На Камчатке сняли, как 13 медведей вместе рыбачат на берегу океана
Кадр из видео

На Камчатке сняли, как 13 медведей вместе рыбачат на берегу океана

Хищники понимают, что рыбы на всех хватит, поэтому сосуществуют мирно (видео)

Инспекторы ФГБУ "Кроноцкий заповедник" сняли на видео коллективную рыбалку медведей на берегу Кроноцкого залива, передает ИА "Кам 24". По информации пресс-службы учреждения, инспекторы и волонтеры столкнулись с медведями-рыбаками рядом с устьем реки Тихой, впадающей в Кроноцкий залив.

"И даже 10 человек, проходящих мимо, не помешали медвежьей рыбалке. В реку Тихая зашла горбуша. И нам посчастливилось увидеть 13 особей медведей на пути к полевому стационару Мыс древних стоянок. Кто активно рыбачил, а кто отдыхал на берегу. А мы с Алексеем стояли на страже всеобщей безопасности", - цитирует пресс-служба инспектора Юлию Холодилову.

Сотрудница заповедника отмечает, что такое поведение медведей можно считать правильным в заповеднике, ведь встречи с людьми происходят примерно два раза в год. Медведь относится к появлению человека с осторожностью, как к чему-то для него неизвестному. Конкуренции среди медведей нет, потому что они понимают, что рыбы на всех хватит, и бороться за пищу нет необходимости.

Кроноцкий залив находится на востоке Камчатки. Его прибрежная акватории является частью Кроноцкого заповедника.

Видео: инспекторы ФГБУ "Кроноцкий заповедник" Юлия Холодилова и Алексей Ознобихин.

1 августа 2023, в 14:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2023, в 14:47
опасные красавцы
+2
Написано 1 августа 2023, в 14:49
Какие звери умные. Никакой конкуренции, спокойно рыбачат...
+3
Написано 1 августа 2023, в 19:52
Tyson, "Никакой конкуренции" - я в своё время на Итурупе вышел ночью из домика на бывшем стане пописить - заодно и покакал ибо вокруг меня было медведей 10. Домик был на нерестовом ручье. На меня, кстати, медведи внимания вообще не обратили.
+3
Написано 2 августа 2023, в 08:23
крыс, какие подробности
+4
Написано 1 августа 2023, в 14:55
Вот туда я бы не советовал лезть, они и так добычу между собой делят. Будешь гарниром и пес с тобой
+1
Написано 1 августа 2023, в 15:03
"..Хищники понимают, что рыбы на всех хватит, поэтому сосуществуют мирно" -
+2
Написано 1 августа 2023, в 15:06
Ну а что, голод не тётка. Жрать хотят.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец до смерти избил знакомого – и это не первая жертва
Сахалинец до смерти избил знакомого – и это не первая жертва
Авария на Холмском шоссе в Южно-Сахалинске: оба авто серьёзно раскурочило
Авария на Холмском шоссе в Южно-Сахалинске: оба авто серьёзно раскурочило