Почему в Южно-Сахалинске столько борщевика и парковщиков на газонах?
Фото: архив astv.ru

Почему в Южно-Сахалинске столько борщевика и парковщиков на газонах?

О правилах благоустройства в прямом эфире Радио АСТВ расскажет ведущий советник департамента общественной безопасности мэрии

На территории Южно-Сахалинска действуют правила благоустройства. Что прописано в документе и для кого он разработан? Об этом поговорим с гостем программы "От первого лица" на Радио АСТВ. Им стал ведущий советник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами департамента общественной безопасности и контроля Анатолий О.

  1. Что ждёт тех, кто выносит грязь со стройплощадок?
  2. Какое наказание ожидает тех владельцев земельных участков, кто вовремя не ликвидирует борщевик?
  3. Можно ли убрать старое ржавое авто из вашего двора?
  4. Как наказывают парковщиков на газонах?

Эти и другие вопросы вы можете присылать гостю программы в WhatsApp Радио АСТВ на номер +7 900 660 15 05.

Слушайте программу "От первого лица" с 18:15 до 18:45:

  • на Радио АСТВ (105.5 FM);
  • онлайн на radio.astv.ru;
  • в приложении АСТВ на смартфоне.
3 августа 2023, в 18:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2023, в 18:28
А почему в южно-сахалинске так мало парковок?
+3
Написано 3 августа 2023, в 18:58
Что мешает строить стоянки для автомобилей ???? Почему каменый век так и не покинул наше время ? Почему слово ЦИВИЛИЗАЦИЯ до сих пор мало кому понятно ?
+3
Написано 3 августа 2023, в 20:25
Борщевика очень много по одной простой причине, большинство вновь возводимых газонов, отсыпаны плодородным грунтом который сняли с полей "Тимирязевского" на которые его засеяли в порядке эксперимента в советские времена.
Отсутствие фитосанитарного паспорта на плодородный грунт, либо его подделка.
У нас во дворе эта зараза появилась посе капитального ремонта-реконструкции двора, завезли с свежим грунтом.
Там где грунт не меняли, борщевика пока нет.
+9
Написано 3 августа 2023, в 21:34
В нашем детстве тоже был борщевик, только по-моему не был такой злой
0
Написано 4 августа 2023, в 11:15
Жорик, это потому что у него велосипед был))))
0
Написано 3 августа 2023, в 21:58
А почему так мало общественных бесплатных туалетов?
+5
Написано 4 августа 2023, в 00:36
— Кто виноват ?
Варианты ответа :
1. Борщевик
2. Парковщики
3. Человек с большой бюджетной зарплатой
+2
Написано 4 августа 2023, в 09:28
Депутатский, Третий.
+1
Написано 4 августа 2023, в 11:14
потому что
0
Написано 6 августа 2023, в 11:26
В городе катастрофически мало бесплатных парковок, включая места для инвалидов. Надо срочно эту систему менять.
0
Написано 8 августа 2023, в 12:55
Бездействуют управляющие компании, ЖЭУ. Я у своего дома выкопала борщевик сама, лопатой. Наверное 100-200 экземпляров. У соседнего дома соседка ходила, тоже боролась. Ещё есть пара-тройка соседних домов. Там никто этим не занимается. Только управляйки 2-3 раза за лето покосили и всё. А корни борщевика остались и развиваются в новое растение.
Что мешает дворникам обходить раз в неделю свои прикреплённые дворы и выкапывать, пока растение не выросло?
−1