нибудь шарашкина контора была.
+2
Написано 19 сентября 2023, в 18:13
А если не пенсионер, то бери в руки кирку и попëр :)
+4
Написано 19 сентября 2023, в 19:08
OtrydiPutina22, в прошлом году так и делала. Заказала сортированный уголь, выше средней стоимости на тот год. Привезли песок и огромные глыбы. Но хорошо замаскировали, сверху были красивые камешки, а когда начала в угольник перетаскивать, то офигела. В итоге куча песка, породы и камней которые пришлось кувалдой долбить.
+3
Написано 19 сентября 2023, в 20:42
OtrydiPutina22, привозили такой брату, а куда деваться, еле нашли чтобы привезли, администрация говорила, что не имеем физической возможности возить уголь, туши свет, щас дрова распилюшки от Сафронова, машина 40 км 5 тыщ, хорошо, хоть часть компенсируют
+2
Написано 19 сентября 2023, в 18:25
Поставщикам сказали чтоб уголь без песка был, вот вам пожалуйста...
+4
Написано 19 сентября 2023, в 18:30
Robotnik85, вот я о том же,недавно жаловались,что по краям собирают...теперь вот...
+6
Написано 19 сентября 2023, в 18:30
Привозят такой да,плохо когда мелкий-пыль,плохо когда крупный...поэтому и нанимают людей напоминая,чтобы разбивали комки.
+5
Online
andrsen Online
Написано 19 сентября 2023, в 18:50
Совсем ахренели, они бы еще одним куском привезли....
0
Написано 19 сентября 2023, в 19:09
Лучше бы алмаз был с бычью голову ??
+1
Написано 19 сентября 2023, в 19:25
Мне такой же уголь привезли, но по моему опыту это лучше чем грязь с песком
+2
Написано 19 сентября 2023, в 19:42
Это не уголь, это скальник черного цвета. Его на лопате поднять невозможно, лопата гнётся вместе с черенком. После нескольких часов пребывания в топке он белеет, но остается, по прежнему, скальником.
+2
Написано 19 сентября 2023, в 20:28
клиентоориентированность на уровне!
+5
Написано 19 сентября 2023, в 23:16
Отличный уголь. Камни норм. Дед пусть идёт куда-нибудь.
+1
Написано 19 сентября 2023, в 23:19
Вчера сосед родителям такой же кувалдой разбивал. А у другого соседа с прошлой зимы глыба во дворе валяется, разбить физически невозможно
0
Написано 19 сентября 2023, в 23:53
Почему качественно относиться к выполняемой работе такая трудность? Ну отгрузили с карьера вот ЭТО. ну в чем сложность раздробить громадины и уже дедушке (в целом населению) отгрузить нормальный уголь??? В конце концов вы его не дарите ( по принципу дареному коню в пасть не заглядывают), а ведь продаёте!!!!
0
Написано 20 сентября 2023, в 10:28
может отказаться, может выбрать другого поставщика... человеку 70 лет, лучше бы подрядили кого конкретную помощь ему оказать, а они советы советуют
+2