После выходных отдыхающие в Корсакове оставили в душевых кабинах неприятный сюрприз
Фото: мэрия Корсаковского района

После выходных отдыхающие в Корсакове оставили в душевых кабинах неприятный сюрприз

Модуль закрыли до 10 августа

Душевой модуль, который установили в Пригородном в июне этого года, оказался поврежден неизвестными. По словам администрации Корсаковского района, после жарких выходных в трех из пяти кабинок выломали смесители и маховики для регулировки подачи воды. Из-за этого подача воды в остальные кабинки стала невозможна.

  • По техническим причинам душевой модуль закрыт до 10 августа.

Мэрия обратилась к поставщикам за новыми комплектующими и обещает восстановить кабины в кратчайшие сроки.

Администрация также обратилась к сахалинцам и гостям пляжа с просьбой бережно относиться к имуществу и не допускать подобных актов вандализма. Душевой модуль предназначен для удобства и комфорта отдыхающих и его ремонт стоит денег и времени.

2 августа 2023, в 21:57 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2023, в 22:16
Кто сломал модульные душевые, вы самые настоящие черти!
+46
Написано 3 августа 2023, в 09:30
alex8665, та не...они просто россияне))))
−6
Написано 3 августа 2023, в 10:24
#ДАВАЙ ЗА МИР, нельзя по отдельным гражданам судить о нации!
+2
Написано 3 августа 2023, в 10:58
#ДАВАЙ ЗА МИР, а ты кто?
+4
Еще 25 комментариев
Написано 2 августа 2023, в 22:19
Это выгодно тем, с кеи заключат контракт на ремонт этих модулей.
Но!
Люди делятся на романтиков (в лексиконе: все люди хорошие, честные, розовые единороги, сопли, котята, щеночки, помолимся, мама это святое, любовь, семья, дети, счастье), думают, в основном, сердцем.
Подонков (в лексиконе постоянные издевательские нотки, блатные мотивы, нецензурная брань, стеб над романтиками и их лексиконом), думают задницей.
Реалистов (владеют лексиконом как романтиков, так и подонков, во всем видят причину и следствие, нацелены на результат) думают мозгом, а не сердцем или задницей.
Так вот.
Замышляют улучшения в жизни романтики, портят эти улучшения подонки.
А реалисты зарабатывают на противоречиях между романтиками и подонками.

блин... тост получился.
Так выпьем же за реалистов!
−7
Написано 3 августа 2023, в 06:52
ЪУЪ, Люди бывают или нормальные или обочечники!
+4
Написано 3 августа 2023, в 09:13
Tapok, для некоторых - нормальные - это только те, которые делают так, как этим некоторым надо.
Если ты делаешь как-то по другому, то ты хахалева.
Не катит.
+2
Написано 2 августа 2023, в 22:29
Там не обычные смесители нужны а антивандальные, внешне это одна кнопка, регулируют при настройке и регулировка недоступна посетителям. Это нормальная практика.
+9
Написано 3 августа 2023, в 07:59
andrsen, лучше один датунный кран с барашком как в союзе, он антивандальный уже с завода шёл, как и все остальное...
+7
Написано 3 августа 2023, в 09:28
Boomerang, и только холодная вода
+2
Написано 3 августа 2023, в 10:25
andrsen, шланг. Там нужен шланг
0
Еще 3 комментария
Написано 2 августа 2023, в 22:34
Варвары, вандалы
+2
Написано 3 августа 2023, в 07:18
Oliviya, опять думающие сердцем бухтят: "Все вокруг прекрасно, но все портят подонки!"
Подонки: "Что, жители расписных поросячьих домиков, фиг вам, а не комфорт!"
Реалисты: "Ура! Заработаем на тех и других!"
Это жыза, хоть замЫнусуйтесь.
+3
Написано 2 августа 2023, в 22:37
Они в тазу привыкли мыться, похоже.
+5
Online
Написано 2 августа 2023, в 22:38
все как всегда! вандалы!
+3
Написано 2 августа 2023, в 22:49
Администрация не могла сразу после установки кабинок обратиться к отдыхающих с просьбой бережнее относиться к имущству?
−17
Написано 3 августа 2023, в 01:01
Ostrova26091975, вы что ли сломали?
+1
Написано 3 августа 2023, в 01:15
Ostrova26091975, а надо было?
+1
Написано 3 августа 2023, в 07:58
Ostrova26091975, только после такого обращения люди начинают беречь имущество? Без обращения можно всё ломать? Странная логика...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 2 августа 2023, в 22:54
Ужас ??
0
Написано 2 августа 2023, в 23:02
Нашим вонючим утыркам бесполезно что-то делать, сломают все, камеры бы поставить, а потом штрафы в размере 5 млн руб
+19
Online
Написано 3 августа 2023, в 16:42
Sanman, никакие штрафы им не помогут. Уродов воспитает только сила, как только стал ломать , током так шибануло...., чтобы мозги сразу на место встали! Может тогда и поймут, что хорошо, а что плохо.
+5
Написано 3 августа 2023, в 20:20
Yasterva65, согласен)
+1
Написано 2 августа 2023, в 23:05
>> выломали смесители и маховики для регулировки подачи воды.
Это еще ни чего. Отдыхающие животные могут и наsraть/наssaть в кабинках. Наблюдал подобное в Садовниках и Невельске.
+15
Написано 2 августа 2023, в 23:54
Не люди, а быдло??
+7
Написано 2 августа 2023, в 23:54
Да не нужно ничего делать, мы к такому не приучены
+10
Написано 3 августа 2023, в 08:50
Kirk777, согласна! Пусть с голыми зад...ми в зарослях восседают с листочком в руке

Зато потом ноют, что им все обязаны, все должны, но никто им ничего не хочет делать... бесплатно
+6
Написано 3 августа 2023, в 23:31
Tyson, а это здесь причём?
Речь про душевые кабинки, а не про туалеты.
0
Написано 2 августа 2023, в 23:56
Для людей делают чтобы им хорошо было, а они только и могут что ломать да свинячить.
+12
Написано 4 августа 2023, в 10:32
Пьяная белка, Так у нас народ это считает шиком - чиновников оскорбить, и ничего за это не будет
+1
Написано 4 августа 2023, в 10:56
Aike, ну да, что верно то верно.
+1
Написано 3 августа 2023, в 00:02
Что за твари живут рядом с нами - сломать, изгадить, украсть. А потом ведь ходят недовольные и орут что виновато правительство и т. д....
+29
Написано 3 августа 2023, в 01:24
Undel, причем, такое шмыдло самое первое и орет
−2
Написано 3 августа 2023, в 08:50
+4
Написано 3 августа 2023, в 02:49
Чисто Сахалинские культурные и приветливые люди

Сейчас вот в отпуске и много времени провожу на улице в одном из замечательном, красивом маленьком городке... Так приятно с утра выйти на улицу... Солнце-море, чистый воздух, легкий ветерок... Идеально? Ага
Идет истинная сахалинка, лет под 60-ть с внучком лет пяти и по телефону на всю "ивановскую" предложения состоят из одних матов
Вроде ушла, но тут на "На столбовой дороженьке сошлись семь" бабушек божьих одуванчиков-пенсионерок, - так матершиный ор перебил крики всех чаек
Ну
с кем не бывает... Зашел в магазин
- население просто дикое
и вообще не знает, что такое очередь и личное пространство
Написать про поведение на пляже этих высокоинтеллектуальных граждан? Да вроде в статье уже написали
И мне, простому сахалинскому безработному бомжу в третьем поколении с образование в девять классов позиционируют Сахалин, как культурное место с приветливыми людьми
+9
Написано 3 августа 2023, в 09:05
Zhenchik, и где твой отпуск? Тихое место у моря?
есть такие места?
+6
Написано 3 августа 2023, в 10:30
Zhenchik, да... в Холмске именно так... Да и районе в целом. На детских площадках бабули!!! приглядывая за внучками сыпят матом налево и направо... Культура так и прет...
+2
Написано 3 августа 2023, в 15:34
Zhenchik, В любом дворе России есть свои бабульки,да и не только дворе. Везде. И не только бабульки. Так что не надо "тянуть"на Сахалин ))) И приветливые люди есть везде. Не надо по одному Холмску судить весь Сахалин.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 3 августа 2023, в 05:44
Мда....
+2
Написано 3 августа 2023, в 07:05
Не зря, в последнее время, Россия так стремительно сближается к сотрудничеству с Африкой! Минталитет сравнялся, уровень культуры одинаковый. Наколки и пирсинг присутствуют, CD диски в губы вдевать скоро будут.
0
Online
alex_e Online
Написано 3 августа 2023, в 09:30
Tapok, Тебе не кажется что в попытках обгадить родную страну ты переходишь все рамки?
+1
Написано 3 августа 2023, в 09:30
Tapok, CD диски еще не закатывают, но сардельки уже поголовно
+1
Написано 3 августа 2023, в 11:51
alex_e, просто правду, тем более горькую сложно и обидно воспринимать
+3
Еще 3 комментария
Написано 3 августа 2023, в 07:12
Лапти...
+3
Написано 3 августа 2023, в 07:19
Эти существа к сожалению неуловимы, ведь не поставишь в таких местах камеру. У нас в Корсакове общественный туалет поломали , полгода бездействовал. Одно не понятно, зачем им это , недоумки.
+4
Написано 3 августа 2023, в 18:47
Xrenvam, самоутверждаются.
+1
Написано 3 августа 2023, в 07:49
Это - элементарное отсутствие культуры, отсутствие воспитания, в простонародье - быдло, тина, поднявшаяся со дна взбаламученного российского пруда... Им плохо от одной мысли, что где-то может быть лучше, чем у них... Одним словом - бесы...
+9
Написано 3 августа 2023, в 08:02
Это не Сахалинцы сделали, а по-любому шпиёны какие никакие.
+3
Написано 3 августа 2023, в 08:59
За рубежом видела: душ стоит без кабинки. Подошёл в купальнике, сполоснулся от воды и песка и иди переодевайся. Там же не предполагается намываться как в бане
+8
Написано 3 августа 2023, в 09:23
Вот утырки. Чтоб вы срались не переставая. Да в штаны да в штаны
+4
Написано 3 августа 2023, в 09:53
Дикари
+2
Написано 3 августа 2023, в 09:54
обама ска
+2
Написано 3 августа 2023, в 11:50
Грязные носки-бумеранги, Байден опять козни строит
+4
Написано 3 августа 2023, в 10:03
Ага, а потом эти люди говорят и пишут, что во всех проблемах Лимаренко с Путиным виноваты.
+4
Online
XAHTA Online
Написано 3 августа 2023, в 10:26
Только шланг,на открытой местности
0
Написано 3 августа 2023, в 10:36
Как для былла что-то делать? Парашечники. Привыкли немытыми ходить и чушаками, всеми презираемые. Вот поэтому и портят все.
0
Написано 3 августа 2023, в 10:37
Вот чушки.
+1
Написано 3 августа 2023, в 10:38
Почему никто не предполагает, что там изначально были установлены некачественные смесители, или их там кувалдой размозжили?
+1
Написано 3 августа 2023, в 11:50
Русский мир он такой и нам все завидуют
+3
Online
Написано 3 августа 2023, в 12:04
— Корсаков - красивый , luxury city
+3
Написано 3 августа 2023, в 17:27
Депутатский, ща зимой котельные надымять
+3
Написано 3 августа 2023, в 12:43
Конечно варвары ,но нужно понимать ,что построить мало ,нужно построить так что бы оно выдержало не бытовую нагрузку открыл закрыл кран как дома , а нагрузку связанную с непрерывным потоком людей . Соответственно все механизмы должны иметь двух кратный предел прочности и предназначен не для бытового применения . Плюс должен быть человек ,который будет следить за этим хозяйство . Я предполагаю,что подрядчик тендер выиграл ,раздал откаты и на оставшиеся деньги из г..на и палок построил душевые . Есть конечно люди варвары ,но я не думаю ,что основная масса людей будет специально ,что то ломать .
0
Написано 3 августа 2023, в 14:28
Ага,а еще по углам запиханы затычки и прокладки,как по классике.
0
Написано 3 августа 2023, в 15:12
Какое же днище...как же стыдно((
0