Лиса на фоне Трёх братьев появилась на фасаде многоквартирного дома в Стародубском
Фото: администрация Долинского района

Лиса на фоне Трёх братьев появилась на фасаде многоквартирного дома в Стародубском

С просьбой о создании арт-объекта на стене в администрацию обратились сами жители

Арт-объект на фасаде многоквартирного дома на улице Заводской, 9а появился в Стародубском.

"Изображение огненно-рыжей лисы, устремляющей взгляд вдаль, на фоне узнаваемых скал Три брата и солнечно персикового заката, создает атмосферу загадочности и очаровывает своей природной красотой", - сообщают в администрации Долинского района.

Первый вице-мэр Наталья Хиценко рассказала о проделанной работе в муниципальном образовании за этот год.

- Мы планировали разукрасить пять фасадов, но инициативные жильцы дома на улице Заводской, 9а Стародубского обратились в администрацию с просьбой оформить стену их дома. С учётом того, что они победили в муниципальном и областном конкурсах "Мой двор", "Подъезд образцового содержания", всегда креативны и не намерены останавливаться на достигнутом, администрация откликнулась на их просьбу. Композицию выбрали сами жильцы, - говорит Наталья Леонидовна.

Работа по украшению фасадов продолжится в следующем году, от населения принимают пожелания и предложения. Люди могут сообщить о том, на каких домах и какие композиции они хотели бы видеть.

27 июля 2023, в 17:29 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2023, в 17:36
Классно и красиво
+7
Написано 27 июля 2023, в 17:40
Красота, а главное где то я это видел)
+3
Online
крыс Online
Написано 27 июля 2023, в 22:57
andrsen, "где то я это видел)" - а я не только видел, я сидел на том же камешке что и лиса -
+2
Написано 28 июля 2023, в 01:59
крыс, странно, обычно там чайками белым подкрашено
+1
Online
крыс Online
Написано 27 июля 2023, в 17:49
Красиво, ОЧЕНЬ красиво!

...Но не выражено политически и патриотически. Почему лиса оранжевая? Намёк на оранжевую революцию?
А скалы вообще коричневые. Это цвет нацизма.
+4
Online
Написано 27 июля 2023, в 22:25
крыс, да ладно...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Масштабные отключения в Южно-Сахалинске и не только: где не будет электричества 28 июля
Масштабные отключения в Южно-Сахалинске и не только: где не будет электричества 28 июля
Пытаясь освободиться, прокусила себе лапу: на Сахалине из браконьерских сетей спасли медведицу
Пытаясь освободиться, прокусила себе лапу: на Сахалине из браконьерских сетей спасли медведицу