На Камчатке родители просят ввести в школах отдельное изучение правил дорожного движения

Опасности на дорогах стало больше с появлением самокатов

В связи с частыми случаями ДТП с участием детей и растущей популярностью электросамокатов среди подростков родители камчатских школьников хотят, чтобы в школах преподавали правила дорожного движения. Об этом сообщает телеканал "41 РЕГИОН".

По словам одной из мам, которая имеет двух детей, она не может контролировать их поведение на дороге, когда целый день работает. Женщина говорит, что в семье они обсуждают с детьми, как нужно вести себя на улице и переходить дорогу, но все равно беспокоится за их безопасность. Она считает, что если бы в школе учили дорожным правилам в игровой форме, то дети бы проявляли к ним больше интереса и внимания. 

Сейчас родители активно обсуждают текст обращения к губернатору Камчатского края в родительских чатах и социальных сетях. Они надеются передать его на рассмотрение главе региона до конца месяца.

 

13 сентября 2023, в 08:10 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2023, в 08:32
Идея хорошая. Еще лучше бы выпускаться с удостоверением водительским.
0
Написано 13 сентября 2023, в 08:34
Необходимо на каждом углу вешать баннер о поведении ездунов на СИМах по тротуарам!
Пешеход в приоритете - раз!
Не создавать помех и препятствий пешеходам - два!
Не можешь проехать из-за пешехода - спешивайся - три!
********
никто из пешеходов не обязан ездуну на СИМе давать дорогу, уступать и сторониться.
Это нужно внушать со школьной скамьи.
+6
Написано 13 сентября 2023, в 11:13
Кон Чен Ый, про тротуары всё правильно. А ДОРОГИ тут причём? Твой перл- никто из пешеходов не обязан ездуну на СИМе давать дорогу. Как это???
0
Написано 13 сентября 2023, в 09:01
Давно пора во всех школах. И каждый год правила по низ сдавать. Поддерживаю
+1
Написано 13 сентября 2023, в 09:02
Это правильно
+2
Написано 13 сентября 2023, в 09:34
Пьяная белка,
Ну не как бы как предметом, но включит в программу обучения на уроках ОБЖ допустим.
+2
Написано 13 сентября 2023, в 23:54
Lekar, вот так вот будет правильно
+2
Online
Yazaya Online
Написано 13 сентября 2023, в 10:04
Раньше можно было отучиться на права прям в школе, да, а по достижению 18 лет сдать практику и ты с правами!
0
Online
Yazaya Online
Написано 13 сентября 2023, в 10:06
Надо всем пересдавать ПДД! Прям раз в год, при покупке страховки!
0
Написано 13 сентября 2023, в 10:07
Мне тут видео скинули сегодня, не знаю свежо ли оно?
Так вот, на видео, парнишка находится в кабине автомобиля с сотрудником-экзаменатором ГИБДД, и в течении 2 мин и 33 секунд пытается правильно пристегнуть ремень безопасности. Как он только его вокруг себе не заматывал, но в конце справился.
Конечно же надо учить всех со школы.
И наушники с капюшонами запретить одевать перед началом перехода улицы.
+1
Написано 13 сентября 2023, в 11:00
Не совсем понимаю, что значит " хотят, чтобы в школах преподавали правила дорожного движения."? Факультативно- ясно, раз в четверть, на классном часе. Но, похоже, инициативные родители считают, что этого мало...Нужен отдельный предмет, отдельный препод, часы на вдалбливание и т.д.? Собственно, там из знаний-то "НЕ бегать через дорогу, НЕ носиться на СИМах, НЕ считать ворон" , про красный-зелёный уж и упоминать излишне.
+1
Написано 13 сентября 2023, в 11:06
В 31 школе была такая практика ( автодело кажется)
+1
Написано 13 сентября 2023, в 11:57
Когда будет в школах изучение финансовой грамотности , трудовой грамотности ? Глядишь и трудящихся меньши обманывать станут и по 10 кредитов не все брать будут
0
Написано 13 сентября 2023, в 12:30
Действительно, правильно. А то на каждом углу кричат про обучение робототехники, а ПДД в сторону
+1
Написано 13 сентября 2023, в 12:33
Замечательная идея.
+2
Написано 13 сентября 2023, в 13:07
есть же по понедельникам разговоры о важном, почему бы эту принудиловку не использовать в полезных целях, такое как ППД для пешеходов и водителей
+1
Написано 13 сентября 2023, в 13:37
В нашей русскому на учить не могут.во придумали.
0