Чем водители занимаются в пробках в Южно-Сахалинске - неожиданные результаты опроса

Спастись от скуки помогают музыка, фильмы и даже дети

SuperJob выяснил, чем занимаются водители в Южно-Сахалинске, стоя в автомобильных пробках. Самыми популярными у водителей способами убить время стали музыка, сериалы и соцсети. Детей чаще развлекают разговорами и планшетами.

Необычный опрос провели специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob и автомобильной марки OMODA. Участие приняли жители областного центра, в том числе родители детей до 14 лет. 

Так, 41% автомобилистов в пробках слушает музыку, а каждый седьмой развлекает себя, наблюдая за окружающими машинами, десятый - просматривает соцсети в телефоне.

Ещё 12% наводят порядок в машине, едят, заказывают в интернет-магазинах товары, 6% погружаются в свои мысли. 3% водителей признались, что разговаривают по телефону, столько же поют, а 1% курит. 

"Жительницы Южно-Сахалинска, стоя в пробках, умудряются поправлять макияж и "пилить ногти". Женщины чаще мужчин слушают в пробках аудиокниги и музыку, а также поют сами. Тех, кто просто ждёт, больше среди представителей сильного пола", - отметили специалисты.

Родители в пробках чаще всего занимают ребёнка беседой (32%) или планшетом (21%). Ещё 16% включают радио и мультфильмы, 14% играют с детьми в различные словесные игры, загадывают друг другу загадки. Вместе с ребенком поют песни 13%, решают логические задачи и слушают аудиосказки - по 8%. 

"Тех, кто включает ребенку мультфильмы и даёт почитать книжку, больше среди мужчин. У матерей дети чаще заняты игрушками или устным счётом. О том, что дети сами себя развлекают, также чаще рассказывали женщины", - добавили аналитики.

3 августа 2023, в 18:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2023, в 18:43
Я каждый седьмой
0
Написано 3 августа 2023, в 19:16
Хотя бы 67% уделяют время на общение и развитие детей... это обнадëживает и радует.. Так держать!
+5
Написано 3 августа 2023, в 20:16
Теперь понятно от чего пробки, - от водятлов, которые не понятно чем занимаются за рулем.
+9
Online
Написано 3 августа 2023, в 20:29
+4
Написано 3 августа 2023, в 20:32
Когда я одна, то музыку слушаю и глазею по сторонам)) ну а с детьми конечно же разговариваю) что то обсуждаем, планы строим)на абсолютно разные темы ведём беседы))как проведём Новый Год или день рождения и даже что купить и приготовить на ужин
кто как день провёл) как дела в саду, в школе, на работе)) телефон мой в машине занят всегда музыкой)и плей лист забит песнями, которые нравятся всем и каждому в отдельности,от синего трактора до Рамштайн. И в пробках можно пообщаться не отвлекаясь на кучу домашних нескончаемых дел
+2
Написано 3 августа 2023, в 20:48
Езжу всегда с музыкой, в салоне сабвуфер, чтобы чувствовать низкие частоты, басовую линию.
Trance и minimal techno
+4
Написано 4 августа 2023, в 08:39
+3
Написано 4 августа 2023, в 08:41
Видела как-то девушку рядом в машине в пробке (она на пассажирском сидении была) - которая, поставив ноги на панель, красила ногти на ногах...
+2
Написано 4 августа 2023, в 11:14
а я бухаю в пробках
0
Написано 4 августа 2023, в 13:18
Вот мой рейтинг 35 %-играются с телефоном, 25%-просто тупят, 20 %-катают вату, 20 %-слушают музыку
+1
Написано 4 августа 2023, в 14:54
В пробке слушаю полезные подкасты.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Врач-кардиолог в составе мобильной бригады приняла больше 100 пациентов Анивской ЦРБ
Врач-кардиолог в составе мобильной бригады приняла больше 100 пациентов Анивской ЦРБ
Почему в Южно-Сахалинске столько борщевика и парковщиков на газонах?
Почему в Южно-Сахалинске столько борщевика и парковщиков на газонах?