Россиянин взял "дальневосточный гектар" и построил огромные белые качели с видом на море
Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.

Россиянин взял "дальневосточный гектар" и построил огромные белые качели с видом на море

Они бесплатны - мужчина хотел сделать "что-то доброе и для всех"

Огромные четырёхметровые белоснежные качели в 150 метрах над уровнем моря на "дальневосточном гектаре" в поселке Славянка в Хасанском районе Приморья построил житель Москвы Максим Кивва. Вход на площадку свободный, на конструкции может разместиться до восьми человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

- Все развитие курортного региона направлено только на увеличение количества мест размещения, торговой инфраструктуры и очень не хватает достопримечательностей, точек притяжения, легенд, видовых объектов. Так и родилась идея создать что-то необычное, доброе и для всех. Так я взял "дальневосточные гектары". Сегодня локация привлекает уже сотни людей, - сказал Максим Кивва.

Прежде чем начать строительство, автор проекта позаботился о том, чтоб сопка, а именно месторасположение дальнейшего арт-объекта, было очищено от мусора. Четырёхметровые качели обладают повышенной прочностью, в их механизме имеется подшипник грузоподъёмностью до 50 тонн.

А вы бы потратили "дальневосточный гектар" на что-то, что не принесёт пользы лично вам?

1 августа 2023, в 16:14 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2023, в 16:21
Супер!!! Вот это креатив!!! Вот это поступок
. Молодец мужик!
+3
Написано 1 августа 2023, в 16:46
у нас хрен возьмешь гектар, а если возьмешь то хер переоформишь назначение земли, кровь так свернут что взвоешь, и проклянешь все так, что проще было купить участок)))
+7
Online
Написано 1 августа 2023, в 17:04
Хороший фундамент для дальнейшего развития гостиничного бизнеса.. Для начала привлечь бесплатной качелькой, а далее можно "раскачать" и суточное пребывание на свежем воздухе.. и далее.. более..
+13
Написано 1 августа 2023, в 18:00
Grammatika13, огонь , ключевое слово -раскачать
+1
Написано 1 августа 2023, в 20:08
Grammatika13, конечно, кафешечку хорошую, экскурсии с трансером и ночлег, почему нет.
+4
Написано 1 августа 2023, в 20:09
Grammatika13, с трансфером)
+3
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2023, в 17:04
Красиво не спорю, приятно, но только тратить деньги и силы для наших вандалов, не к чему. Спасибо, не скажут и по головке не погладят.
+9
Написано 1 августа 2023, в 17:16
Сильно
+4
Online
крыс Online
Написано 1 августа 2023, в 17:28
Ну молодец, чё.

...А помните как у нас на "Майами-бич" тоже были качели? И тоже бесплатные. Но нииззя, убрали.
+3
Online
Написано 1 августа 2023, в 17:33
Молодца. Круто очень. Замечательный поступок.
+3
Написано 1 августа 2023, в 17:38
Неожиданно
умница Максим Кивва, уважения Вам и всех благ
+3
Написано 1 августа 2023, в 17:53 Отредактировано 1 августа 2023, в 18:18
Не удивлюсь, если "добрые люди" из числа местных не срежут эту красоту и не сдадут в пункт приeма лома
+1
Написано 1 августа 2023, в 17:54
Не срежут.
АСТВ, сделайте возможность редактировать свои ошибки
+1
Написано 1 августа 2023, в 18:21
Undel, нельзя, тогда уже прошедшие модерацию новости можно будет отредактировать как угодно.
+1
Написано 1 августа 2023, в 18:25
Undel, Слово не воробей, вылетит-не поймаешь!
Первое слово дороже второго! и т.д. и т.п.
+1
Написано 1 августа 2023, в 23:26
Мариус Шимкус, а если с ограничением по времени, например, минуту. Авто подбор слов иногда работает против человека.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2023, в 19:51
Сначала наберите в поиске кто таков, потом хвалите, это тупо пиар
0
Написано 1 августа 2023, в 19:52
Причем эта новость для сахалинцев как собаке 5 нога
0
Online
Tyson Online
Написано 2 августа 2023, в 08:41
Молодца!!!!!

Подумал не только о сЭбЭ любимом.
Остальное за посетителями - интересно, сколько времени сохранится объект в первозданном виде...
+1
Написано 2 августа 2023, в 14:36
Наши чинуши обязательно изгадят это дело - в этом они мастера и равных им нет. Просто прикопаются к оформлению участка и отберут его, как нецелевое использование. Закончиком прикроются и хапнут себе-любимым или толкнут кому-нибудь из приближенных. Они же живут по принципу "не нагадил гражданам - зря день прожил". А мужик молодец - давно я не видел и не читал о том, как кто-то сделал что-то не ради своей, личной выгоды, а для людей.
0
Написано 3 августа 2023, в 17:17
а у нас взяли дв гектар в Охотском и продавали песок и никого не нашли.... чудеса... лучше бы эти гектары этому парню отдали
0