Где поймали, там и сварили: сахалинцы открыли сезон сбора чилима руками
Кадр из видео: NashOstrov

Где поймали, там и сварили: сахалинцы открыли сезон сбора чилима руками

По ходу дела им удалось собрать еще и несколько устриц, и налима

Один из любителей рыбалки поделился своим опытом ловли чилимов на озере Буссе. Он рассказал, что креветка ползает в траве, и её можно легко собрать руками.

Мужчина на видео в своем YouTube-канале рассказал, что также использовал селедку в качестве наживки и поставил несколько ловушек-зонтиков в разных местах.

Сахалинцы зажарили улов прямо на месте. За 4 часа удалось наловить несколько килограмм. По словам островитян, чилимы просто обалденные,  настоящее “Сахалинское красное золото”.

Кроме того, они по ходу дела собрали несколько устриц и налима, которых нашли буквально под ногами. Мужчина подчеркнул, что все-таки Буссе - лучшее место для рыбалки и отдыха.

25 июля 2023, в 08:11 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2023, в 08:25
Что-то фото "не аппетитное"... Не пойду покупать


А вообще, свеженькие...только что выловленные...ммммм.....вкуснотища
0
Написано 25 июля 2023, в 09:47
в новиково раньше прожекторм светили - миллионы глаз отражались в воде, очень красиво
(если что, я ее никогда не собирал, аллергия
)
+4
Написано 25 июля 2023, в 10:33
TlcPrado005, детство напомнили... С дедушкой и бабулей ездили туда... Ночью ловили "на свет"
+1
Написано 25 июля 2023, в 09:57 Отредактировано 25 июля 2023, в 10:19
Мало того, что на буссе запрещено любительское и спортивное рыболовсто, так он ещё и зонтики засветил, которые попадают под запрещённые орудия лова ??????
+2
Написано 25 июля 2023, в 10:31
Alex19770602, не запрещено. Че ты мелешь.
+2
Написано 25 июля 2023, в 14:44
Ferdy, Мелешь это ты, а я делюсь информацией! Позвони в Корсаковкую рыбинспекцию или в СКТУ, там тебе фары протрут.
0
Написано 25 июля 2023, в 15:14
Ferdy, запрещено, почитайте правила нахождения в природном парке лагуна буссе, запрещён лов любыми сетными орудиями
0
Еще 2 комментария
Написано 25 июля 2023, в 10:17
очень рады за мужика...
0
Написано 25 июля 2023, в 10:20
Минусующие, что на этот раз вас не устроило, голубушки?
+2
Online
крыс Online
Написано 25 июля 2023, в 11:54
katyusha___, не устроила сама новость. Почему-то никто не написал про то как тетя Поля Бородулина из деревни Гадюкино забила порося - а ведь это тоже новость и очень вкусно.
+7
Написано 25 июля 2023, в 12:40
katyusha___, обильное слюновыделение от мысленного представления поедания лакомства
+1
Написано 25 июля 2023, в 12:22
Раньше всегда ездили и ловили вёдрами!, а сейчас все запретили ,можно подумать ,что у всех миллионы в карманах ,чтобы все в магазинах покупать!???
+1