Сахалинских дачников просят поделиться урожаем для отправки военнослужащим в зону СВО

Сахалинских дачников просят поделиться урожаем для отправки военнослужащим в зону СВО

Из различных трав и ягод хотят делать витаминные чаи, а из овощей заправки для борщей

Многонациональная команда "Сахалин zа наших" для отправки защитникам в зону СВО просит дачников поделиться зеленью, овощами, яблоками, ягодами, лекарственными травами, листьями смородины, малины, мяты, мелиссы и тд для изготовления сухого "Сахалинского борща" и витаминного чая. 

"Также мы принимаем новую и б/у ткань песочного, зеленого, коричневого, желтого, серого, черного и белого цвета для изготовления маскировочных сетей", - сообщают волонтеры.

Где находится пункт: в Южно-Сахалинске на территории городской ярмарки у ТЦ "Дом торговли". Работает ежедневно с 10:00 до 22:00. 

По всей интересующей информации, обращаться по номеру +79242824761 Закия Зиатдиновна. 

 
23 августа 2023, в 21:35 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2023, в 21:37
Пока просят.
Потом будут экспроприировать.
−1
Написано 24 августа 2023, в 23:34
######, я смотрю Вы прям с голоду от экспроприации помираете.
0
Online
Sova1963 Online
Написано 23 августа 2023, в 22:17
Ягоды так дорого стоят, какая то дачная мафия, втюхивают клоповку за 1.400, перекупщики за 1000 с районов не берут, типа,южный завален, сбросьте цену, бизнесмены, одурели все, этой братве, что держат цену, ноги выдернуть бы, фрукты тож, лежат уж компот пора делать, нет не сбавляют, Роспотребнадзор где, в сочах
0
Написано 24 августа 2023, в 10:36
Sova1963, фрукты стараюсь дёшево покупать. Рублей за 100-150. А вообще овощи полезнее.
0
Online
Sova1963 Online
Написано 24 августа 2023, в 11:04
Ostrova26091975, это где такие цены, лежит виноград, посмотрела, уже изюм, цена 450-600
+1
Написано 24 августа 2023, в 11:25
Sova1963, иди бесплатно собери себе и не ной.
+1
Еще 3 комментария
Написано 23 августа 2023, в 22:29
Победа Всем Миром!
Сахалин с Вами!
+2
Написано 24 августа 2023, в 01:52
Почему многонациональная команда "Сахалин zа наших" не просит сахалинских чиновников и депутатов поделиться своими премиями, зарплатами и нетрудовыми доходами для защитников зоны СВО? Почему просят нищих пенсионеров-дачников, для которых дача сейчас - единственный способ свести концы с концами???
+12
Написано 24 августа 2023, в 23:43
Sakhalinec, с кого-то требуют?
0
Написано 25 августа 2023, в 16:32
aurika_1, вопрос не в том требуют или нет, а в том, почему они просят нищих пенсионеров, а не чиновников и депутатов, который сплошь миллионеры и миллиардеры
0
Написано 24 августа 2023, в 04:41
А агрохолдинги не хотят посавлять продукцию на СВО?
+6
Написано 24 августа 2023, в 15:06
Поможем всем миром, тыловым службам обеспечения заработать на новую яхту! Если этим займутся волонтёры лично доставляющие помощь бойцам СВО, то согласен, а если службы обеспечения, то или сгноят или потеряют. Везти с Сахалина скоропортящиеяся продукты не самая хорошая идея,рядом с линией фронта очень урожайные регионы.
+1