Сахалинский боец и его дочь поздравили друг друга в общий день рождения по телемосту

Семья подготовила для военнослужащего трогательный стих

Подарком на 40-летие для военнослужащего из Корсакова стал телемост, соединивший портовый город и Донецкую Народную Республику. По видеосвязи боец пообщался с дочерью, которая сегодня, 30 июля, по счастливому совпадению также отмечает день рождения - ей исполнилось 15 лет.  
 
Дочь сахалинского военнослужащего Анна присоединилась к телемосту вместе с мамой Натальей. Для отца семейства они подготовили стихотворение, сообщает региональное правительство.
 
- Папуля любимый, родной, дорогой. Ты - самый заботливый, мудрый такой. Прими поздравления от дочки своей. Здоров будь всегда, никогда не болей, - прочитала юная сахалинка.  
 
- Доченька, поздравляю тебя с днём рождения! Всего тебе хорошего. Расти красивой, здоровой и умной. Слушайся маму, - обратился к дочери военнослужащий Игорь. - Женихи уже ломятся в двери? Ты, главное, про школу не забывай. Уже пора готовиться к учебе, через месяц нужно садиться за парту. Родная, твою записку держу всегда рядом с собой. Она для меня  как молитва.
 
Поздравив мужа, Наталья рассказала про большую посылку, которую сейчас собирают для бойца. В ней конфеты, кофе, приправы и всё остальное, о чём просил мужчина.  
 
- Родной, с днём рождения! Я в тебя верю, у тебя всё получится. Ты - молодец, ты всё сможешь. Мы очень тебя ждем и любим. Готовим посылочку, отправим её адресно через штаб общественной поддержки, - отметила Наталья.  
 
Также островитянка передала наилучшие пожелания мужу от близких родственников и сказала, что к его возвращению кумовья начали подготавливать домашнего гуся. 
 
- Скажи им, чтобы гуся сильнее откармливали. Чтобы побольше был, - пошутил военнослужащий. - Скоро буду дома, всё будет хорошо. У меня всё нормально. Жив, здоров, цел и невредим. Единственно, тут жарко. Ну и у вас, я так думаю, тоже сейчас тепло.  
 
Анна сказала, что телемост стал для неё настоящим подарком, который принёс много эмоций. По мнению юной сахалинки, видеосвязь очень нужна и военнослужащим - они дают веру в себя, воодушевляют и вдохновляют на победу.  
 
К праздничному телемосту также присоединились представители власти и общественности. Они вручили сахалинкам цветы и памятные подарки.  
 
- Сегодня у нас торжественный повод для того, чтобы встретиться по телемосту. Это тройной праздник. Сразу два дня рождения и встреча родных и близких людей. От имени губернатора Валерия Лимаренко мы поздравляем вас и вашу жену с рождением дочери и дочь Анну с этим замечательным событием. Спасибо вам за службу, - подчеркнул вице-мэр Корсаковского городского округа, директор департамента социального развития Григорий Голодников.  
 
- Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья вам, удачи и терпения. Отдельные поздравления - вашей замечательной дочурке, - сказала руководитель островного отделения Комитета семей воинов Отечества Екатерина Шарафиева.
 
Напомним, с просьбой организовать такое общение к Валерию Лимаренко обратились родственники сахалинских защитников из регионального Комитета семей воинов Отечества. Глава области поддержал предложение и поручил сделать практику регулярной.
 

 

30 июля 2023, в 13:55
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Цифровой рубль, повышение пенсий и без судимости в такси: какие законы вступают в силу в августе
Цифровой рубль, повышение пенсий и без судимости в такси: какие законы вступают в силу в августе
"Роман написан": российскую писательницу Татьяну Устинову восхитили сахалинские устрицы
"Роман написан": российскую писательницу Татьяну Устинову восхитили сахалинские устрицы