"Роман написан": российскую писательницу Татьяну Устинову восхитили сахалинские устрицы
Фото, видео: Telegram @smotri_65

"Роман написан": российскую писательницу Татьяну Устинову восхитили сахалинские устрицы

Автор детективных романов 29 июля посетила лагуну Буссе и оставила послание

Российская писательница и автор детективных романов Татьяна Устинова 29 июля посетила лагуну Буссе на Сахалине. Это место славится неимоверным количеством устриц. Гостья попробовала моллюски и пришла в восторг.
 
Как сообщает Telegram @smotri_65, российская писательница собирала свежие деликатесы на устричной "банке" вместе с туристами компании "АМИСТ".
 
 
Отметим, устрицы называют специфическим морепродуктом - одни без ума от его вкуса, другим он не нравится категорически. Татьяна Устинова, видимо, входит в первую категорию. "Очень вкусно", - констатировала она.
 
 
Писательницу покорило гостеприимство островитян. Она оставила несколько строк на стене, где обычно пишут свои отзывы туристы. "Роман написан", - резюмировала Татьяна Устинова.
 
30 июля 2023, в 13:16 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2023, в 13:30
Ну всё! Щас турист попрёт.
+3
Написано 30 июля 2023, в 15:09
Tapok, Не-а. Тетя таких размеров - ходячая антиреклама любой еды.
+10
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 16:34
Шехерезада Степановна, "Тетя таких размеров" - ну а чё ж вы хотели - "С 1993 по 1996 годы трудилась в пресс-службе администрации Президента России Бориса Ельцина." Ну и так далее.
+4
Написано 30 июля 2023, в 17:34
Шехерезада Степановна, наоборот реклама, положительная реклама. Она толк в хорошей еде знает.
+1
Еще 3 комментария
Написано 30 июля 2023, в 13:34
С таким Гастротуризмом, устриц в скором времени будем видеть только в музее или в интернете.
+22
Написано 30 июля 2023, в 15:17
Barabados, Я и сейчас их вижу и читаю про них только в инете.
"Это место славится неимоверным количеством устриц" Ну не преувеличивайте, автор. И хотя устрицы - воспроизводимый биоресурс, но в последнее время воспроизводиться меньше, чем пожирается вот такими громадными писательницами.
"Гостья попробовала моллюски и пришла в восторг"
Устинова, пожирающая сахалинские (почти на грани исчезновения) устрицы, меня лично в восторг не привела.
+10
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 18:10
Шехерезада Степановна, "и сейчас их вижу и читаю про них только в инете" - устриц я увидел лишь лет 7 назад. На Буссе, да. В кострищах. Спросил друзей чё это такое - сказали что знаменитые вустрицы. А я про них знал только из книжек, как дед Щукарь их варил а потом в подсолнухи бегал.
...Есть смутные-смутные воспоминания что я их типа пробовал - сопле-блево-образное. Но я тогда очень много пил. Могло и присниться.
+4
Написано 30 июля 2023, в 19:15
крыс, Да, вкусной эту устрицу может назвать только писательница скучных детективов. Полезность и вкусовые качества устриц сильно преувеличены для тех, кто, якобы понимает и готов платить громадные деньги за них в мишленовских ресторанах. Ничего выдающегося. То ли дело отварная картошечка с укропчиком да под селедочку...
+12
Еще 3 комментария
Написано 30 июля 2023, в 13:44
За бесплатно пожрать че не скажешь
+11
Написано 30 июля 2023, в 14:01
Вот только как я думаю - большинство Сахалинцев не могут себе такого позволить...
+22
Написано 30 июля 2023, в 14:15
Пробовал раза 3-4, и с лимоном, и печёные... Бяка
.
И все друзьям и знакомые тоже не восторге.
А что - есть такие, кому нравятся устрицы Буссе?
+6
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 14:40
kolun, "есть такие, кому нравятся.." - МНЕ! Я их ни разу не пробовал.
+10
Написано 30 июля 2023, в 15:46
kolun, согласен, сопли. Раз 5 ел, даже покупал 1 раз, г полное не понимаю за что они так ценятся
+3
Написано 30 июля 2023, в 17:14
kolun, были в командировке на БАМе,в гостинице с нами был узбек. Он нас угостил водкой,мы его икрой. Он попробовал и говорит честно-ну что вы находите в этой соленой гадости? Ну да,не щербет. Всё зависит от вкусовых пристрастий. Посмеялись.
+6
Еще 2 комментария
Написано 30 июля 2023, в 14:32
Ей бы тренажерный зал показать, а не места, где вкусно поесть можно
+8
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 14:39
Ветровка у неё антироссийская с вражескими нерусскими словами "мир", "пацифизм".
Расстрелять а не устрицами на шару кормить!
+6
Заглотила даже лимоном не приправила)))
+1
Online
Sova1963 Online
Написано 30 июля 2023, в 17:35
Че вы все злые такие, напали на тетку, она приехала и уехала, больше товарищей, кто нам совсем не товарищи, шарахается по острову, черпают нефть, уголь, морепродукты, а нам за это газоны с цветами
+4
Написано 30 июля 2023, в 17:36
Я люблю Татьяну Устинову и Дарью Донцову.
+3
Online
крыс Online
Написано 30 июля 2023, в 18:19
Вестница, "люблю Татьяну Устинову и Дарью Донцову" - а я до сих пор люблю Мэрилин Монро.
+5
Написано 30 июля 2023, в 21:12
крыс, ну и хорошо.
+2
Написано 31 июля 2023, в 01:54
Вестница, А мне нравится Акунин и Быков..
+1
Еще 5 комментариев
Написано 30 июля 2023, в 23:16
бедные устрицы
+3
Написано 31 июля 2023, в 08:30
ахахах, что сразу "бедные", то? Они должны гордиться, что "погибли" во чреве известной юморной, умной, спокойной и вполне адекватной писательницы
+2
Написано 3 августа 2023, в 09:29
Tyson, Вы думаете, что эта тётя-миллионерша запросто вот так скушала неизвестно что, выловленное неизвестно где?)))
+1
Написано 3 августа 2023, в 10:07
#ДАВАЙ ЗА МИР, уверена
+2
Online
Написано 31 июля 2023, в 08:39
Какая то тётя прилетевшая из Москвы, уже побывала на Буссе, а я, прожившая всю жизнь на Сахалине, там ещё ни разу не была
надо срочно исправлять
+5
Написано 2 августа 2023, в 20:07
Leno4ka81, Эта тётя хайпует для определенных целей)) За одну эту поезду для камеры она вероятно заработала больше,чем мы с вами за год))))
+1
Написано 31 июля 2023, в 12:36
Сахалинский туризм пока «выезжает» на природе, снег зимой, пейзажи и море летом, рыбалка круглый год, всё по серым схемам. Везде, где хотят развить туризм создают туристические улочки и улицы с кафе, барами, анимацией, представлениями, сувенирными магазинами и т.д. Разрабатываются интересные маршруты посещения, автодромы, скалодромы, парки аттракционов или каких нибудь бабочек и крокодилов. Для этого надо ещё вчера было разрабатывать программу, выделять средства на обеспечение и действовать. А так будем ждать новость о туризме как Стас Михайлов посетил туалет во Взморье… больше сказать нечего.
0