В Сахалинской области установили прожиточный минимум на 2024 год

Базовый уровень составит 20 745 рублей, для пенсионеров - на 3 тысячи меньше

Власти Сахалинской области установили величину прожиточного минимума в регионе на 2024 год. Соответствующее постановление №476 от 13 сентября 2023 года опубликовано на сайте правительства области.

Величина прожиточного минимума на 2024 год составит:

  • в расчёте на душу населения - 20 745 рублей;
  • для трудоспособного населения – 22 612 рублей;
  • для пенсионеров – 17 841 рубля;
  • для детей – 21 715 рублей.

Постановление подписал и.о. председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев. Оно вступит в силу с 1 января следующего года.

Для сравнения: прожиточный минимум на 2023 год был установлен в размере 19550 рублей на душу населения, 16 813 рублей для пенсионеров и 20 880 рублей на детей.

14 сентября 2023, в 08:10 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2023, в 08:18
Ну да.. ну. да..
+2
Написано 14 сентября 2023, в 08:29
А кое кому зажравшийся максимум не хотят урезать?
+15
Написано 2 января 2024, в 13:07
Пьяная белка, заживём
+1
Написано 3 января 2024, в 08:05
Ocen, ага, ещё как
+1
Написано 14 сентября 2023, в 08:51
А тот, кто этот минимум устанавливает, сам на эти деньги прожить пытался?
+13
Написано 14 сентября 2023, в 12:32
medavyxo, "прожить" у каждого свой. Не умереть с голоду этих денег хватит.
−3
Написано 14 сентября 2023, в 13:04
Arca, Ага, а ты попробуй
+4
Написано 14 сентября 2023, в 14:14
kkkk12, половина страны живет на этот прожиточный минимум
−1
Еще 6 комментариев
Написано 14 сентября 2023, в 08:59
Само правительство пробовало на этот минимум прожить?
+13
Написано 14 сентября 2023, в 22:37
barmalei2010, Они будут пробовать на пенсионерах, которых посадили на него.
0
Написано 14 сентября 2023, в 09:48
Прожиточный это как? Только на минимальный набор продуктов для питания? Без оплаты ЖКХ? И без лекарств?
+6
Написано 14 сентября 2023, в 10:07
Хотел бы я увидеть, как наш депутат проживет на прожиточный минимум.
Ну что, Георгий Карлов, - может попробуете???
+10
Написано 15 сентября 2023, в 10:08
Lekar, да зачем им пробовать, они нас не считают за людей.
+2
Написано 14 сентября 2023, в 10:49
Пенсионер, такая вот закорючка. Думай о себе смолоду, вон как та внучка.
+1
Написано 14 сентября 2023, в 10:52
Путешествия для пенсионеров отменяются
+2
Написано 14 сентября 2023, в 11:14
А извиняюсь спросить- пенсионерам деньги не нужны?
Вот посмотрел на минимум и понял что мы просто -нищие нищие....
+15
Написано 14 сентября 2023, в 11:19
Sakh_Sanych, тоже заметила разницу и возник вопрос...
+5
Написано 14 сентября 2023, в 11:18
Ничего не понимаю, с чего это пенсионерам необходимо сумму меньше, чтобы прожить??? Бред какой-то... Да и сам по себе минимум, какой то не минимум, а прям совсем никакой минимум
+11
Написано 14 сентября 2023, в 13:38
LanaRim, пенсионеры, это отработанный материал!
+1
Написано 6 декабря 2023, в 10:46
Jormungandr, когда демонстрируется дискриминация по половому признаку, национальности, вероисповеданию... то это, значит, преступление.
А когда нормального, полностью дееспособного и адекватного человека пытаются унизить терминами типа "отработанный материал", продемонтрировать его неполноценность чисто по возрастной характеристике - тут, значит, все ровно?
Вот где-нибудь еще вычитаю оскорбление пенсионеров и иск в суд, наверно, кину.
Надо систему эту шевелить.
А то скоро на шею сядут.
Кстати, и в молодости садятся (только риторика другая - ты молодой! давай!).
А по мере взросления - ты уже старый, тебе не надо!
Все это просто манипуляции, чтоб обесценивать людей.
Любых!
Молодых или пожилых - неважно.
0
Написано 6 декабря 2023, в 16:42
Кон Чен Ый, Всё это просто, значит ты НИКТО в этой жизни, как в молодости, так и в возрасте не нужен никому. А шевелить ты можешь только "бильярдные" шары в своих лосинах. Деятель языковой.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 сентября 2023, в 11:43
"Прожиточный микромизер"...
+2
Написано 14 сентября 2023, в 14:12
Grammatika13, и тот надо пересчитывать,совсем не давно цены то подскочили...
+7
Написано 14 сентября 2023, в 12:18
Нормальный рост такой. 1000 рублей сверху. У нас в Томской области тарифы за коммуналку, кап ремонт, свет и воду подняли так, что сверху приходится платить от 1500 до 3500 больше в месяц (смотря сколько тратил воды и света раньше). На все хватит.
0
Написано 14 сентября 2023, в 12:32
Да пожируешь на такую подачку, чинуши, депутаты сами бы себе порезали: льготы, оклады, надбавки разные, премии, тогда бы простой народ жил бы нормально
+1
Написано 14 сентября 2023, в 13:12
Кхе, кхе, кхе....
0
Написано 14 сентября 2023, в 13:17
я за коммуналку плачу 10 000 летом, а зимой 18 0000.....с каждым годом растут тарифы. а зп на месте стоит..... про продукты молчу...... прожиточный минимум должен быть 40 000р на Сахалине
+5
Написано 15 сентября 2023, в 00:52
Dron26, странно, я за трёхкомнатную зимой плачу 10 000 р. Летом просто (балдею) отдыхаю от цен.
+1
Написано 15 сентября 2023, в 11:30
Ostrova26091975, у меня за свет 3500, управляющая 3500, вода 1500, кап ремонт 1000,
+1
Написано 14 сентября 2023, в 13:23
Это просто позор какой-то.
+2
Написано 14 сентября 2023, в 18:12
20 , 745 рэ = 210 долларов .
Доширак пачка = 20 рэ
20, 745 рэ = 1,037 пачек Доширак .
1,037 : 31 = 33 , 4 пачки Доширака в день .
Кто сказал что этого мало ?
+1
Написано 14 сентября 2023, в 20:14
Кто-то рискует стать фигурантом уголовного дела.
За дискриминацию пенсионеров.
Нифига не понял!
Че за бред - "а пенсионеру на 3000 меньше"?
+2
Написано 14 сентября 2023, в 21:00
Интересно, а тот кто этот мини-минимум устанавливает, ночью хорошо спит?
Кошмары не снятся? Например пенсионеры, заглядывающие в окна за ужином?
+2
Написано 14 сентября 2023, в 21:41
Слишком маленький минимум, а теперь установите прожиточный максимум для проживания, слышите, а?
0
Написано 15 сентября 2023, в 05:09
Совесть, нравственность, мораль часто отсутствуют у части людей.
0
Написано 15 сентября 2023, в 17:12
Вот интересно, мрот 34тр на юге сахалина, из них минус налог, итого 29тр в твоем распоряжении. Что входит в прожиточный минимум? В эти 22612? Еда, одежда, траспорт до работы, лекарства, сот связь, кварплата, и все в 22тр укладывается? А если еще дети... Да уж, крохи

Когда уже наконец простой народ сможет устанавливать им максимум, раз уж они нам минимум устанавливают?
+1
Написано 15 сентября 2023, в 21:38
Лекарства в месяц примерно 5000, кварплата летом за 1 комнатную 3500, зимой 6000.
Мыльня- рыльня скромно 1500. И так 10000 р.
На питанием остается 7000 с хвостиком. Небогато. Про одежду пенсионерам можно забыть. "Прэлэстно" мой друг, "прэлэстно".
Но мы прывыкли выживать с 90-х, когда зарплату вообще не платили. Так что мы впереди планеты всей! Африке долги триллионные простили, зерно даром поставляем. Жизнь удалась!
+2
Написано 20 сентября 2023, в 12:22
Меня всегда бесит, почему пенсионерам на 3 тысячи меньше? Мы, что не едим, не одеваемся, не ездим на автобусе? А квартплата, лекарства и т. д.
+1
Написано 2 января 2024, в 13:24
ВИКТОР, Мне тоже не очень, понятно, пенсионерами меньше, на три тысячи 😟Мы что, не люди 😠Продукты и лекарства и уже не говорю, про путешествие, комуналка– никакой пенсии, ни на что, не хватит 😟
0