Устрицы-гиганты на озере Буссе поражают сахалинцев своими размерами

Устрицы-гиганты на озере Буссе поражают сахалинцев своими размерами

Отдыхающие наткнулись на раковину размером с предплечье

Жители и туристы, посещающие озеро Буссе, удивляются необычным находкам на его дне. В этот раз речь идет о гигантских раковинах, которые достигают размеров человеческого предплечья. Видео опубликовали в Telegram-канале "ОстроВау". 

Эти устрицы не являются деликатесом, но привлекают внимание своими габаритами и формой. Многие любители природы просто делают с ними фотографии.

3 августа 2023, в 08:20 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2023, в 08:37
Если честно, надоели уже со своими устрицами... На Сахалине, по ходу, кроме устриц и есть-то нечего
+17
Написано 3 августа 2023, в 09:08
Tyson, это походу не сахалинцы просто
+6
Написано 3 августа 2023, в 09:32
Tyson, правильно!как поётся в одной старой песне:"Кто Клико(элитное вино и коньяк "Мадам Клико") в Париже устриц запивал
+3
Написано 3 августа 2023, в 08:41
На Фукусиме тоже большие устрицы! К сведению, лагуна озера Буссе является кальдерой грязевого вулкана. Сернистые выбросы придают неприятный горьковатый привкус всем морепродуктам. Я даже корюшку с озера не ем, она горькая.
+3
Написано 3 августа 2023, в 08:59
Tapok, Не,это метеорит врезался)))
0
Написано 3 августа 2023, в 09:15
Tapok, ну не знаю, мне не горчит.
+5
Online
крыс Online
Написано 3 августа 2023, в 11:09
Tapok, "На Фукусиме тоже большие устрицы" - нет там устриц. Я там был.
Обычный пляж с серферами, типа нашего Охотского.
...Но иронию понял.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 3 августа 2023, в 08:52
Чем больше рекламы, тем меньше количество устриц.
+15
Написано 3 августа 2023, в 10:34
пробовала я эти устрицы. Мерзость несусветная, ну или просто еще не доросла до таких изысков
+4
Написано 3 августа 2023, в 12:21
Beetlejuice, Вот и правильно! Не ешьте их! Мне больше достанется!
0
Написано 3 августа 2023, в 13:04
ShabashevMikhaelLvovichj, кушайте на здоровье) я лучше гребешка отведаю)
+2
Написано 3 августа 2023, в 14:58
Beetlejuice, в сравнении с Касу марцу, который шевелится от червей или сюрстрёммингом, от которого глаза режет, не такая уж и мерзость
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 августа 2023, в 10:39
Там их уже почти не осталось. Узбеки подневольные, каждый день по 2-3 мармитки собирают, что бы прокормить это стадо. И бездумное разрешение каким-то ИП косить вбр - верх идиотства псо и подведов.
+1
Написано 3 августа 2023, в 10:41
Ощущение, что грант взяли, на привлечение гастротуристов и теперь каждый день про устриц пишут.
+1
Написано 3 августа 2023, в 10:56
Как это вообще можно жрать? Фуууу
−1
Написано 3 августа 2023, в 12:18
---, ртом. ртом это едят и руками помогают.
0
Написано 25 августа 2023, в 22:27
Gerasim, фу, блевотина какая
0
Написано 3 августа 2023, в 11:07
Скоро на берег выйдут.
0
Написано 3 августа 2023, в 13:05
Не устрицами едиными, жив человек!
0
Написано 3 августа 2023, в 14:00
Во Владивостоке их полно, приливом выносит, Я открыл одну, там зелёное все, не смог есть
0
Написано 3 августа 2023, в 14:25
Был на выходных на Буссе.
Поражают не устрицы, а 3 или 4 (официальных?) лагеря от туркомпаний.
Завоз людей туда уже поставлен на поток.
Везде кучи мусора, поляны, где раньше отдыхали завалены хламом или просто туалетной бумагой с прочими отходами.

В протоках Буссе 5 лет назад было куча гребешка и почти не было морских звезд, сейчас наоборот - куча морских звезд (пятилучевые некоторые до 20 см в диаметре, те как подушечки, почти не встречаются), гребешка нашел только пару штук и тех выпустил обратно...
Камбалы за два дня нырялки почти не видел.
Красноперка - редко.
Бычки и те - мелкие и не часто встречаются.

В общем грусть-печаль.
Если в прошлом мы туда приезжали и ныряли всей семьей почти как в карибском море (на Сахалине больше нет нигде такой подводной красоты), то сейчас, от "любителей устриц", озеро просто помирает.
+2