Водителей предложили временно лишать прав при 10 неоплаченных штрафах
Фото: pixabay.com

Водителей предложили временно лишать прав при 10 неоплаченных штрафах

По вине таких нарушителей нередко происходят серьёзные ДТП

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Павел Крупник предложил "замораживать" водительские права автомобилистов при 10 и более неоплаченных штрафах.
 
"Среди некоторых недобросовестных автовладельцев до сих пор наблюдается пренебрежение к правилам дорожного движения. В СМИ часто сообщается, что тот или иной виновник очередного резонансного ДТП является злостным нарушителем дорожных правил и имеет целый ворох неоплаченных штрафов: десятки и сотни нарушений", - приводит слова Павла Крупника RT
 
Сейчас крупные задолженности по штрафам никак не влияют на право нарушителя управлять автомобилем. Депутат направил начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Михаилу Черникову обращение с предложением ввести новый запрет.
 
Ранее astv.ru сообщал, что наказание за объезд пробок по обочинам хотят ужесточить. Таких нарушителей назвали "архитекторами длительных заторов". В качестве наказания зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов предложил ввести временный запрет на использование транспортного средства или повышенный денежный штраф.
13 сентября 2023, в 07:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2023, в 07:12
Это предложение будет малоэффективно. Половина пойманных синяков за рулём уже лишены, но снова садятся. Так что помешает нарушителям ездить с замороженными в/у?
+4
Написано 13 сентября 2023, в 07:55
Можно и при 5. А при 10 нарушениях в месяц лишать навсегда. Очевидно что правила не знает, требуется пересдача. Хотя при советах лишали после третьего прокола (нарушения) ВСЕГО! Правильная практика кстати, чего бы не вернуть? Кто не уверен зубрил правила, ну или ставил в стойло у въезда в город а там на автобусе свои проблемы решал.
+1
Написано 13 сентября 2023, в 07:59
Эт всё интересно.... даже полезно. А кто это контролировать будет?! Гайцов на дорогах нет. Многие "лишённики" продолжают ездить и хоть бы хны....
0
Online
Написано 13 сентября 2023, в 08:06
— Осталось дождаться когда начнут штрафовать за разбитые дороги , за 10 месяцев не асфальтировал дорогу - лишать должности и штраф .
— А что вы знаете о безопасных дорогах ?
+13
Написано 13 сентября 2023, в 08:45
Вся работа по БДД свелась к массовой установке камер, чтобы содрать побольше штрафов. Но видать, и тут собираемость хромает.
+2
Написано 13 сентября 2023, в 12:31
Borisich, нет нарушений -нет штрафа,в чем проблема ..
0
Написано 13 сентября 2023, в 14:49
puma0109, Проблема в безопасности дорожного движения.
0
Написано 13 сентября 2023, в 09:17
Простите, а кто оплачивает штрафы, те безопасней ездят?
+8
Написано 13 сентября 2023, в 09:19
А при езде без прав, лишенцев, конфисковывать транспорт. И неважно чья тачка. Раз дал такому водятлу, значит понимает ответственость.
А камеры отслеживают номера машин и на кого они зарегестрированы, система в принципе быстро распознает кто и что.
Сейчас боты и водятлы минусов накидают.
+3
Написано 13 сентября 2023, в 09:37
Бред этого выскочки депутата. Ездят и нарушают и оплачивают штрафы и также ездят и нарушает кто не оплачивает штрафы и также ездят лишённые прав. Депутат выскочка Спустись на землю со своего замка.
0
Написано 13 сентября 2023, в 09:41
А принудительно взыскивать, не?
0
Написано 13 сентября 2023, в 09:49
Меня как-то за потерянный брызговик на "королке" оштрафовали
Оформлявшие сотрудники довольные были, выписывая мне мой первый штраф за 14-ть лет в то время
+2
Написано 13 сентября 2023, в 10:37
Нужно несколько скорректировать предложение. Оплачены или не оплачены, за такое количество нарушений лишать ВУ и отправлять на повторное обучение.
Ввести ограничение на допустимое количество нарушений в течение года, например 5.
В советское время было всего 3.
За неуплату штрафа в срок более полугода, увеличивать их кратно.
А потом вплоть до ареста авто и выставлять на торги, в счёт погашения задолженности.
Ввести уголовную ответственность за вождение без ВУ, в состоянии опьянения.
Ну и т.д.
ВУ имею, стаж почти 30 лет.
На минусы мне плевать!
0
Online
sabotag1 Online
Написано 13 сентября 2023, в 10:56
Надо ввести закон о депутатах. Если депутат не выполнил своих предвыборных обещаний сажать на десять суток в обезьянник и назначить штраф в размере его годичной зарплаты
+1
Online
Rus500 Online
Написано 14 сентября 2023, в 05:24
sabotag1, лет так на 10 ! а зарплату депутатскую за 10 лет малоимущим раздавать
−1
Написано 13 сентября 2023, в 11:04
штраф оплатил и нарушай дальше сколько душе угодно. Бесподобное предложение. А может вернуться к советскому опыту: за 3 нарушение лишать прав?
+1