"Никогда такого не было, и вот опять": Вишневский анонсировал сахалинцам новое кольцо

Но ситуацию на дорогах оно не спасёт, а может даже и усугубит, считает градовод

Южносахалинцы в скором времени могут получить новое кольцо – на пересечении улиц Фархутдинова и Лермонтова, оно будет самое дорогое, но, скорее всего, "аварийное". Об этом заявил глава Центра развития городской среды Василий Вишневский.

О кольцах в городе он рассуждал в Telegram накануне, комментируя серьёзную аварию на пересечении Мира-Куропатко. Урбанист назвал его одним из самых инфраструктурно-сложных перекрестков в городе и "болезненным". Центр развития городской среды предлагал сделать на этом месте кольцо, но власти отказали.

"Перекрёсток Мира-Куропатко могут сделать со светофором. Если его сделают адаптивным - это будет хорошим решением, но у минтранса таких планов пока нет", - отметил Вишневский.

Зато скоро водители получат новое кольцо на Фархутдинова-Лермонтова. Эта дорога областная и не находится в юрисдикции администрации Южно-Сахалинска, пояснил урбанист, но пробки "генерирует знатные".

"Оно будет самое дорогое на острове - около 350 млн рублей. Очевидно, станет самым аварийным кольцом в городе, так как проектные решения выполнены с нарушениями всех нормативов, которые можно было нарушить", - предрёк глава Центра развития городской среды.

 

15 августа 2023, в 08:29 −36
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2023, в 08:35
Опять этот властелин колец.
+12
Написано 15 августа 2023, в 08:40
Вишневский анонсировал сахалинцам новое кольцо:
Одно Кольцо, чтоб править всеми,
Оно главнее всех,
Оно соберёт всех вместе
И заключит во Тьме ??????
+2
Написано 15 августа 2023, в 08:45
Двухбедовая страна...
+20
Написано 15 августа 2023, в 10:54
Vasil109, вишневский и дороги?
+12
Online
MONTAJOR Online
Написано 15 августа 2023, в 12:06
Ferdy, дураки и коррупция, а дороги это уже следствие вышеобозначенного.
+13
Написано 15 августа 2023, в 08:53
Мозг у тебя аварийный! А там на пересечении Лермонтова и Фархудинова как раз таки кольцо будет замечательный вариант.
+9
Online
MONTAJOR Online
Написано 15 августа 2023, в 12:07
КтоТоИзТолпы, При условии что оно будет большого размера, как на материке делают, с возможностью перестраиваться, с съездами и полосами разгона.
+11
Написано 16 августа 2023, в 06:05
MONTAJOR, двухполосного кольца, как на Пуркаева там будет за глаза достаточно.
+1
Написано 15 августа 2023, в 08:53
Ну если Вася сказал, что это кольцо усугубит ситуацию, значит ситуация улучшится))
+24
Online
MONTAJOR Online
Написано 15 августа 2023, в 12:08
Alex19770602, Если Вася обещает сделать хуже, значит сделает!))
+6
Написано 15 августа 2023, в 08:55
Ну понятно, что дороже то и выгоднее (для кого-то).
+6
Написано 15 августа 2023, в 08:58
Откуда такие цены берёт??? Кольцо со светофором 350000000??? Андерсен тихо курит в сторонке
+24
Online
Написано 15 августа 2023, в 10:50
Tyson, 7 школ или детсадов можно построить на эти деньги...
+4
Online
Написано 15 августа 2023, в 11:33
Denis Kkkkk,
Одна школа на 800-1000 мест будет стоить около 2 миллиардов, а то и больше. Но никак не 350 миллионов. Вы отстали от жизни)
+3
Online
Написано 15 августа 2023, в 13:15
sopot4791, гдето в новостях у нас видел такой ценник... хз, может ошибаюсь...
0
Написано 15 августа 2023, в 09:00
В Хомутово лучше бы сделал кольцо!! Вчера там опять три машины размотались две реанимации приехали к пострадавшим.
+3
Написано 15 августа 2023, в 10:00
Predator_sah65ru, так Василий про это и пишет же, надо было там кольцо, но его не хотят
0
Написано 15 августа 2023, в 09:03
Что деньги не куда девать?
Разширяйте полосы для движения, ставьте светофоры, уберите эти кольца!
Делайте другие развязки дорог!
+20
Написано 15 августа 2023, в 15:04
alex8665, деньги есть куда девать, в карманы чиновникам
+4
Написано 15 августа 2023, в 17:53
alex8665, Но кольца то чем плохи?
+3
Написано 16 августа 2023, в 06:08
alex8665, убрать кольца и вместо них поставить светофор мог написать только дилетант, который не понимает, что самый эффективный перекресток это перекресток, на котором организовано круговое движение - светофоры не могут так эффективно работать.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 15 августа 2023, в 09:14
"самое дорогое на острове - около 350 млн рублей. Очевидно, станет самым аварийным . " после этого можно ни чего не говорить, самая хорошая характеристика наших чиновников
+13
Написано 15 августа 2023, в 09:18
"так как проектные решения выполнены с нарушениями всех нормативов, которые можно было нарушить" - и это всё,...дальше пошли круги на воде....
+4
Написано 15 августа 2023, в 15:43
Undel, так пусть предложит свое решение, а то генерировать ничего не может, а обсуждать горазд.
+2
Написано 15 августа 2023, в 09:20
А столбики, столбики уже не прокатывают!?
+8
Написано 15 августа 2023, в 10:15
bikk2, А если кольцо и столбики, причём в синюю и красную полоску. И велодорожку непременно! Как станет удобно велосипедистам!
+2
Написано 15 августа 2023, в 09:22
Если кольцо большое, двухполосное как на Пуркаева или на Победе, то нормально а вот миникольца это все таки бред! И на Куропатко - Мира тоже нужно полноценное кольцо!
+18
Online
---- Online
Написано 15 августа 2023, в 09:25
Деньги воруют и ещё хвастаются народу.
+9
Написано 15 августа 2023, в 09:28
Лермонтова-Фархутдинова кольцо просто необходимо. На Лермонтова выезжать просто невозможно ни с одной стороны. А там живёт очень много людей. Бывает что стоишь по 30-40 минут чтобы повернуть на лево, на Лермонтова. Неужели хоть одно нормальное решение!
+6
Написано 15 августа 2023, в 19:42
Sakhalinru, Не понимаю, а зачем столько времени Вы там стоите? Там нет другой дороги? С какой стороны Вы лично выезжает? И куда путь держите?
0
Написано 15 августа 2023, в 21:40
Sakhalinru, 30-40 минут???
0
Написано 15 августа 2023, в 21:48
Sakhalinru, зачем стоять 30-40 минут, если можно повернуть направо и там в любом повороте развернуться? о_О
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 августа 2023, в 09:34
Долго ли ещё этот "профессионал" будет окольцовывать город? А потом переделывать за деньги налогоплательщиков? Надо все переделки за его счёт делать. Тогда подумает а стоит ли!!!
+13
Написано 15 августа 2023, в 09:47 Отредактировано 15 августа 2023, в 10:02
ситуацию не спасет а может даже усугубит.... ну и *** тогда делать это кольцо, где логика??? Проверить как работать будет да водил позлить?)))))
+13
Написано 15 августа 2023, в 09:48
И зачем нам такое счастье? Прокуратуре бы заинтересоваться куда пойдут 350 мл? Скорей всего по карманцам деньги распихают, а потом скажут не рентабельно.
+5
Написано 15 августа 2023, в 15:05
karina62, это одна компания, все в теме
+1
Написано 16 августа 2023, в 06:11
karina62, в бюджетных инвестициях в городскую инфраструктуру нет слова "нерентабельно"
0
Написано 15 августа 2023, в 09:51
Нахера оно нужно, если будет самым аварийным. Жопой думают, и 350 лямов
0
Написано 15 августа 2023, в 10:01
"Оно будет самое дорогое на острове - около 350 млн рублей-Пользы нет,но заработают ВСЕ!!!
+6
Написано 15 августа 2023, в 10:02
очередная тупость и отмывание бабла
+4
Написано 15 августа 2023, в 10:08
Вот теперь мы все прекрасно видим какими объёмами и какими методами выкачиваються средства из бюджета.
+4
Написано 15 августа 2023, в 15:07
Duba, запомните, все что делается вокруг, озеленение, установка бордюров, перекладка брусчатки, перекладка дороги и т.д. делается не для людей в первую очередь, а для отмывания денег, а потом уже люди.
+3
Написано 15 августа 2023, в 10:09
Дороги сделайте, позорище кольцевое...
+3
Написано 15 августа 2023, в 10:09
Зато на коптеры для ребят складывается простой народ...
+4
Написано 15 августа 2023, в 10:11
Лучше бы 50 хаток нуждающимся и малоимущим вручили. Развивать надо общественный транспорт
−2
Online
awin Online
Написано 15 августа 2023, в 12:37
God_of_Life, малоимущие пусть работают, а людям нужны дороги.
+3
Написано 15 августа 2023, в 19:57
God_of_Life, малоимущими надо ещё и уметь стать
+3
Написано 15 августа 2023, в 10:17
Зачем эти кольца! Много тех , кто их даже проезжать не умеет, видимо в автошколе не учились. Светофор на фархутдинова как раз бы пришелся к месту.
+3
Написано 15 августа 2023, в 21:51
Anonimnaya, многие знаков не знают, светофоров не видят, поворотниками пользоваться не умеют, давайте и им жизнь упростим. Я про нормальные кольца.
+1
Написано 15 августа 2023, в 10:20 Отредактировано 15 августа 2023, в 10:45
Откуда такие цены, господин Вишневский?
Теперь вполне понятно почему вы отдаете предпочтение "кольцам", а не светофорам.
На Ленина и Украинской тоже ваше нововведение?
Я почему то не сомневаюсь.
+3
Написано 15 августа 2023, в 23:26
Lekar, с какого хэ он господин??
+1
Написано 16 августа 2023, в 10:01
Дырка в носке,
Но не товарищ однозначно.
+1
Написано 15 августа 2023, в 10:21
миллион на кольцо, остальные 349 по карманам
+4
Написано 15 августа 2023, в 10:53
Например ситуация утром. Все по фархудинова и с Октябрьской едут в город. В итоге октябрьская стоять колом будет. Вечером с направления железнодорожной колом стоять все будет.
+2
Написано 16 августа 2023, в 06:13
Ferdy, какая связь Октябрьской и кольцом на Лермонтова?
+1
Написано 15 августа 2023, в 11:12
Тогда зачем оно нужно, если ситуацию не спасёт а усугубит? А, ну только если спасет непростую финансовую ситуацию в карманах наших благодетелей. Тогда да, надо, не спорю. Жизненно не обходимо.
+3
Написано 15 августа 2023, в 11:21
хреновое исполнение может загубить самое перспективное дело, здесь согласна, Но если понятно , что не кольцо усугубит ситуацию, а его исполнение уже на стадии проектов, то, логично же исправить как-то до начала строительных работ.... Развязка нужна на этом перекрестке, давно уже назрело
+4
Написано 15 августа 2023, в 12:00
Сделайте дорогу через Соловьёвку и Песчанское на Аниву! Разгрузите Южно-Сахалинск!
Уже город просто загружен техникой!
Я вот ставлю машину, на автобус и в Южный! Там бегаю пешком!
+3
Написано 16 августа 2023, в 06:15
Sakh_Sanych, все с Корсакова едут в Аниву? Что там за сила притяжения?
0
Написано 15 августа 2023, в 12:05
Зачем городу кольцо за 350млн? Ещё и аварийное?Сколько можно разбазаривать бюджет на не нужные строения!???Лучше бы мост построили на Сахалинской -Ленина,что бы пробок небыло??
+2
Написано 15 августа 2023, в 12:22
Ситуацию ухудшит, но делать всё-равно будем.

Вижу Васю: "Вот вам, мерзкие людишки!"
+2
Написано 15 августа 2023, в 12:30
один вопрос - ЗАЧЕМ??? Лучше школы постройте, чтобы дети в одну смену учились!!!
+1
Написано 15 августа 2023, в 15:42
А мне вот это "понравилось": "...так как проектные решения выполнены с нарушениями всех нормативов, которые можно было нарушить". А Василий не хочет вспомнить сколько нормативов нарушают его столбики и "микрокольца"? Похоже, что то решили сделать без его участия, вот "урбанист" и возбудился.
+4
Написано 15 августа 2023, в 16:50
Предлагаю в культурных местах нашего города поставить статуи писающий мальчик, обманутый вкладчик, анонсирующий вася.
Это оживит пейзаж, воодушевит граждан на трудовые свершения и привлечет толпы туристов.
Нью-Васюки Гадюкино автопробег
+1
Написано 15 августа 2023, в 17:18
Для начала не помешало бы с уже существующими кольцами разобраться. Например с разметкой Больничная-Комсомольская.
+1
Написано 15 августа 2023, в 19:30
В Москве проходит форум урбанистов, почему этот человек не там? Не пригласили? Может чему новому бы научился…
0
Написано 15 августа 2023, в 20:02
Кольцо Фархутдинова и Лермонтова-хорошая идея. Также Куропатко и Мира тоже самое. Но надо убрать Комсомольская-Больничная и поставить там светофор. И убрать кольцо Комсомольская-Сахалинская. Привести в порядок Сахалинскую от Мира до Комсомольской за счёт этого урбаниста.
+1
Написано 15 августа 2023, в 21:53
У меня один вопрос: "Кто сожрал начинку с пицце-кольца?"
+1
Написано 15 августа 2023, в 23:09 Отредактировано 16 августа 2023, в 09:49
А на какой строить это кольцо если проект уже с нарушениями?
0
Написано 16 августа 2023, в 00:06
Лучше сделали бы эстакады там, кольца не панацея.
+1
Написано 17 августа 2023, в 10:54
Светофоры, это пробки. Только развязки уберут пробки. В том же Хабаровске, понастроили развязок на эстакадах, хотя бюджет у них, гораздо меньше Сахалинского. Думаю что наши чинуши ничего в этом не понимают. Возьмите дорогу на Мира от Больничной на юг. Поналяпали светофоров до Охотской трассы. Сделайте нормальные развязки на пересечении с Больничной, Ленина, Куропатко, 4-я Железнодорожная, Охотская трасса. Нормальные подземные переходы с лифтами, как в той же Москве. Неужели у нас нет созидающих и стратегически думающих чинуш. Сделайте почти готовую развязку Фарахутдинова - 1-я Октябрьская, на этом перекрёстке светофорном, всегда пробки. Не слушайте этих светофорщиков, понаблюдайте, как по городу едут, зелёный включился, стоят в облаках летают, в телефоне коыряются, вместо 30 машин проезжают штук 10. Вот вам и светофоры. Чинуши, проснитесь, пора разгружать город от пробок. При стояние авто на светофорах, выбрасывается очень много газа, которым мы дышим и дети наши. Только не плачьтесь, что денег нет, Хабаровск в пример.
+1
Написано 19 августа 2023, в 09:31
shtyrman1, развязка не равно кольцо. Тем более как любит Вася с заужением полос и столбиками)).
0
Написано 19 августа 2023, в 09:35
Когда уже властелин колец и столбиков перестанет кольца свои везде где надо и не надо пихать?
И когда все эти колечки проверят на коррупционную составляющую и откаты?
Неужели на Сахалине нет ни одного должностного лица кто мог бы сказать: - Вася остановись!!!
+1
Написано 12 сентября 2023, в 08:46
А еще когда его вместе с подельниками за пешеходный переход со сфетоформ напротив дома торговли? Посадят?
0