Депутаты предложили запретить продавать алкоголь в супермаркетах
Фото: pxhere.com

Депутаты предложили запретить продавать алкоголь в супермаркетах

Спиртное хотят оставить только в специализированных магазинах

Депутаты Госдумы предложили запретить продажу спиртного в супермаркетах, а оставить алкогольную продукцию только в специализированных магазинах. О законопроекте пишут "Известия" со ссылкой на URA.RU.
 
При этом в специализированных магазинах, согласно документу, не должно будет продаваться ничего, кроме алкоголя.
 
С помощью этой меры авторы законопроекта хотят исключить спонтанную покупку алкоголя из-за маркетинговых уловок. По мнению депутатов, такой шаг позволит снизить объём потребляемого населением спиртного.
 
Ранее экспертная группа при Госдуме предложила полностью запретить алкоголь в точках общепита, находящихся в жилых домах, если такое решение поддержат собственники квартир.
15 июля 2023, в 14:45 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2023, в 14:54
Это какому депутату в голову пришло? По прыжкам в ширину или кулаком по морде?
+6
Написано 15 июля 2023, в 16:19
Tapok, Наверно депутату-монополисту алкомаркетов и наливаек
+1
Online
Написано 15 июля 2023, в 15:04
Очередную бредятину выдумывают. Ни к чему это не приведёт. Как было так всё и останется. И ничего не изменится.
+8
Написано 16 июля 2023, в 12:25
Пьяная белка, очень даже измениться - сократиться количество супермаркетов, а те которые останутся для компенсации выпадающих доходов будут продавать продукты дороже ..
+2
Online
Написано 16 июля 2023, в 12:29
Boris, на счёт этого не знаю. Поживём увидим. Но мне кажется что количество супермаркетов вряд-ли сократится.
+2
Написано 15 июля 2023, в 15:09
И Карлов такой:
+9
Online
Vasil109 Online
Написано 15 июля 2023, в 16:11
Енот, Гоша: Поддерживаю и одобряю! Будем бороться!
+3
Написано 16 июля 2023, в 11:40
Vasil109, и возглавит сеть спец магазинов по продаже алкоголя
+1
Написано 15 июля 2023, в 15:21
Не пройдёт. Трезвое население начнёт хотеть благ, восстановления прав и свобод. Ну а если серьёзно, кому охота выпить, они знают где ночью достать.
+9
Написано 15 июля 2023, в 19:20
awin, как раз первая часть вашего предложения более чем серьезное.
+2
Написано 15 июля 2023, в 15:24
Подозреваю, что у кого-то из этих депутатов есть такой (или такие) магазин
+1
Написано 15 июля 2023, в 17:59
saveA, а мне кажется, что многие депутаты жируют и многим пора посетить передовую или снять с себя полномочия!
+5
Online
крыс Online
Написано 15 июля 2023, в 18:00
saveA, "у кого-то из этих депутатов есть такой" - скорее всего таки да. Это "Вжжжж" неспроста как говорил Винни-Пух.
0
Online
Vasil109 Online
Написано 15 июля 2023, в 18:27
saveA, Знает еврей, знает грузин, надо иметь свой магазин.
0
Еще 1 комментарий
Online
Jackson Online
Написано 15 июля 2023, в 15:25
Лучше запретите себе, что то запрещать!!!
+2
Написано 15 июля 2023, в 15:32
Ни чему жизнь не учит. Было это уже.
+5
Написано 15 июля 2023, в 15:34
Принтер с гаечным ключом
+6
Online
крыс Online
Написано 15 июля 2023, в 15:37
"...хотят исключить спонтанную покупку алкоголя" - нууу... Есть логика.
Бывало что я иду в магазин за хлебушком а возвращаюсь с водкой потому что чё она там стоит как эта...
+10
Online
Vasil109 Online
Написано 15 июля 2023, в 16:18
крыс, воооот, а попрешься в специализированный ещё обуют.
+1
Написано 15 июля 2023, в 16:30
крыс, в алкогольный отдел супермаркета будет отдельный вход с вывеской специализированный магазин по продаже алкоголя.
Да и все.

строительное лобби закон пропихивает по любому. чтоб работа появилась - это ж все маркеты по РФ реконструировать... ух ты
+1
Написано 15 июля 2023, в 23:27
крыс, судя по количеству открытых "Винлабов" любой выход из дома даром не пройдёт! Причём в любую сторону!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 июля 2023, в 15:43
Закуску в супермаркете, алкоголь в специализированных магазинах...на бензин не напасёшься.
Вы в отделениях Почты России, для начала, магазины уберите.
Стоишь за письмом в очереди, а перед тобой бабушка с "корзинкой" с провиантом стоит в очереди на кассу!!!!
+9
Написано 15 июля 2023, в 16:21
SwanG, Особенно когда она пачки печенек полчаса перебирать начинает. Та недостаточно голубая, та слишком фиолетовая. Да и вообще ей нужна красная, а тут одни зелёные
+4
Написано 15 июля 2023, в 22:15
SwanG, тонко подмечено!
+2
Написано 15 июля 2023, в 15:43
Бесполезняк. Непьющий не делает спонтанных покупок алкоголя, пьющий дойдет до алкомаркета, коих сейчас развелось на каждом углу. А вот история про "ничего, кроме алкоголя" исключит спонтанные покупки закуски среди алкашей
+16
Написано 15 июля 2023, в 22:04
Римма Хайрутдинова, как точно! Я непьющая и у меня нет спонтанные покупок алкоголя. А вот спонтанные покупки еды, будь то тортик, шоколад, консерва, кулинария или выпечка - присутствуют.
0
Написано 15 июля 2023, в 15:47
Давно пора
−2
Написано 15 июля 2023, в 15:50
Уже не знают что придумать, страждущий всегда найдет и дойдет
0
Написано 15 июля 2023, в 16:31
Ну и для полного счастья - объявить часы работы, такого специализированного магазина, с 11 до 19 часов.
+2
Написано 16 июля 2023, в 17:54
Van-Van, с перерывом на обед в магазине с 13 до 15!
0
Написано 15 июля 2023, в 17:06
Свой бизнес поломать хотят,все супермаркеты же ихнее?
0
Написано 15 июля 2023, в 17:38
Опять новые уловки,предприниматели за счёт алкоголя имеют прибыль,т е наоборот, люди идут за алкоголем и покупают еду!Так было всегда !
+1
Написано 15 июля 2023, в 18:06
Господи, как они достали уже своей никчёмной бурной деятельностью.
+7
Online
Написано 15 июля 2023, в 19:05
На скрепы покушаются, супостаты?!
+1
Online
Aaaz Online
Написано 15 июля 2023, в 19:13
"Аристократия помойки
Диктует моду на мораль.
Мне наплевать, а сердцу горько
И бьёт по печени печаль."
(Трофим)

Давайте запретим депутатов, а?
Ну или, для начала, заставим их сдавать алкотест, на входе на работу, каждый день.
А наркотест - раз в полгода.
0
Написано 15 июля 2023, в 22:24
Aaaz, депутаты сейчас "блатные"!
Раньше, депутат рядом "с тобой, за станком" работал, а сейчас они только придумывают - что придумать, для того чтобы кто-то другой не смог придумать так, чтобы они придумывать не смогли!
+2
Написано 15 июля 2023, в 19:23
Вообще в Охе нужно запретить продажу спиртного. Совсем. За проодажу и распитие принудительные работы до трех лет. Дети хоть вздохнут, народ хоть протрезвеет малехо.
+1
Написано 15 июля 2023, в 23:30
Delfin, вы хоть немного историю по этой теме почитайте! может поймёте к чему это приведёт! Многие страны уже на этих граблях с запретами попрыгали!
0
Написано 16 июля 2023, в 04:11
Delfin, Оха прикольная, там 90 не уходили. Приехал в командировку, скучно по шёл на площадь там типа клуба, стоят человек 5 дубасить человека 3, рядом стоит наряд. Подхожу говорю помочь мож разнять, хочешь плмоги, но лучше не надо
+2
Написано 16 июля 2023, в 18:23
KiNa, таких городков как оха пол России, дальний восток, весь, Тува, забайкалье , краснодарский край в деревнях селах, ростовская обл. Где я был везде треш такой мамо не горюй. Вот они благославенные годы правления преступников во власти. Никто ничего с этим не делает, только алкомаркеты повсюду открывают. Задумайтесь народ, я сам пил много, но это уже перебор я считаю.
0
Еще 2 комментария
Написано 15 июля 2023, в 19:33
Столько проблем в стране.а им по ...
0
Написано 15 июля 2023, в 20:06
Ну что, крупные сетевики создадут свои алкомаркеты и вытеснять с этой ниши мелких предпринимателей. Монополия, но легальная
0
Написано 15 июля 2023, в 22:48
Мне всё равно где покупать алкоголь, однако… Вопрос первый, кто конкретно предложил этот законопроект, второй, с кем из сетей алкомаркетов он дружит, либо перетирает тему. И обоих на цугундер! Ясно как «Божий день», сговор сволочного депутата или группы, с очень жадной сетью алкомаркетов! Либо сеть депутатская.
+2
Написано 16 июля 2023, в 01:19
Надо запретить депутатам курить то что они курят, чтоб не придумывали всякую хрень
+1