Жителей предложили вознаграждать за сдачу наркотических "закладок"
Фото: архив astv.ru

Жителей предложили вознаграждать за сдачу наркотических "закладок"

Депутат Госдумы считает, что россияне могут сами приносить запрещённые вещества в отделение полиции

Зампред Госдумы Владислав Даванков предложил МВД ввести вознаграждение для жителей за сдачу наркотических "закладок". Сейчас такие тайники стали массовым способом распространения запрещённых веществ. Для решения проблемы нужны новые меры, считает парламентарий.
 
"Именно жители домов чаще всего жалуются на сбытчиков. При этом сотрудники полиции зачастую не реагируют оперативно на соответствующие жалобы из-за недостаточного количества ресурсов у МВД. Решением проблемы может стать введение денежного вознаграждения для граждан за нахождение наркотиков и их сдачу в правоохранительные органы", - цитирует зампреда Госдумы ТАСС
 
Владислав Даванков предложил такую схему взаимодействия с жителями. Если полицейские в течение нескольких часов не реагируют на заявления о "закладках", гражданин должен будет предупредить правоохранителей о намерении самому принести наркотики в отделение полиции и после этого получить вознаграждение.
 
Депутат не предложил конкретную сумму вознаграждения, указав, что она должна быть установлена приказом МВД.
 
28 августа 2023, в 07:27 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2023, в 07:41
Закладки на государственном уровне
+5
Написано 28 августа 2023, в 07:54
Менты начнут мутить.
Изъял партию, часть не учел, - отдал другу - друг сдал обратно - бабки пополам.
Таким образом еще добавится финансово заинтересованных в обороте наркотиков.
Зампред Госдумы точно в России рос и учился?

Тут бесхозных собак-то всех поймать - бизнес рухнет.

а уж если за дозы деньги давать из бюджета....
представляю чего начнется
+7
Online
Написано 28 августа 2023, в 08:10
То есть речи об увеличении штата сотрудников "на земле" ( а не в кабинетах!) не идёт?! Красивенько, ага.
Ей-бо, думцы стали повально как петухи..."Прокукарекал, а там хоть не рассветай!"
+7
Написано 28 августа 2023, в 14:20
Трям2015, откуда этот штат набрать то,многие ТАМ...
+2
Написано 28 августа 2023, в 08:12
Да да да. Органы по дороге или как только поднимаешь сразу вознаградят уголовным делом.
+2
Online
Kylibin Online
Написано 28 августа 2023, в 09:00
Систему МВД надо срочно менять, верните людей которые работают на земле, участковых, оперов, ппс и другие службы, уменьшите нагрузку на личный состав, отмените палочную систему, планы по преступлениям и т.п. и всё наладиться!!!
+13
Написано 28 августа 2023, в 09:54
Потом останавливают машину с наркотиками, а им в ответ, я добропорядочный гражданин, вез сдавать в органы всю эту дрянь
+4
Написано 28 августа 2023, в 09:59
Как так-то? Вот я иду, достаю чужую закладку, а тот кому она предназначена, меня тюк по голове. Это ж надо до такого додуматься! То есть население должно само о себе позаботиться. Ну тогда давайте и преступников будем сами ловить, таких предложений ещё не поступало?
+6
Написано 28 августа 2023, в 10:21
Каждый пойманный с наркотой нарик будет иметь отмазку-,, Шёл в отделение полиции сдавать закладку"
+8
Написано 28 августа 2023, в 10:47
Сомневаюсь, что распространители закладок станут более аккуратными и осторожными. Скорее всего полиция займётся теми, кто будет сливать места закладок, чтобы сократить количество потрашителей этих закладок.
По всей видимости воровство закладок приобрело массовость и наркобизнес трещит по швам.
0
Написано 28 августа 2023, в 10:51
Пока нашедший донесёт, его самого не примут по пути?
+1
Написано 28 августа 2023, в 10:56
Ага, потом докажи что ты не дурак
+6
Написано 28 августа 2023, в 11:59
Дураков нет. Только в руки возьмёшь и сразу заедешь на 10. А этим лентяям - раскрываемость в статистику.
0
Написано 28 августа 2023, в 13:21
Ну да,сам же крайним и останешься.Гарантии никакой что не задержат на 48 часов до выяснения.
−1
Написано 28 августа 2023, в 15:18
А что, удобно. Повязали с партией, а я мол как-раз нес сдавать...
0
Написано 28 августа 2023, в 16:26
А если наркотики уже в организме, можно будет сдать?
0
Написано 28 августа 2023, в 17:19
Ну так драг-дилеры теперь просто тупо будут приносить свой товар в отдел и получать деньги.
Хорошая идея, к населению гадость не будет попадать, но если только потом полицейские не будут перепродавать в три дорога тому же населению.
Бензин подорожал, продукты, машины, батарейки и наркотики ещё подорожают...куда мы катимся...
+2