В Южно-Сахалинске торжественно открыли набережную Рогатки
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске торжественно открыли набережную Рогатки

Впереди – ещё несколько этапов реконструкции

В Южно-Сахалинске торжественно открыли набережную Рогатки после завершения первого этапа реконструкции. Мэр областного центра Сергей Надсадин назвал событие подарком ко Дню города.

"К 141-летию любимого Южного мы благоустроили набережную реки Рогатка. Историческое для города место обрело новый облик. И сегодня мы торжественно открываем ещё одно уютное пространство. Что особенно приятно – это место преобразилось благодаря горожанам! Именно жители поддержали идею, - отметил граддоначальник.

Он уточнил, что из-за масштабности и сложности проект разбит на 6 этапов. Реализация только первого этапа уже существенно преобразила внешний облик района.

"Наша главная цель в благоустройстве – создание как можно большего числа общественных территорий для отдыха и досуга. Нет сомнений – обновлённая набережная очень быстро станет центром притяжения горожан", - подчеркнул Сергей Надсадин.

9 сентября 2023, в 12:30 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2023, в 12:39
Засекайте время сохранности в первозданном виде... Нашествие ушлëпков, собачников, онижедетей и прочих "культурных и воспитанных индивидуумов" быстро занесут сие творение в список "культурного наследия одухотворëнного поколения"..
+33
Написано 9 сентября 2023, в 13:46
Grammatika13, и спящие алкаши на лавках.
+4
Написано 9 сентября 2023, в 13:56
Grammatika13, это построено на народные деньги, а значит и принадлежит народу.
Ну а народ состоит не только из высоконравственных моралистов типа тебя.
Вот я, например, универсал.
Могу сегодня в галстуке речь с трибуны о вреде алкоголизма толкнуть.
А завтра у этой же трибуны пьяный валяться и матерное слово на ней гвоздиком царапать!

А еще раз людей ушлепками назовешь - в этот образ и превратишься.
0
Написано 9 сентября 2023, в 18:09
Кон Чен Ый, Солидарен
+3
Еще 4 комментария
Написано 9 сентября 2023, в 12:40
А че, Потемкинские деревни состояли из четырёх этажных домов?
+7
Написано 9 сентября 2023, в 12:50
— А где красиво ?
+12
Написано 9 сентября 2023, в 15:13
Депутатский, в бюджете , у выигравших конкурс на "производство работ по ...."
+5
Написано 9 сентября 2023, в 16:26
Депутатский, Я тоже не пойму где красиво. Деревьев нет, навесом нет, садись на скамейку и жарься на солнце. "Территория для досуга и отдыха " это ваняющие машины, отсутствие тени, нет навесов от дождя, отсутствие речки (ранее она была более полноводная там купались и тонули). Но меня интересует другой вопрос если только первый этап длился два года то когда закончится 5 из шести а они планируют довести набережную до Мира. На датсадады, школы, больницы денег нет. Но будем привлекать туризм набережной.
+8
Написано 9 сентября 2023, в 12:56
Наименования некоторых речек на Сахалине не очень.
Как будто не совсем трезвые люди названия придумывали.
Или с похмелья, на скорую руку.
А, ведь, "как корабль назовешь..."
Рогатка... Тухлянка...
Предлагаю Рогатку переименовать в Удачу или Счастье.
Речка Удача.
Речка Счастье.
Может и южносахалинцы станут немного счастливее и удачливей.

а то кто и кому рога на этой речке наставлял не совсем понятно
−8
Написано 9 сентября 2023, в 16:00
Кон Чен Ый, посмотри на карте и может поймёшь
+6
Написано 9 сентября 2023, в 16:30
Elek, ъуъ
0
Написано 9 сентября 2023, в 21:39
Кон Чен Ый, тухлянка? Такой реки нет. Есть канал Масурао.
0
Еще 2 комментария
Написано 9 сентября 2023, в 13:19
Когда ямочный ремонт запланирован? Пока в одной стороне доделывали в начале уже ремонт требуется.
0
Написано 9 сентября 2023, в 13:47
Ну что, ждём новостей о том, что там что-то сломают.
+5
Написано 10 сентября 2023, в 07:11
Пьяная белка, это духовные скрепы не то , что загнивающий запад
+1
Написано 11 сентября 2023, в 09:42
Status, ну да. У нас всё духовно
0
Написано 9 сентября 2023, в 15:25
На некоторых фантазия и вовсе закончилась, и есть ручей под названием РУЧЕЙ
+4
Написано 10 сентября 2023, в 19:00
Yazaya, мне больше нравится 3 речка, 5 речка, 7, 9, 10 ))
+1
Написано 11 сентября 2023, в 01:11
aurika_1, в простонароде слышала, но табличек не видела
0
Написано 9 сентября 2023, в 15:26
В Огоньках была речка Брянка всю жизнь, а теперь она Быстрая. Кто знает, почему?
+1
Написано 9 сентября 2023, в 17:05
Yazaya, подумали из-за сильного течения
+3
Написано 9 сентября 2023, в 21:19
Yazaya, Да ты что? хорошо хоть успел увековечить))
Осенний день короче стал на час
И клева нет на Лютоге и Брянке.
Мы поздравлять пришли и в этот раз,
Плеснем на дно вина и сдвинем наши склянки.
0
Написано 9 сентября 2023, в 23:11
0
Еще 2 комментария
Написано 9 сентября 2023, в 18:15
Понравилось молодое "дарование", художница , орущее на созерцателя её "т" - не стойте так близко к моим картинам, не смейте указывать на них своей правой ногой.
+5
Написано 9 сентября 2023, в 19:41
Сегодня был там, столько денег, столько времени потратить, а по сути ничего они там не сделали. Два года геморрой только людям пришлось лечить, наши деньги, откаты, коррупция.
+3
Написано 9 сентября 2023, в 20:31
мда...
+2
Написано 10 сентября 2023, в 00:40
вкусовые-сосочки, М даа я знаю кто лОжил эту брусчатку, и при этом ни сколько не удивлён
+1
Написано 10 сентября 2023, в 08:47
+1
Написано 9 сентября 2023, в 23:12
В пять вечера туда уже скорая и пожарка помчались, что уж случилось не знаю. Может кто решил искупаться, в день открытия
0
Написано 10 сентября 2023, в 07:09
У меня создаётся стойкое убеждение, что надсадин и лимаренко работают на телевидении фотками.
Они чем-то ещё занимаются?
−1
Написано 10 сентября 2023, в 11:38
В 2018 году проголосовали за проект реконструкции набережной, и, наконец свершилось. Похоже пешеходный мост ещё долго не откроют. Надеюсь, на набережной будет охрана и патрули, а то от посетителей ресторана Турист и кафе покоя нет до глубокой ночи, так ещё гуляющих по набережной прибавится.
0
Написано 11 сентября 2023, в 11:32