Сахалинца уличили в хранении краснокнижной рыбы: насчитали ущерб в 260 тысяч
Фото: УМВД по Сахалинской области

Сахалинца уличили в хранении краснокнижной рыбы: насчитали ущерб в 260 тысяч

Наказание может быть суровым – до 4 лет за решёткой или штраф до миллиона рублей

На 30-летнего сахалинца возбудили уголовное дело за хранение калуги – особо ценного вида рыбы, занесённого в Красную книгу РФ.

В областном управлении МВД сообщили: в полицию Александровск-Сахалинского района поступила оперативная информация, что 30-летний житель села Виахту у себя дома хранит калугу. Суд выдал постановление на обыск.

В результате в морозильной камере в доме мужчины были обнаружены два куска рыбы. Ихтиолог подтвердил, что это именно калуга.

Предварительная сумма ущерба от незаконной добычи этой рыбы составляет около 260 тысяч рублей. Ущерб рассчитан согласно таксам за причинённый вред биоресурсам.

Возбуждено уголовное дело за незаконное хранение краснокнижной рыбы. Закон предусматривает за это следующее наказание: исправительные работы, штраф до 1 млн рублей или лишение свободы на срок до 4 лет с тем же штрафом.

14 сентября 2023, в 08:36 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2023, в 08:39
Решили по холодильникам полазить
+3
Написано 14 сентября 2023, в 08:57
За стадо оленей простили а за кусок рыбы....... Слов нет.
+13
Написано 14 сентября 2023, в 14:46
Fedor1, Неужели простили

За стадо оленей расстреливать нужно
+1
Написано 15 сентября 2023, в 11:27
CakYRa15, они попросили прщения.
0
Написано 14 сентября 2023, в 09:04
А если бы ещё охапку валежника нашли, вообще расстреляли бы.
+8
Написано 14 сентября 2023, в 09:30
Сдали парня...
Теперь пойдет воровать. В Виахту нет работы.
+1
Написано 14 сентября 2023, в 09:45
"Нас было двое, нас кто-то сдал"
+2
Написано 14 сентября 2023, в 09:53
Это сколько тонн длолжна весить рыба чтобы потянуть на миллион ? И вообще, с какого перепугу, пусть даже из красной книги человека сажать за то, что у него нашли аж целых два кусочка рыбы ????
+1
Написано 14 сентября 2023, в 10:17
Виахту...микропоселок, все свои - и кто то чужой
+2
Написано 14 сентября 2023, в 10:52
kolun, об этом знали только двое,их кто то сдал
дураку понятно,что кто то из близкого окружения,с такими и врагов не надо...
+6
Написано 14 сентября 2023, в 10:41
Калуга, особо опасная. Переходим на тунца.
+2
Написано 14 сентября 2023, в 12:09
А разве есть статья за хранение краснокнижной рыбы?
+1
Написано 14 сентября 2023, в 12:40
Сурово, но справедливо.
−1
Написано 14 сентября 2023, в 14:44
0
Написано 14 сентября 2023, в 16:28
Мне даже представить трудно, на какую сумму приносят ущерб акулы, касатки и даже киты
0
Написано 14 сентября 2023, в 21:02
CakYRa15, ну это сугубо свои, рыбьи разборки. А тут браконьерство. )))
0
Написано 14 сентября 2023, в 18:48
Бред какой-то.
0
Написано 14 сентября 2023, в 19:03
Вот это ОПЕРАЦИЯ - матерого браконеьера взяли - честь и хвала органам!
Шутка...
−1
Написано 15 сентября 2023, в 19:59
Скоро у всех по камерам будут шарить
0