Продавцов цветов хотят штрафовать за наценки на букеты к 1 сентября
Фото: pxhere.com

Продавцов цветов хотят штрафовать за наценки на букеты к 1 сентября

Сенатор предложил регулировать стоимость цветов на государственном уровне

Стоимость букетов в цветочных магазинах к 1 сентября ежегодно вырастает примерно на 25 процентов. Сдержать цены смогут регулирование наценок "сверху" и штрафы, считает член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Вадим Деньгин. Он предложил ввести государственное ограничение стоимости букетов перед праздниками.
 
"Понятно, что продавцы хотят заработать, но наживаться на родителях, которые хотят купить букет своему ребёнку и выразить уважение учителю, неправильно. Предыдущий день ничем не отличается от 1 сентября. Для роста цен должны быть объективные причины, но их нет", - цитирует Вадима Деньгина "Парламентская газета"
 
Сенатор считает, что нужна инициатива, регламентирующая, что в эти дни цены на букеты должны быть средними по рынку. Для тех, кто нарушает правила, Деньгин предложил ввести штрафы в десятикратном размере стоимости букета. Помимо цен, важен и контроль качества цветов, добавил Деньгин. Букеты не должны завянуть на следующий день.
 
Пока же российские семьи, покупающие цветы к линейке, ищут свои способы сделать это без значительного ущерба для бюджета. Нередко родители собирают деньги и покупают один общий большой букет для учителя. Также в России в последние годы популярна акция "Дети вместо цветов": деньги не тратят на букеты школьникам, а перечисляют в благотворительные фонды.
29 августа 2023, в 07:45 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 29 августа 2023, в 07:46
Клоуны всё что-то всегда хотят.
+4
Online
Ferdy Online
Написано 29 августа 2023, в 07:48
Бред какой-то. Рынок есть рынок.
+1
Online
awin Online
Написано 29 августа 2023, в 08:05
А восьмое марта? А такси в непогоду?
+3
Написано 29 августа 2023, в 08:40
Серьезно? Был цветочный магазин. Знаете кто завышает цены? - поставщик.
Могу даже все названия компаний дать.
Запрашивайте прайс и смотрите, кто на начальном этапе повышает цену за срез. И так же к 8 марта. Если не хотите за дорого брать, надо брать за две недели по обычной цене, что будет с цветами за 2 недели? Их придется «восстанавливать». «Восстановленный» цветок дома продержится 24 часа. Так что никак вы не сможете продавцов обязать снижать цену, все цветы приходят с документами, накладными. Все можно предоставить. Регулируйте вопрос с поставщиками.
+5
Написано 29 августа 2023, в 08:49
эх , а регулировать погоду не предложил , а зря
+4
Написано 29 августа 2023, в 08:50
Пока они ХОТЯТ, 1 сентября пройдет и хотелки закончатся. Показушники такие ??
+3
Написано 29 августа 2023, в 08:55
Давно пора
+2
Online
GS72 Online
Написано 29 августа 2023, в 09:03
Ещё за повышение цен к 8 марта!!!А ещё лучше расстрелять показательно несколько человек без суда и следствия!
А вообще если честно,его только эта наценка интересует ?? Неплохо было бы сделать тоже самое для лекарств и продуктов питания,топливо,коммуналка…
+2
Написано 29 августа 2023, в 12:29
GS72, за повышение курса бакса кого-нибудь расстреляли бы...
0
Написано 29 августа 2023, в 09:13
Моя морда каждое 1-сентября и 8-марта:
+3
Написано 29 августа 2023, в 09:16
Так они в эти востребованные дни и зарабатывают, как за год)))
+2
Online
Написано 29 августа 2023, в 09:32 Отредактировано 29 августа 2023, в 10:57
дааа... и "возьмите за ноздри" таксистов - очень оперативно реагируют на непогоду.. колхозники на неурожай, рыбаки на безрыбье, скорняки... и те - свои изделия по сезону завышают! Не должно быть так! Сила ночи, сила дня - одинакова *** (цена)....
+2
Написано 29 августа 2023, в 10:04
— Жлобство - неизлечимая болезнь
+2
Написано 29 августа 2023, в 10:21
Продавцы цветов это же не приближенные олигархи ,их можно кошмарить , наживаться на родителях это конечно безнравственно ,а наживаться на людях ,которые каждый день ходят в магазин ,на авто заправки и прочие , это по вашему нормально .
+2
Написано 29 августа 2023, в 11:28
Проще тогда уж запретить учителям принимать цветы 1 сентября в качестве уважения
0
Написано 29 августа 2023, в 12:10
несколько советов:
-дополнить закон 8 марта.
-запретить шиномонтажкам в сезон повышать цены
-запретить пробки на Аниву в жаркий выходной.
запретить РН поднимать цены на бензин (а не, это не то )
0
Написано 29 августа 2023, в 12:38
Просто отмените эту дебильную традицию и все вздохнут спокойно.
0
Написано 29 августа 2023, в 13:08
Нахрена их вообще покупать, тем более в таком количестве? Училка из них компост на даче делает что ли?
+2