Чай и кофе подорожают в России, но постепенно
Фото: pixabay.com

Чай и кофе подорожают в России, но постепенно

В АКОРТ прокомментировали сообщения о повышении цен

Российские торговые сети с начала лета получают сообщения от производителей чая и кофе о том, что они собираются поднять цены на свою продукцию. Однако председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев заявил РИА Новости, что речь идет только о части поставщиков, и еще не принято решение о единовременном увеличении розничных цен на эти напитки.

По его словам, в магазинах нет дефицита чая и кофе, а также есть альтернативные варианты по доступным ценам - собственные торговые марки ритейлеров.

В Минсельхозе отметили, что потребители могут выбирать чай и кофе из разных ценовых категорий, и что основным фактором, влияющим на стоимость этих продуктов, является цена на сырье, которое не выращивается в России.

В то же время производители чая и кофе повышают отпускные цены с сентября из-за ослабления рубля и роста стоимости какао-бобов, урожайность которых снизилась. Представители отрасли подтвердили, что повышение цен будет постепенным.

 
10 августа 2023, в 04:55 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2023, в 06:52
"В то же время производители чая и кофе повышают отпускные цены с сентября из-за ослабления рубля" - это вообще на конченных идиотов рассчитано? Тоесть индусы типа такие, о рубль ослаб, надо ценник поднимать. Они хотят сказать, что закупка этих продуктов производится за рубли в странах производителях? Че втирать то. Рубль прогнулся и дорожать будет абсолютно все. Это только конченный идиотам не очевидно.
+6
Написано 10 августа 2023, в 08:19
Спасибо за новость. Те, кто, наверно, и не собирался повышать уже повысили. Низкий поклон.
Впрочем, ничего удивительного - сентябрь всегда "знаменует" собой повышение многих товаров. Странная тенденция
+7
Написано 10 августа 2023, в 08:26
А снижаться когда нибудь что либо будет?
+2
Написано 10 августа 2023, в 09:22
Пьяная белка, Продолжительность жизни
+9
Написано 10 августа 2023, в 09:24
Пьяная белка, да. Количество съеденного и выпитого Вами
+5
Online
крыс Online
Написано 10 августа 2023, в 11:14
Пьяная белка, "снижаться когда нибудь" - говорят что дроны подешевеют.
+3
Еще 5 комментариев
Online
Rembat80 Online
Написано 10 августа 2023, в 08:35
У нас на Сахалине борыги в первую очередь делают повышение не успеет даже закон выйти ))
+3
Написано 11 августа 2023, в 22:36
Rembat80, слушай , а ты открой бизнес , покажи этим бОрыгам как нужно чтобы не дорожало .. а лучше книжку почитай какую нибудь про экономику , ну чтобы в предмет лучше вникнуть
−1
Online
awin Online
Написано 10 августа 2023, в 08:44
Не только чай. Всё. Постепенно и непрерывно, всвязи с отрицательным ростом рубля.
+5
Написано 10 августа 2023, в 09:32
Хотелось бы такие новости:
+2
Написано 10 августа 2023, в 09:37
Хотя чай под ногами у нас. Иван-чай. Только надо правильно его сушить. Обалденный чай получается, рекомендую.
+1
Online
крыс Online
Написано 10 августа 2023, в 11:23
andrsen, "Иван-чай" - он не бодрит. Нет танина-кофеина. Чифир не забацаешь. А так-то у нас и шиповника пока что полно, я всю зиму его рву, уже засохший. И лианы лимонника.
+4
Написано 10 августа 2023, в 11:37
крыс, многие чагу запаривают,ещё и полезная.
+1
Online
крыс Online
Написано 10 августа 2023, в 11:47
Ritа2006, "чагу запаривают" - ну да, полезно и вкусно. Увы, у меня её почти не осталось. У мамы после смерти то ли выбросили, то ли подрезали несколько пакетов. Свои запасы я сам раздал тем кому нужнее.
+2
Еще 14 комментариев
Написано 10 августа 2023, в 09:50
Мы вас не больно зарежем
+1
Написано 10 августа 2023, в 09:51
Это типа предупреждение - мы будем вас "иметь", но не больно, постепенно... Раньше не предупреждая - "имели" и всë тут...
+2
Написано 10 августа 2023, в 10:41
Зато по телевизору только и слышно, что всё у нас в стране хорошо и замечательно
Удивили бы лучше новостью, что что нибудь подешевело
0
Написано 10 августа 2023, в 20:22
Scorpio, каждый день удивляют. Рубль дешечеет.
+1
Online
крыс Online
Написано 10 августа 2023, в 11:35
То бишь дружественная Индия не такая уж и дружественная? А Грузия, Азербайджан? А как же насчёт кофе - его же друзья-африканцы выращивают! Эфиопии-Гондурасы всякие. Да даже братья-вьетнамцы в конце концов.
+4
Написано 10 августа 2023, в 12:26
крыс, Юра,всё будет хорошо
+2
Написано 10 августа 2023, в 13:10
крыс, разве в Грузии и Азербайджане выращивают кофе? Лидерами поставок в нашу страну в последние годы были Вьетнам, Бразилия, Италия, Индонезия и Уганда.
+4
Online
крыс Online
Написано 10 августа 2023, в 14:49
Шехерезада Степановна, "разве в Грузии и Азербайджане выращивают кофе" - речь была про ЧАЙ. Хреновенький конечно, но всё равно чай.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 10 августа 2023, в 12:27
не пью ни то ни другое
0
Написано 10 августа 2023, в 14:35
"из-за ослабления рубля и роста стоимости какао-бобов, урожайность которых снизилась"

Какое отношение какао-бобы имеют к чаю?
0
Online
крыс Online
Написано 10 августа 2023, в 18:39
sss-www, "Какое отношение какао-бобы имеют к чаю?" - самое прямое. Но это вопрос к политикам, я так то им не являюсь если чё.
+1
Написано 10 августа 2023, в 14:43
Проще написать одну новость с заголовком "Что не подорожает в скором времени"
А то что цены скачут вверх это я и так прекрасно знаю
+2
Написано 10 августа 2023, в 14:43
Проще написать одну новость с заголовком "Что не подорожает в скором времени"
А то что цены скачут вверх это я и так прекрасно знаю
+2
Написано 10 августа 2023, в 14:43
Проще написать одну новость с заголовком "Что не подорожает в скором времени"
А то что цены скачут вверх это я и так прекрасно знаю
+2
Написано 10 августа 2023, в 15:06
По некоторым данным, комфортный курс для "нашего" бюджета 110-115 липовых рупей за вражеский, поганый, всем ненавистный, грязный и семьдесятлетскропостижноумирающий доллар.
Так что, всё ещё впереди...
0
Online
крыс Online
Написано 10 августа 2023, в 18:45 Отредактировано 10 августа 2023, в 20:03
Barry, "липовых рупей" - ты не патриот. Я в январе волею судьбы был в Улан-Баторе - хотел жрать и кофе так вкусно воняло на весь аэровокзал - а у меня рубли. Много, но они просят какие-то нерусские доллары или евро. Хорошо что йены были...
+1
Написано 10 августа 2023, в 20:40
крыс, повезло, уланбаторцы знают толк в качественных йенах, иначе и быть не могло.
+1
Online
крыс Online
Написано 11 августа 2023, в 10:52
Barry, "уланбаторцы знают толк" - ну *** за счёт йен и выжил. Самый прикол - а товары-то РОССИЙСКИЕ!!!!
+1
Еще 4 комментария
Написано 10 августа 2023, в 17:36
Да все продукты дорожают "постепенно"
0