"Тунец наступает": сахалинка поймала "рыбу мечты"
Фото: Telegram-канал "ОстроВау. Сахалин и Курилы"

"Тунец наступает": сахалинка поймала "рыбу мечты"

А на Курилах 50-килограммовая добыча попалась в сети

Сахалинцы всё чаще стали хвастаться знатной добычей - тунцом, которого поймали прямо у берегов Сахалина. На этот раз посчастливилось представительнице прекрасной половины человечества.

Telegram-канал "ОстроВау. Сахалин и Курилы" поделился яркими фотографиями и видео.

"Раньше уловами тунца на Сахалине хвастались только мужчины, ведь это сильная и непростая в вываживании рыба. Сахалинка Марина Де поделилась своим рыболовным трофеем в соцсетях. Поверим?", - обратились к читателям авторы канала.

А газета "Красный маяк" (Итуруп) сообщает, что недавно тунец попал в невод местным рыбакам.

"Этот представитель семейства скумбриевых и раньше заходил в невода, но особь такого размера - тунец потянул на 50 с небольшим килограммов - поймали едва ли не впервые за несколько последних лет", - рассказали там.

Авторы уточнили, что рыбаки после короткой фотосессии выпустили удивительную рыбу в море.

 

6 сентября 2023, в 16:05 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2023, в 16:15
"Авторы уточнили, что рыбаки после короткой фотосессии выпустили удивительную рыбу в море".

То есть просто так выпустили порядка 80 т.р.?
+7
Написано 6 сентября 2023, в 16:18
Отпустили. Так мы и поверили.
+7
Написано 6 сентября 2023, в 16:21
А где тут видно, что она сама поймала? Больше похоже на постановку. Даже если и клюнул, его ведь еще удержать и вытащить нужно суметь.
+13
Написано 6 сентября 2023, в 16:24
Увидел фото и про тунца забыл
−1
Написано 6 сентября 2023, в 16:28
Да ну на фиг. Не верю!
Слишком уж она позирует. и в добавок нет видео подтверждения.
+13
Написано 6 сентября 2023, в 16:44
Когда в подобные фоточки стали верить
+10
Написано 6 сентября 2023, в 16:51
Ну, они потом с сашими снова собрали тунца и отправили в плав. Да ладно сказки рассказывать, я бы и сам с удовольствием поел тунца. Только вот нет возможности половить эту "диковинку" для нашего острова.
+2
Online
Написано 6 сентября 2023, в 17:59
ух, красотка!
+2
Написано 6 сентября 2023, в 19:09
Ну прям очень секси фото рядом с дохлой рыбой)))))
+1
Написано 6 сентября 2023, в 19:14
вот рыба мечты
+1
Написано 6 сентября 2023, в 19:18
Не знаю насколько правда, но я слышал что тунец умирает, если остановится. Кто что знает по этому поводу?
+3
Online
крыс Online
Написано 6 сентября 2023, в 22:33
Mason_stein, "тунец умирает, если остановится" - я лишь про акул такое слышал.
+2
Написано 6 сентября 2023, в 23:06
крыс, про акул я тоже слышал. Не знаю, схожи ли у них механизмы жизнеобеспечения с тунцом, хотелось бы послушать знатоков.
+1
Написано 6 сентября 2023, в 19:18
Конечно верим, видно же на фото, что поймала, за хвост
+8
Online
_Demon_ Online
Написано 6 сентября 2023, в 20:23
Alexandr, причём прям в огороде, видимо в ночь на первое число.
+3
Написано 6 сентября 2023, в 21:10
Автор уверяет, «Мы выпустили тунца». И сашими из тунца на одном из фото тому подтверждение??????
+4
Написано 6 сентября 2023, в 22:43
Logika, выпустили того, который в невод на Курилах попался, а из того, что поймала девушка - сашими. Не?
0
Online
крыс Online
Написано 6 сентября 2023, в 23:22
Да короче обычная фотосессия. Как с мёртвой нерпой. А девушка эффектная, спору нет.
+1
Написано 7 сентября 2023, в 10:03 Отредактировано 7 сентября 2023, в 10:05
Не. Не поверим. Слишком вальяжно и откровенно позируя сидит АБСОЛЮТНО СУХАЯ девушка с живой рыбой))) Про рыбку, которую притащили на полянку, а потом отпустили в море ( вероятно домой, к детишкам?!))) тоже надо поверить?
+2
Написано 7 сентября 2023, в 14:07
Трям2015, да на фотках тунец уже ломтиками с бокальчиком
всё сама и разделала сама,наверняка
+4