До 60 тысяч: сахалинские лесники штрафуют нарушителей пожарной безопасности
Фото: pixabay.com

До 60 тысяч: сахалинские лесники штрафуют нарушителей пожарной безопасности

К административной ответсвенности привлекли 10 человек, вынесли 17 предостережений и 1798 людям рассказали о соблюдении законодательства

С начала 2023 года на Сахалине за нарушения правил пожарной безопасности в лесах привлечено к административной ответственности 10 человек. Об этом сообщило Агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

По данным агентства, в рамках профилактических мероприятий контролируемым лицам объявлено 17 предостережений, проведено 267 консультирований и 1798 бесед с гражданами о соблюдении лесного законодательства. Особое внимание уделяется правилам пожарной безопасности в лесах, которые необходимо соблюдать при нахождении в лесу.

Агентство напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа до 60 тысяч рублей для граждан, до 110 тысяч рублей для должностных лиц и до двух миллионов рублей для юридических лиц.

Агентство призывает население быть бдительным и ответственным при посещении лесов и не допускать возникновения пожаров, которые могут нанести непоправимый ущерб природе и здоровью людей.

 
12 августа 2023, в 17:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2023, в 22:17
— Сколько ездим в моднейшие места- леса области - на въезде нигде ни разу не видели плаката о запрете разжигания
или о запрете выброса мусора .
— Где то может есть местами в доль дорог иногда , но чтобы на въезде - такого нет .
— Вот знаки дорожные - на каждом повороте по 5 штут ,и тд - их Тысячи везде , где надо и ненадо - люди все видят знаки , и стараются ненарушать - тоесть всё таки работает .
- А что мешает плакаты, знаки , - поставить хотябы на въездах в модные места туризма ? Почему эти знаки есть только в единичных местах ?
раз вы так заботитесь о сохранении природы , нам непонятно
+2
Написано 13 августа 2023, в 08:08
А как лесник меня оштрафует, если у меня паспорта нет, а у лесника нет механизма для установления моей личности по типу МВД, где есть "обезьянник" в котором меня можно содержать до установления личности, приблуды катать у меня пальчики, базы данных.
А у лесника такого нету.
Как он протокол то составит, если не знает кто я?
+1
Написано 14 августа 2023, в 03:36
ВИННИ ПОХ, в голове моей опилки! ДА ДА ДА!!
−1
Написано 14 августа 2023, в 10:53
Dizzi, бу-бу-бу
как лесник установит мою личность?
поллюцию вызовет?

или будет с бубном вокруг меня прыгать?
0
Написано 14 августа 2023, в 13:59
Чë за дрянь ты куришь? Или бутератор?
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для спасения зеленоглазого кота на Сахалине вызвали пожарных
Для спасения зеленоглазого кота на Сахалине вызвали пожарных
На Сахалине провели масштабную военно-историческую реконструкцию боя за освобождение острова в 1945 году
На Сахалине провели масштабную военно-историческую реконструкцию боя за освобождение острова в 1945 году