Цены на такси в Южно-Сахалинске подскочили в 2-3 раза

Город и окрестности заливает дождём

Южно-Сахалинск утром 3 августа накрыло сильным дождём. Горожане сообщают, что одновременно с этим резко поднялись цены на такси – в два, а то и в три раза.

Один из читателей прислал скриншот с расценками – служба такси просит у него 600 рублей за поездку с улицы Комсомольской в Дальнее. Обычно же цена 220-250 рублей.

За направление Новотроицкое-телецентр такси просит 450 рублей, а от "Сити Молла" до детской поликлиники на Емельянова – всего 347 рублей.

А вы сегодня утром пытались уехать на такси? Делитесь комментариями.

 

3 августа 2023, в 08:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 3 августа 2023, в 08:33
А Долинский район в пролёте. Ночью поморосил чутка. И на этом типа всё? Так не правильно.
+4
Написано 3 августа 2023, в 08:34
Дворники для машин нынче дорогие,вот и поднимают цены
+7
Написано 3 августа 2023, в 12:22
GS72,
Может и дорогие, но мне кажется у нас водители стали очень дорогие...
Пора наверное все организации такси сделать одной организацией и установить единые тарифы на услугу такси, как в ПАТП
+5
Написано 3 августа 2023, в 12:23
GS72,
Совести просто у них нет. Барыги да и только...
+4
Написано 3 августа 2023, в 08:35
Не удивили... Всегда так происходит в ливень, метель и т.п.... Каждый хочет успеть поживиться, хоть 2-3 часа, но "навариться"...
+9
Написано 3 августа 2023, в 10:35
Tyson, в метель и дождь, каждый хочет ехать на такси, вот и поднимают цены, так как спрос большой.
+2
Написано 3 августа 2023, в 08:37
Есть автобус с неизменной ценой в 25 рублей.
+23
Написано 3 августа 2023, в 08:55
Arca, вообще-то уже давно 26, а если наличкой - то все 30
+10
Написано 3 августа 2023, в 09:07
Нина Тимошенко, но это все меняет
+4
Написано 3 августа 2023, в 09:46
+2
Еще 8 комментариев
Написано 3 августа 2023, в 08:37
Наши люди в булошную на такси не ездят
+16
Написано 3 августа 2023, в 08:40
Ну да они же нас рикши везут
+4
Написано 3 августа 2023, в 08:42
Обещали только к вечеру
+4
Написано 3 августа 2023, в 08:43
Подскочили?
Да у нас труд таксиста обесценен, а не цены подскочили!
Обесценивание труда (не только таксистов, а врачей, юристов, рабочих, учителей и многих других) - общая проблема современной России.
Зайдите на сайт южно-сахалинского камерного оркестра.
Тркбуется музыкант - 60000р.
Такая же зарплата предагается мойщику посуды в одном из кафе.
Юрист в ЖКХ - 50000.
Квалифицированный труд унижен до неквалифицированного.
+27
Online
larsen1 Online
Написано 3 августа 2023, в 09:16
ЪУЪ, таксисты своим качеством обслуживания сами себя обесценивают!!!! Садишься и не знаешь доедешь ли живой!
+11
Написано 3 августа 2023, в 10:31
larsen1, вот именно, а ЖКХ вообще свою работу не хотят делать... чтоб туда дозвониться, целая эпопея...
0
Написано 3 августа 2023, в 10:51
larsen1, так не садись
+3
Еще 7 комментариев
Написано 3 августа 2023, в 08:53
Корсаков, только начинается дождик
+8
Написано 3 августа 2023, в 08:56
Всего 600 рублей, копейки)))
+5
Написано 3 августа 2023, в 09:00
А не пора ли Сахалинской АДминистрации подумать над этим вопросом и принять закон который будет работать во благо народа, который будет карать крупными штрафами для таксистов которые в черезвычайных ситуациях наживаются на народе, а то получается кому война а кому мать родная, пора уже за это в тюрьмы отправлять таких не людей ??????
+6
Написано 3 августа 2023, в 10:47
Jozefina, ну а как во время ковида все цены подлетели? Маски одноразовые сколько стояли...продукты?
Тоже надо карать за повышение цен?
+2
Написано 3 августа 2023, в 10:49
Jozefina, а не пора ли вам перестать тупить и ознакомиться с законом о такси, который принят и вступит в действие с 1 сентября нынешнего года! ВЗВОЕТЕ!!!
0
Написано 3 августа 2023, в 11:02
Jozefina, Причем тут вообще водители такси? Они что ли ценник устанавливают?
Почитайте лучше это, чтобы понимать принципы ценообразования https://vc.ru/yandex.go/52012-ot-chego-zavisit-cen..
+1
Еще 4 комментария
Написано 3 августа 2023, в 09:07
Зачем про жито писать, цены у них автоматом растут потому что в дождик спрос выше, это не новость, зачем толдычить одно и тоже каждый дождик, кто не хочет не едет на такси
−1
Написано 3 августа 2023, в 09:11
— Жлобство- не излечимая болезнь
+5
Написано 3 августа 2023, в 10:51
Депутатский, тупость аналогично.
+2
Написано 3 августа 2023, в 09:13
Рынок быстро реагирует на изменение внешних факторов.. Так и здесь- куй железо...
+3
Написано 3 августа 2023, в 09:20
Могу я подвезти. За 590
+1
Написано 3 августа 2023, в 11:01
Krasavello1976, а я за 589.
0
Написано 3 августа 2023, в 10:18
8 утра, тындекс, район Гранда + район КДЦ + район Ленина Украинская = 219 руб. Наоборот седня дешево было.
0
Написано 3 августа 2023, в 10:40
Почему-то многие считают, что такси это общественный транспорт прям.
Цены растут из-за огромного спроса во первых, так как даже васеголовые в такую погоду почему-то не желают на великах на работу ехать, так как наши уважаемые администраторы городские допустили, чтобы в дождь реки были вместо улиц. Да и каждый, кто хотябы ездил на автобусах, старается по возможности на авто ехать, чтобы банально болотники одевать не пришлось, так как не у всех есть. А ещё в такую погоду дятло-тормоза активизируются и вместо 40 км-ч, как обычно, начинают ехать 10 км - ч. От туда и цены.
−2
Написано 3 августа 2023, в 10:48
Не знаю где там что заливает и у кого там паника но дождик сейчас обычный это еще не глабальный потоп , а вот что будет вечером и ночью сегодня это уже другой вопрос . Ну а насчет поднятия цен ,так это борыжество еще с покон веков у таксёров как говорится кому война а кому мать родна так что не удивительно . Так всегда как только дунет так и у них такса дуется )))
+1
Написано 3 августа 2023, в 10:51 Отредактировано 3 августа 2023, в 12:08
Барыги одним словом, в Роспотребнадзор заявление, прищучат службы . наживаются на трудностях.
0
Написано 3 августа 2023, в 23:31 Отредактировано 3 августа 2023, в 23:33
Xrenvam, Заявление на кого? На яндекс-такси или на водителя, который приехал на заказ?
0
Написано 4 августа 2023, в 07:46
YAL, на агрегатора, который поднимает цены- диспетчеры и владельцы конторы такси.
+1
Написано 3 августа 2023, в 10:59
Это Вам не Япония, где после ФАКУСИМЫ ни на иену цены не поднялись, у них чиновники других кровей
+2
Написано 3 августа 2023, в 14:25
valerii2022, хахаха, знаток. Поднялись. И ещё как! Плюс спецналог. Плюс - а кондюшки не работают, потому как мы, магазинщики, экономим и вас всех призываем.
+1
Написано 3 августа 2023, в 11:00
Дешевле только пешком.
0
Написано 3 августа 2023, в 11:09
Те же мародеры
−1
Написано 3 августа 2023, в 11:11
не пользуйтесь такси эти пару дней, чтобы они обос*рались и цены вернутся обратно)
−1
Написано 3 августа 2023, в 11:27
Для АСТВ такси больная тема. Кто то из сотрудников постоянно пользуется и поэтому по дождям начинает плакать и возбуждать общество против таксистов
+3
Написано 3 августа 2023, в 11:36
Смотрю блогеров и когда их начали блокировать на ютюбе, встал вопрос на какую платформу переходить- яндекс дзен, рутюб, тг и т.п. Так вот, дзен показал себя опять не с лучшей стороны, многие сделали предпочтение не ему. Такие дела с яндексом.
0
Написано 3 августа 2023, в 17:29
Ну Езжайте на автобусе! Спрос повышает коэфициент на тариф. Это нормально. Таксистов никто не субсидирует. Почему я должен рисковать своей кормилицей машиной за три копейки? Пассажиры охамели порой везу четверых от подъезда до подъезда за 100 ?. ОТ ПОДЪЕЗДА ДО ПОДЪЕЗДА дешевле автобуса. Таким ещё и блю туз подавай. Нормально?
−1
Написано 3 августа 2023, в 22:05
Dizzi, так устройтемь на другу работу и не эксплуатируйте свою кормилицу
0
Написано 4 августа 2023, в 01:59
sahalin1978, не ваше дело где мне работать. Умник езжай на автобусах
−1
Написано 4 августа 2023, в 02:03
sahalin1978, Так не ездите на такси
0
Написано 3 августа 2023, в 20:38
эту новость АСТВ после каждого сильного дождя печатает
0
Online
aurika_1 Online
Написано 3 августа 2023, в 20:49
Выбираем вариант:
1. Пеший ход.
2. Автобус.
3. Собственная машина.
4. Такси.
Агрегаторы цены ставят сами, таксисты на них не влияют.
На своей машине можете пару раз подвезти людей за деньги в ливень/метель - очень поучительно.
+1
Написано 3 августа 2023, в 21:17
В данном сервисе тариф формируется агрегатором с учётом спроса, дорожной обстановки, погодными условиями и т. д. Водителю остаётся взять оплату с пассажира и заплатить от 18% за заказ. С оставшейся суммы заправка, расходники, амортизация, мойка, личные расходы. Барыга!
0