Мошенники начали чаще звонить с номеров 8 800
Фото: pxhere.com

Мошенники начали чаще звонить с номеров 8 800

Число злоумышленников, которые "прикрываются" известными цифрами, выросло почти в четыре раза

Мошенники стали на 377% чаще использовать федеральные номера 8 800. Об этом сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на Банк России. 
 
В ЦБ рассказали, что во втором квартале 2023 года активность телефонных мошенников выросла. Чаще всего россиянам звонят лжесотрудники Центробанка или якобы работники известных банков.
 
Эксперты ЦБ выявили 34,5 тысячи городских телефонных номеров, с помощью которых злоумышленники обманывали людей, и почти 240 тысяч мобильных номеров. Количество мошенничеств с использованием номеров 8 800 выросло заметнее всего: почти в четыре раза.
 
Ранее astv.ru сообщал, что телефонные мошенники придумали новую схему отъёма жилья. Граждан вынуждают брать заём под залог недвижимости.
 
25 августа 2023, в 07:27 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2023, в 07:50
...и рядышком реклама от Билайна: номера 8-800 с тарифами от 1500 рублей)))
+6
Написано 25 августа 2023, в 09:29
Трям2015, а зачем вы отвечаете? У вас что то случилось, что вам должны прямо звонить с такого номера? Или любопытство берет верх?
+3
Написано 25 августа 2023, в 09:30
Трям2015, ой, не туда простите.
+1
Написано 25 августа 2023, в 08:21
Да заметила. И МТС-ассистент не блокирует 8-800. Приходится отвечать.
+2
Online
Tyson Online
Написано 25 августа 2023, в 08:24
Часто еще звонят с 8 925....... Задолбали. Активизируются после 16:00
+5
Написано 25 августа 2023, в 08:35
Tyson, с 8 утра по МСК)
+3
Online
Tyson Online
Написано 25 августа 2023, в 08:55
MargoOlegovna, ну да, правильно. Рабочий день начинается у них
+5
Написано 25 августа 2023, в 09:33
Tyson, и с 8 927.... И ещё пришло сообщение с + 92 342.... Открывать не стала.
+4
Еще 2 комментария
Написано 25 августа 2023, в 09:02
И чего вы возмущаетесь? Это бизнес! А бизнес кошмарить нельзя.
Вот введём статью уголовную за "оскорбление чувств мошенников" будете штрафы платить по миллиону.
+5
Написано 25 августа 2023, в 10:50
Tapok, не подсказывай.а то они же реально могут
+1
Написано 25 августа 2023, в 09:07
Раньше звонили часто, сейчас мало.
Я просто блокирую номера, а если отвечаю, то посылаю туда, где Макар телят не пас.
+3
Написано 25 августа 2023, в 12:34
на айфоне есть блокировка неизвестных номеров, хорошая штука. Включил - и не паришься. А если интересно кто звонит - есть гетконтакт
0