Южносахалинец поймал инспектора ГИБДД на нарушении
Фото, видео: очевидец

Южносахалинец поймал инспектора ГИБДД на нарушении

В ведомстве проводят проверку

Южносахалинец 20 июля поймал инспектора ГИБДД на нарушении правил дорожного движения. Сотрудник ведомства разговаривал по мобильному телефону, находясь за рулём служебного автомобиля. Момент попал на видео.

Как стало известно astv.ru, правоохранителя запечатлел пассажир машины на улице Ленина в районе "Сахалина".

Отметим, согласно п 2.7 Правил дорожного движения, водителям запрещаеся пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

В ОГИБДД по Южно-Сахалинску astv.ru сообщили, что по данному факту будут приняты меры.

- В отношении данного сотрудника будет проведена проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении сотрудника к дисциплинарной ответственности, - подчеркнули в ведомстве.

20 июля 2023, в 13:16 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2023, в 13:22
сам нарушу так же, но сниму нарушение соседа
+16
Написано 21 июля 2023, в 13:35
вкусовые-сосочки, Нашли , что выкладывать, займись делами мужскими!
+1
Написано 20 июля 2023, в 13:33
Ужас, что творит этот инспектор
+11
Написано 20 июля 2023, в 13:35
Мммдааааа запопаааал
+1
Написано 20 июля 2023, в 13:36
Верю
0
Написано 20 июля 2023, в 13:40
Долго охотился, наверное))
+3
Написано 20 июля 2023, в 13:43
Как вы думаете, что будет сотруднику? Правильно, не чего.
+3
Написано 20 июля 2023, в 22:10
Fedor1, скажет сотруднику чтоб он без палево разговаривал
+2
Написано 20 июля 2023, в 13:46
Простить и понять! ?? ?? ??
+3
Написано 20 июля 2023, в 15:54
Kirill, ему можно
+3
Написано 20 июля 2023, в 13:54
Самое обидное если ему в этот момент начальство позвонило.
+6
Написано 20 июля 2023, в 14:05
Ничего ему не будет. Им всё можно.
+1
Написано 20 июля 2023, в 14:06
Может по делам говорил, он же полицейский
+9
Написано 20 июля 2023, в 16:40
Sova1963, ну и логика. Остановись и говори, нет?
+1
Написано 20 июля 2023, в 19:52
Ferdy, как мне вас таких принципиальных не хватает в подъезде, гоняю всех одна, чтобы ночью не орали, в подъезде не курили и т.п., приглашаю на рейд
+3
Написано 20 июля 2023, в 14:11
И как всегда не пристегнутые
−2
Написано 20 июля 2023, в 15:07
Trest7777, правила почитай. Он водитель спецтранспорта. Это исключение с ремнём
+6
Написано 20 июля 2023, в 16:11
Dizzi, если не ошибаюсь, после 2010 это исключение убрали. Нет?
+1
Написано 20 июля 2023, в 16:26
Dizzi, в правилах нет исключений .
Читай сама чего нет
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 июля 2023, в 14:12
Грамотные все стали.... Бревна в глазу не видят

Какие-то двойные стандарты у "бдительного южносахалинца".
Водителей через одного надо привлекать к административной ответственности, взяв во внимание "бдительность" некоторых граждан.
+13
Написано 20 июля 2023, в 14:15
Да там начальник звонил, очень важный разговор
+3
Написано 20 июля 2023, в 14:19
Ну вот как власть сама научится исполнять созданные ей законы, тогда возможно и люди начнут обычные...
+5
Написано 20 июля 2023, в 14:25
Давно для себя понял - качать права есть смысл только тогда, когда на этом можно заработать.
А делать это в качестве благотворительности - непозволительная трата личных ресурсов.

И чего этот южносахалинец приобрел, взамен потраченного времени?
−1
Написано 20 июля 2023, в 15:56
BOSS Odessы68, чувство глыбокого морального удовлетворения
+3
Написано 20 июля 2023, в 18:07
Трям2015, ага, чувство морального удовлетворения от того, что какому-то мужику в форме формально выпишут штраф, а ему пришлют письмо уважаемый Папарацый Фотографирович, спасибо, шлите есчо?
Капец, уровень.
−1
Написано 20 июля 2023, в 21:46
BOSS Odessы68, ВОССяк продолжай смешить нас, сидишь в дырявый носках и чаще всего в ночную смену строчишь тут бред пока хозяева не видят, про свои фантазии о срубленных монетах. Продолжай и дальше КАЧАТЬ на АС машине. Ты "создал" этот день...
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 июля 2023, в 14:26
Да у нас из один из ста не разговаривает по телефону , это какой-то обиженный походу
+3
Написано 20 июля 2023, в 14:47
Даже и они нарушают
+4
Написано 20 июля 2023, в 14:57
Пьяная белка, они нарушают ещё чаще, при том даже на службе.
0
Написано 20 июля 2023, в 15:11
Ferdy, не доводилось такое видеть. Но думаю что так и есть
+3
Написано 20 июля 2023, в 15:20
Пьяная белка, они же тоже люди
+3
Еще 1 комментарий
Написано 20 июля 2023, в 15:02
У инспектора сразу два нарушения, использование телефона во время движения и ремнём безопасности не пристёгнут.
Так, что впору наказать по полной.
Честно говоря, ни разу не видел, чтобы во время движения, полицейские(не только ДПСники), пристёгивались ремнями безопасности, и они ещё оставляют за собой право наказания других участников движения за данные виды нарушений. Сначала сами должны подавать пример образцового выполнения ПДД. Нет для них исключений в этих правилах. Но, видимо, они считают по другому.
−1
Написано 20 июля 2023, в 15:37
Yuper, несколько раз пересмотрели не увидел, что ремня нет и телефона не увидел. Рука- да, согнута у головы(ухо чесал) не запрещено. А вот заявление о том, что проведут проверку, а затем накажут не удивили, он заранее, до конца проверки уже виновен! Нонсенс.
+2
Написано 20 июля 2023, в 15:39
Yuper, Похоже на микрофон радиостанции ( там провод висит)
+1
Написано 20 июля 2023, в 16:28
Yuper, Им разрешено законом не пристёгивается если он находится на спец транспорте также водители пожарных скорых
0
Еще 5 комментариев
Написано 20 июля 2023, в 15:10 Отредактировано 20 июля 2023, в 15:13
Долго выслеживал? Обиженка
+5
Написано 20 июля 2023, в 15:10
Че доколупались. Вспомните 90-е. А он может по оперативной инфе работал неотложно. Сейчас ГАИ крайне лояльны
−1
Написано 20 июля 2023, в 21:26
Dizzi, это с каких пор экипаж работает по одному? Тут скорее машина, которая начальство возит.
+1
Написано 20 июля 2023, в 15:14
Кто что "охраняет" - тот то и имеет.. Что ДПСник может "иметь"? Правильно - нарушения.. и не только ремень и телефон. Много чего..
+2
Написано 20 июля 2023, в 15:16
Отныне автор и все его потомки до седьмого колена будут поколениями плющиться всеми гайцами всей нашей великой страны!
−3
Написано 20 июля 2023, в 21:59
Johan, во насмешил, там каждый на своём "стуле" с палочкой желает остаться, а не за коллегу родственников- водителей бодрить
+1
Online
goshan Online
Написано 20 июля 2023, в 16:41
А ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
0
Написано 20 июля 2023, в 16:45
Прислал какую-то шляпу.
+3
Написано 20 июля 2023, в 17:03
Это каким нужно быть дураком, чтобы снять, как едет сотрудник полиции и говорит по телефону. Автор видео сам за рулем ехал и тоже снимал не пойму!
Вы посмотрите каждый за рулет пользуется гаджетом, даже автор пользуется за рулем гаджетом. Лично мое мнение, что автора личная неприязнь к сотрудникам полиции. Какой бред! Лучше бы что-то дельное снимал …
+7
Написано 20 июля 2023, в 18:02
Kaktis, В тексте есть пояснение - видео снимал пассажир автомобиля
0
Написано 20 июля 2023, в 17:22
Да забейте вы на него
Он не такой
+2
Написано 20 июля 2023, в 17:30
Какой ремень, какой телефон. Он при исполнении, и впервую очередь заботится о безопасности граждан. Ремнем пристегиваться ему не положено. И по телефону решать оперативные вопросы разрешено. И двойную сплошную и на красный сигнал можно. Главное, маячки включить. А этого долбоящера к ответу привлечь надо за клевету и вмешательство в служебный процесс.
+2
Написано 20 июля 2023, в 21:31
Gfty, ну и чушь! Отступать от ПДД сотрудники могут, но только по СЛУЖЕБНОЙ необходимости и при включенных спец. сигналах, а это не только маячки, но и сирена ОБЯЗАТЕЛЬНО! И один водитель ни как не может ехать на оперативный вызов! Если так необходимо разговаривать во время движения можно пользоваться громкой связью! В чём тут проблема? А служители закона должны подавать пример ПРАВИЛЬНОГО отношения к ЗАКОНАМ!
0
Написано 20 июля 2023, в 19:03
"Шпиены" кругом и вокруг. Как- то мерзко от таких новостей. Вы лучше проследите, чтобы тетка, которая дитя убила, а другую деточку покалечила не ушла от уголовной ответственности и выплатила семье детей достойную компенсацию. Очень горько от этой беды, мы ведь все- таки люди.
0
Написано 21 июля 2023, в 19:58
Larisa661, нельзя так, убила- вообще не правильный термин в данном случае...
0
Написано 20 июля 2023, в 20:25
Читаю коментираю и оенотиваю... Все такие правильные, честные... Все пристегнуты всегда и ни-ко-гда не говорят по телефону за рулём. Образцы для подражания))

Но злость народа она такая да...)

P.s. никого не оправдываю. Все мы твари Божьи. Обнял
+3
Написано 20 июля 2023, в 20:55
Не вижу разговора, возможно динамик барахлит и он решил прижать его плечом к уху дабы музыку послушать в дороге, возможно даже "Господа офицеры".
0
Написано 21 июля 2023, в 19:59
0
Написано 21 июля 2023, в 20:02
BookWorm, длин, чё за хрень, должно быть так:
. Видать пальцы распухли.
0
Написано 20 июля 2023, в 21:00
Мля, преступление века раскрыто бдительными!
−1
Написано 24 июля 2023, в 16:43
В принципе о том, что полицейские сами нарушают правила, все знают... это просто "повезло" попасть на видео... на самом деле все также прекрасно знают, что это нарушение одно из самых безобидных... достаточно часто они нарушают по крупному... но "им можно", также как и чиновникам, элите и иже с ними... это простолюдинам нельзя...
0