Правительству хотят дать право ограничивать цены на бензин
Фото: pixabay.com

Правительству хотят дать право ограничивать цены на бензин

Сейчас стоимость топлива растёт скачками

Правительство РФ предложили наделить полномочиями по ограничению стоимости топлива. Группа депутатов внесла законопроект в Госдуму, пишет "Парламентская газета"
 
В пояснительной записке к документу сообщается, что сейчас ценообразование на топливо в стране не зависит от рыночных факторов, как и от цены на нефть, а подвергается "воздействию иных причин". В результате стоимость топлива в последние месяцы растёт неконтролируемо и скачками.
 
Авторы законопроекта предлагают дополнить ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ" положением, согласно которому кабмин получит право устанавливать на топливо предельно допустимые розничные цены на срок до 90 календарных дней.
 
Ранее astv.ru писал, что правительство РФ просят вмешаться в ситуацию с ростом цен на такси. Поездки во многих регионах России подорожали чуть ли не в два раза. 
 
13 сентября 2023, в 07:45 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2023, в 07:52
Правительство - правительству
+10
Написано 13 сентября 2023, в 08:12
В Холмске уже 71 рубль АИ-95,пока они там будут думать до 100 рублей поднимут
+5
Написано 13 сентября 2023, в 08:54
Hamza, да не только в Холмске
+1
Написано 13 сентября 2023, в 09:04
Hamza, а когда ограничат повышения - возникнет дефицит топлива, будем на собаках ездить, лошадей у нас не так много.
+1
Написано 13 сентября 2023, в 09:14
Hamza, В Южном так же... Разница с Роснефтью 16 рублёв
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 сентября 2023, в 08:28
В цене топлива более 70% это поборы от государства, величина которых естественно напрямую зависит от действий правительства.
К чему весь этот спектакль?
+2
Написано 13 сентября 2023, в 08:34
Иные причины? Какие?
+2
Написано 14 сентября 2023, в 00:13
Иван Петров, Их нельзя называть
+1
Написано 13 сентября 2023, в 08:41
Венесуэла привет?
+3
Написано 13 сентября 2023, в 08:42
Браво !!!
0
Написано 13 сентября 2023, в 09:18
Спорим, что тогда топливо пропадёт с АЗС?
Может сделать налоговые и акцизные скитки, кто поставляет топливо сетевикам внутри страны?
+1
Написано 13 сентября 2023, в 09:21
Путин с Сечиным договорились о ценах, как говорят в разных СМИ.
А каких ценах не понятно
+2
Написано 13 сентября 2023, в 09:27
Шеф усё пропало
+1
Написано 13 сентября 2023, в 09:31
Так правительство и вводит все эти акцизы налоги, а производители всё это вбивают в стоимость. А вообще пора давно контролировать цены на многие товары и услуги в стране, а то этот бизнес-лекторат вообще обнаглел грабит народ. К тому же сами грабители сидят в правительстве
0
Написано 13 сентября 2023, в 09:58
Правительству хотят дать право
... Кто???? У нас в стране ещё кто-то есть???
+4
Написано 14 сентября 2023, в 00:14
R2D2, Они этим правом не будут пользоваться. Зачем оно им?
+1
Написано 13 сентября 2023, в 10:06
давно пора уже цены на бенз снизить до 15 рублей за литр 98
+1
Написано 13 сентября 2023, в 10:09
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку........(
+2
Написано 13 сентября 2023, в 10:28
Как-то же надо регулировать и отслеживать цены на топливо. Иначе хана нам всем!
+1
Написано 13 сентября 2023, в 11:45
А кто им не дает?
Всё в руках человеческих!
+1
Написано 13 сентября 2023, в 13:14
Ну и будет она каждые 90 дней менятся,а по прошествии 30 дней,на офф.заправках будет дефицит с перепродажей через дорогу.
0