В Южно-Сахалинске объявлено вознаграждение в 100 тысяч рублей за сбежавшего кота элегантной породы
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске объявлено вознаграждение в 100 тысяч рублей за сбежавшего кота элегантной породы

Джуля выпал из окна вместе с москитной сеткой и убежал

Южносахалинка пообещала выплатить вознаграждение в 100 тысяч рублей тому, кто отыщет её сбежавшего кота. Джуля абиссинской породы - любимец семьи - выпал из окна вместе с москитной сеткой и пропал в районе "Славянского базара". О нём ничего не известно уже неделю.

Как рассказала astv.ru хозяйка кота, питомец внешне приметный - крупный, дикого окраса, с выразительной мордочкой.

- Кот домашний. Гонялся по подоконнику за птичкой и слетел вниз вместе с сеткой - бабушка забыла закрыть окно. Сетка осталась лежать на месте, а Джуля пропал. Обошли все подвалы, подъезды, обзвонили ветеринарные клиники, но пока это результатов не дало. Плачу уже неделю, помогите, - обратилась к горожанам южносахалинка.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о коте, просят звонить по телефону: +7-914-095-75-35.

19 июля 2023, в 14:29 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2023, в 14:33
в каком районе то выпал?
+1
Написано 19 июля 2023, в 15:01
Val-005, в районе "Славянского базара"
0
Написано 19 июля 2023, в 15:52
samaya_555, это уже потом дописали
0
Написано 19 июля 2023, в 19:15
samaya_555, значит уже сожрали, там собак полно
−1
Еще 8 комментариев
Написано 19 июля 2023, в 14:34
Дороговато нынче котики стоят.
+7
Написано 19 июля 2023, в 21:21
Пьяная белка, это прежде всего Друг!
+4
Написано 19 июля 2023, в 22:27
Lancaster, с этим то никто не спорит
+2
Написано 19 июля 2023, в 14:41
Какой вальяжный красавец
+14
Написано 19 июля 2023, в 16:55
Tyson, на федоровке в пирожках уже)))))
−13
Написано 19 июля 2023, в 14:41
Нужно было написать район, где пропал. Предприимчивые подростки облазили бы все подвалы и гаражи в округе
+8
Написано 19 июля 2023, в 15:10
UStar, Джуля абиссинской породы - любимец семьи - выпал из окна вместе с москитной сеткой и пропал в районе "Славянского базара". О нём ничего не известно уже неделю.
+5
Написано 19 июля 2023, в 15:12
UStar, А потом бы оказалось, что в сумме лишний нолик...
0
Написано 19 июля 2023, в 14:47
Ну хоть бы район указала южносахалинка)
+1
Написано 19 июля 2023, в 15:18
IriNda85, выпал из окна вместе с москитной сеткой и пропал в районе "Славянского базара". О нём ничего не известно уже неделю.
0
Написано 19 июля 2023, в 16:34
Cox, Славянский базар дописали позже)
0
Написано 19 июля 2023, в 19:46
IriNda85, Объявляется операция "Перехват". Все на поиски. Вознаграждение привлекательно..
+2
Написано 19 июля 2023, в 14:48
Наверное всё-таки элитной породы, а не элегантный!
+14
Написано 19 июля 2023, в 14:50
от страха деранул наверное по земле, да заблудился...надо ошеиники с жпс крепить если прям сильно дорожите.
+3
Написано 19 июля 2023, в 15:34
Грязные носки-бумеранги, и противоугонку
+1
Написано 19 июля 2023, в 16:56
Грязные носки-бумеранги, ага, дома одел и наблюдай в какой он комнате
+2
Написано 19 июля 2023, в 14:55
Абиссинская порода.
+1
Написано 19 июля 2023, в 14:58
Красивый абиссинец, надеюсь найдется
+4
Написано 19 июля 2023, в 15:00
Написано же:" в районе "Славянского базара"...
0
Написано 20 июля 2023, в 00:06
Lada1959, про славянский базар позже написали))
0
Написано 19 июля 2023, в 15:00 Отредактировано 19 июля 2023, в 15:20
Написано в районе Сляванского базара
−1
Написано 19 июля 2023, в 15:01
Я два раза находил сбежавших котов в подвале, но приходилось одевать робу и залазить во все закоулки!!!, и денег не взял.
+6
Написано 19 июля 2023, в 17:16
Kylibin, на этот раз возьмешь, если найдешь. 100000 сумма сразу поменяет Ваше отношение к этому
−2
Написано 21 июля 2023, в 20:32
Sailent, не факт что 100 тыс дадут.
0
Написано 19 июля 2023, в 15:01
Элегантной породы
+3
Написано 19 июля 2023, в 15:23
Белая Сова, да ну. Тут конкретно элегантная порода. Типа королевских кровей
+3
Написано 19 июля 2023, в 15:31
Белая Сова, Т9 вдруг сработало
0
Написано 19 июля 2023, в 15:02
Поеду найду красавчика и оставлю себе) Будет другом моему котику)
+2
Online
крыс Online
Написано 19 июля 2023, в 15:10
Действительно - почему не указали район? Ко мне частенько кошки-коты наведываются в гости, меня не боятся.
0
Написано 19 июля 2023, в 15:45
крыс, "Ко мне частенько кошки-коты наведываются в гости" © думаю, что если такой красавец наведается к вам, вы его ни с кем не спутаете
+11
Online
крыс Online
Написано 19 июля 2023, в 18:06
Anna2501, "..если такой красавец" - для меня они все красавцы. Люблю кошек-котов. Они не сбиваются в стаи как собаки или люди, не шумят, какули не разбрасывают. ...Но собак-одиночек тоже люблю.
+2
Написано 19 июля 2023, в 15:14
Так написали район славянского базара
0
Написано 19 июля 2023, в 15:16
Район славянского базара.
Какое точное описание места.
Это десятки домов по радиусу...
+2
Написано 19 июля 2023, в 15:19
Написали бы точнее типа "Поповича 123" или "Чехова 321" или в этом смысле.
+3
Написано 19 июля 2023, в 15:20
Я так свою как-то потеряла, открыли дверь широко, заносили крупные вещи и она убежала, хотя никогда за свои 17 лет не показывала и носу на улицу. Прочесали в первую очередь подвал, не нашли. Потом дворы и тд. и тп. На день четвертый или пятый я не отчаялась и опять пошла в подвал и что вы думаете, нашла забитой за дверью в какой-то комнатушке и вся в золе. Телефоном посветила, светятся глаза и оказалась она. Вся исхудавшая, запуганная. Как потом поняла, умирать выбежала. Буквально на глазах начала таять, онкология
Вот такая печальная история.
+7
Online
pupa Online
Написано 19 июля 2023, в 16:39
Rozmari, мы как-то ночью отбили у собак кота, огромного такого, тоже шмыгнул из дверей. Наверное, мы собак от него спасли. Огромный, наглый, неделю нас обьедал, орал и царапался, Бонифацием назвали. На улицу не выгнать, везде, где можно, объявление дали. Через неделю пришёл парень и ласково ему так, со слезой в голосе, говорит: "Матроооосик! Родной!" Этот полосатый бегемот только что на шею ему не бросился. Ой, как мы рады были!
+20
Написано 20 июля 2023, в 08:33
Rozmari, может как раз онкология из-за сильного стресса вылезла.
0
Написано 20 июля 2023, в 09:09
pupa, какая трогательная история
0
Написано 19 июля 2023, в 15:32
Красавчик!
+1
Написано 19 июля 2023, в 15:37
Ждём котят. Они хоть и подвальные будут, но оч элегантные.
+4
Написано 19 июля 2023, в 15:46
Дорогой кот. Хоть бы нашёлся. Все же члены семьи. Очень жалко котейку.
+3
Написано 19 июля 2023, в 15:58
Интересен итог
+1
Написано 19 июля 2023, в 16:13
Котик зачетный
+4
Написано 19 июля 2023, в 16:24
Жалко котямбу. Залюбленный-зацелованный, и в такую жуть попал...наш дворянин, когда в окно вылетел, сидел на том же месте, вцепившись в сетку и орал, аки пожарная сирена. После этого сразу сетку-"антикошку" поставили. ..
+8
Написано 19 июля 2023, в 18:43
Трям2015, здравствуйте, а сетка антикошка помогает?
+1
Написано 19 июля 2023, в 18:56
Anna2109, конечно. Во-первых она сама по себе прочнее ( и толще, свет меньше проникает, это не всем нравится), во-вторых она ставится изнутри и у кота нет шансов вынести её из проёма наружу, и ещё крепится скобочками, чтоб не выпала в комнату.
+2
Написано 19 июля 2023, в 19:53
Трям2015, мой тоже упал,идиот полез по льду на подоконнике,подзкользнулся и упал,сидел до тех пор пока не забрали,не шелохнувшись,домашний слишком...а этот драпанул...может выгуливали,если улицы не испугался
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 июля 2023, в 16:50
Щас узнает другую сторону жизни... По моему наш скоттиш-страйт на улице и сутки не проживет.
0
Написано 19 июля 2023, в 16:50
Худенький совсем, видно охотелся чтобы поесть.. В голодуху уже не вернётся, подальше ушёл наверняка
−4
Написано 19 июля 2023, в 17:26
Оппачки, пошел красить своего коричневой гуашью...
+3
Написано 19 июля 2023, в 19:54
найдись киса,очень больно терять домашнюю игрушку
+1
Написано 19 июля 2023, в 20:01
Имеется собачонка один в один, такого же окраса. Может сойдёт?
+1
Написано 19 июля 2023, в 20:02
Познакомлюсь с девушкой, без доплаты в 100,000 рублей
+1
Написано 19 июля 2023, в 20:21
Надеюсь, найдётся котик живой-здоровый ?? Боюсь представить, если бы моя Варя пропала.. Они же члены семьи для любящих хозяев??
+1
Написано 19 июля 2023, в 21:59
Срочно иду искать
+1
Написано 19 июля 2023, в 22:17
Kolibri, возими с помойки кота. Помой его, покрась, и норм будет
+3
Написано 19 июля 2023, в 23:25
Все котейки в районе славянского подходящие под описание сейчас напряглись, даже полосатые и то мне кажется.
0
Написано 20 июля 2023, в 00:51
Подвалы ещё раз прочесать надо, кот мог под машинами сидеть, потом в подвал спрятаться.
0
Написано 20 июля 2023, в 10:24
Нашёлся котик?
0
Написано 20 июля 2023, в 11:17
За такое вознаграждение и киллера можно нанять
+1
Написано 20 июля 2023, в 12:17
если кот на улице ранее не был, то скорее всего он испугался и где-то прячется в укромном темном месте (подвал, подъезд и т.п.). Нужно в темное время суток выходить, обходить район звать его и внимательно прислушиваться.
+1
Написано 20 июля 2023, в 13:52
В подвалах ищите поблизости, где есть окна! Если домашний, скорее всего там спрятался! В тёмные углы с фонариком, глаза блеснут в темноте, если он там!
Мы так свою беглянку через пять дней нашли, в подвале своего же дома!
0
Написано 20 июля 2023, в 14:33
Нужно срочно сносить славянский базар..
+2
Написано 20 июля 2023, в 17:44
Хозяйку жалко,котофей,найдись!!!
0